Перейти к публикации

Замена Масла В Двигателе Tu5Jp4


Votar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще это масло рекомендовано только для более новых движков...

Смешать можно, только если канистра была хорошо закрыта...

 

масляный фильтр - 1109 AJ

прокладка под сливную пробку - 0164 88

воздушный - 1444 FF

салонный обычный - 6479 75

салонный премиум - 6479 41 (чем отличается от обычного не знаю, думаю что это угольный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лью TOTAL Quartz 9000 и входит в движку TU5JP4. 4литра 300гр. и еще когда будешь закручивать сливную пробку сильно не тяни а то резьбу сорвешь прокладка под сливную пробку имеет свойства сплющиватся когда её затягивают и думаю что "можно еще подтянут" и хрясь и по палам.она одноразовая,я сразу 5 штук взял!!popcorn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лью TOTAL Quartz 9000 и входит в движку TU5JP4. 4литра 300гр. и еще когда будешь закручивать сливную пробку сильно не тяни а то резьбу сорвешь прокладка под сливную пробку имеет свойства сплющиватся когда её затягивают и думаю что "можно еще подтянут" и хрясь и по палам.она одноразовая,я сразу 5 штук взял!!popcorn.gif

Ты вообще в себе?

В движок по паспорту входит 3,75 л. Куда ты там заливаешь 4,3?? По самое "горло"?

Дальше пробка... Скорее резъбу в поддоне сорвешь ,чем пробка треснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. в 3-х литровый V6 входит 4,25 масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон канистра ведь 4 литра и остается 300гр!!!!!!!!!а про резъбу я в поддоне имел в виду opasnoste.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон канистра ведь 4 литра и остается 300гр!!!!!!!!!а про резъбу я в поддоне имел в виду opasnoste.gif

Вот видишь, а человек мог бы не проверив зафигачить 4,3 литра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это масло рекомендовано только для более новых движков...

А в саппорте пишут, что для TU5JP4 это масло одно из рекомендованных:

Предполагаю на Ваш автомобиль установлен двигатель TU5JP4 производитель рекомендует заливать следующие масла: TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 норма ACEA C2, норма PSA B71 2290; TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W30 норма ACEA A3/B4 норма PSA B71 2296; TOTAL QUARTZ 9000 5W40 норма ACEA A3/B4, норма PSA B71 2296. Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в саппорте пишут, что для TU5JP4 это масло одно из рекомендованных:

Предполагаю на Ваш автомобиль установлен двигатель TU5JP4 производитель рекомендует заливать следующие масла: TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 норма ACEA C2, норма PSA B71 2290; TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W30 норма ACEA A3/B4 норма PSA B71 2296; TOTAL QUARTZ 9000 5W40 норма ACEA A3/B4, норма PSA B71 2296. Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA.

Посмотрел рекомендации. Да, ты прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без фильтра ездить нельзя у фильтра есть пипка которая затыкает перепускной канал обратно в поддон

Это чё за пипка такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чё за пипка такая?

Типа штыря ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные о машине:

Peugeot 307 SW

год выпуска 2003

двигатель TU5JP4

обьем 1.6

Какой фильтр вставка нужен для замены масла в двигателе? Пока только понял что их может быть 2 вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2003 еще ставились нормальные, со штырем... номера не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно проведена замена масла в двигателе. Решил сделать фото. Возможно оно кому - нибудь поможет.

peugeot-club.net - 19082012380.jpg

peugeot-club.net - 19082012382.jpg

peugeot-club.net - 19082012377.jpg

peugeot-club.net - 19082012378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно проведена замена масла в двигателе. Решил сделать фото. Возможно оно кому - нибудь поможет.

Уточню - это фильтр старого образца, со штырем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на замену масла в двигателе какой фильтр нужно покупать? и какое масло лучше лить, сейчас Кастрол 5 40. Пежо 307 2004г.в., АКПП, VIN- VF33CNFUE83266808

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже попал с фильтром горе продавцы запчастей) машина 2005 года 1,6 МКПП впарили мне со штырьком. Пробку сливную вылечил нарезанием резьбы ) тему нашел на форуме , затраты 250 рублей. И нах чета там наматывать вылетит твоя затычка в дороге )))во под прыгнет настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь проклят тот день...

Как оказалось, фильтр Alco525 не подходит в мой авто. Продавец даже не сказал, что они бывают 2-х видов. Гад...

И второй вопрос: куплено масло Total Quartz 9000 Future 5W30 - можно лить?

 

Или поехать сдать его и купить Total Quartz 9000 Ineo? Как думаете, товарищи?

 

И прокладка эта вонючая под сливной пробкой - не как у всех, а с резинкой мля! Кто б знал?!...Фу такими быть :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, надеялся я на более оперативные отвеы, ну да ладно. В итоге, поехал утром в магазин, купил фильтр из наличия за 220 р Alco-425 и три !!! колечка под пробку разных фирм. Все три оказались разными! Одно подошло.

 

Масло все же купил Ineo - им же прокачивал гидрики. Ну с фильтрами намутили...На elcats выдает 3 варианта по моему вину - каждый из которых основан на серийном номере двигла, как я понимаю...И где его брать? Лезть под капот смотреть? Как же я люблю эту машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, надеялся я на более оперативные отвеы, ну да ладно. В итоге, поехал утром в магазин, купил фильтр из наличия за 220 р Alco-425 и три !!! колечка под пробку разных фирм. Все три оказались разными! Одно подошло.

 

Масло все же купил Ineo - им же прокачивал гидрики. Ну с фильтрами намутили...На elcats выдает 3 варианта по моему вину - каждый из которых основан на серийном номере двигла, как я понимаю...И где его брать? Лезть под капот смотреть? Как же я люблю эту машину!

потому что надо смотреть не в говнокаталогах, а на сайте http://public.servicebox.peugeot.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки раньше были медными, а теперь с резинками. Подходят и те, и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на tu5jp4 бывает 2 вида фильтров. вин в студию!)

эх и напугали вы меня двумя видами фильтров,подскажи пжл какой у меня,а то только на заказ брать,куплю не тот и буду безлошадным.вин VF33ENFUC84733297 спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой фильтр вот этот - 1109 CK. Не забудь прокладку сливной пробки: 0164 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно залить масло Mobil Super3000 X1 5W-40? Допус вроде есть. Просто я считаю оно лучше Тотал кварца, а рекомендации Пежо связаны как мне кажется с национальностью Тотала. :) Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...