Перейти к публикации

Рулевой Вал


SSSerGGG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я разеденил вал на крестовине и покрутил руль стука нет. Потом пошевилил ту часть вала которая идёт к рейке, стук идёт с низу нужно заехать на яму помотреть рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли крестовинку

Меняется элементарно

1. покупаются две крестовинки по 450р. одна на 15 другая на 16

2. Снимаем изнутри пластиковые обшивки открутив несколько шурупов

3. откручиваем болт и отсоединяем вал от колонки

4. теперь снимаем резиновый кожух с вала

5. и видим перед нами крестовинку, откручиваем её отвернув пару гаек

6. всё теперь он спокойно вынимается через салон и перепресовываем крестовинку

собрав из двух купленных одну (так как там пару чашек на 15 другие две на 16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие крестовины покупал? где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну с чашками на 15 мм другую с чашками на 16 мм

Брал на Маршале

 

И кстати ещё чуть чуть остался стучок не пойму где он

В рейке?! по идеи отпадает так как с ремонта (либо так сделали)

На днях буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и в рейке, если отпущена большая гайка(хрен знает как называется, там где червяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заменил крестовину. пставил японскую. у нас в Кемерово других не найдёш. думаю отходит долго. Постановка по той же схеме 15 +16 покупаешь дведелаеш одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёлки.... застучало((((

Фото гайки в студию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вновь зарегистрированный хочу скзать привет. Думаю и я теперь буду делиться своим опытом и ваш познавать. Ну и сразу хочу спросить по поводу крестовин на рулевой вал? Почитал тему понял что надо купить две крестовины на 15 и 16, но не понял: 1) Где их покупать (т.к. я с Екатеринбурга) в магазинах по запчастям пежо? Или можно в других магазинах и от другой машины?. 2) 15 и 16 - это диаметр их чашек или нет? 3) Как из них двух собрать одну? И 4) Т.к. у меня руки ещё не дошли до колонки, то моё предстовление о крестовине вот такое http://www.qml-auto.ru/photos/UJ-1006.jpg если это она то опять до меня не доходит как можно из двух собрать одну. Думаю сильно не достал вас этими вопросами, но хочеться знать ответ, т.к. стук уже надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не обязательно пежо, можно любой.

2. да, это диаметр чашек.

3. не видел, но раз уже многие делают, то подозремаю, что чашки снимаются с крестовины))) предполагаю, что толщина стенок чашек просто немного разная...

 

P.S. Добро пожаловать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не обязательно пежо, можно любой.

2. да, это диаметр чашек.

3. не видел, но раз уже многие делают, то подозремаю, что чашки снимаются с крестовины))) предполагаю, что толщина стенок чашек просто немного разная...

 

P.S. Добро пожаловать!)))

 

ищи от ваза. гдето читал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что кто-то собирал из двух японских крестовин - Номера в Exist: с чашками 15мм - ST-1539, с чашками 16мм - ST1639. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне походу ещё надо менять и крестовину та что в колонке

Вот там думаю будет гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы попробую сначала от НАШЕпрома подобрать, если не получится то с exist попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пока только одну крестовину на 16 от ваз 2105, Цена 95руб. Вот Щас думаю от какой машины спрашивать в магазин на 15? Судя по номерам которые выложены выше от стареньких тойот? А у более свежих тойот такой же диаметр? Просто я думаю от более свежих проще искать по магазинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может проще взять одну которую купил, и искать такую же, но только 16-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пока только одну крестовину на 16 от ваз 2105, Цена 95руб. Вот Щас думаю от какой машины спрашивать в магазин на 15? Судя по номерам которые выложены выше от стареньких тойот? А у более свежих тойот такой же диаметр? Просто я думаю от более свежих проще искать по магазинам

на 15 тоже от таза должна быть. завтра на работе гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пока только одну крестовину на 16 от ваз 2105, Цена 95руб. Вот Щас думаю от какой машины спрашивать в магазин на 15? Судя по номерам которые выложены выше от стареньких тойот? А у более свежих тойот такой же диаметр? Просто я думаю от более свежих проще искать по магазинам

6a9448f6d9f2.jpg

 

это на 15. собираеш из этой и из вазовской. перекидываеш на вазовскую и смзочки и все в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще взять оригинал. я щас звонил и мне сказали 500 р все удовольствие. зачем заморачиваться? оно по той цене и выйдит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где это ты оригинал увидел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где это ты оригинал увидел???

ну хз. мне предложили на выбор криставина 15, 16 и 15и16. штука 500 р. а разве такой запчасти не предусмотрено у француза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невидел. может просто у какого-то производителя есть такое. вот бы номер поиметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неплохо бы было сразу купить крестовину уже готовыую купить, хотя когда куплю на 15 нечего сложного перекинуть их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно общаться с людьми которые в машинах "шарят"..... я вот воооообще не разбираюсь, за что и плачу бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно общаться с людьми которые в машинах "шарят"..... я вот воооообще не разбираюсь, за что и плачу бабло

и ты не плати, ты спрашивай нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...