Перейти к публикации

Датчик Температуры Наружного Воздуха.


fedor-liv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня не показывается температура воздуха на дисплее рядом с С0 стоят два прочерка. Долго искал датчик температуры в правом (пассажирском зеркале). ОКАЗАЛСЯ ЭТОТ ДАТЧИК В ЛЕВОМ (ВОДИТЕЛЬСКОМ). Но суть в том что при подключении датчика к тестору и нагреве показания начали меняться. Вывод - датчик работает. Провода на разъеме между дверью и стойкой вроде целы. Где искать причину?

Изменено пользователем fedor-liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не показывается температура воздуха на дисплее рядом с С0 стоят два прочерка. Долго искал датчик температуры в правом (пассажирском зеркале). Оказался этот датчик в левом. Но суть в том что при подключении датчика к тестору и нагреве показания начали меняться. Вывод - датчик работает. Провода на разъеме между дверью и стойкой вроде целы. Где искать причину?

 

выложи показания датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все собрал на место.На выходных еще раз разберу и выложу. А какие интересуют именно то что покажет при уличной температуре или при разных температурах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все собрал на место.На выходных еще раз разберу и выложу. А какие интересуют именно то что покажет при уличной температуре или при разных температурах?

 

при уличной и комнатной температуре что покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал переключить в фаренгейты ? У меня когда умирал датчик , то престал показывать в градусах ( были прочерки , а фаренгейты показывал при переключении в настройках ) Вообще по хорошему надо зацепить на диагностику ( в ошибках дисплея можно будет посмотреть в чем причина ), а они наверняка есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фаренгейтах тоже не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Вся проводка от зеркала уходит во внутрь двери.Соответственно там имеется разъём,он синего цвета.Когда я его отсоединил,увидел что все контакты окислились.Когда их почистил датчик стал показывать температуру как положено. Скорее всего у тебя тоже самое.Я тут даже фото на форуме выкладывал, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрался до разъема все контакты чистые без окисления. Может еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице примерно при +10 показывал 5.7 в помещении + 20 - 25 показывал 4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каюк ему, у меня такая же беда была, лечению не поддаётся, дальше только хуже будет, я просто поставил б/ушный и все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали ставить резистор переменного сопротивления - тоже никакой реакции. А что вообще означают прочерки? То что показания датчика вышли за праделы измерения?

Изменено пользователем fedor-liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означают, что датчика нет. Отключи и посмотри, тоже самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется покупать новый датчик. Только бы не напрасно. Вдруг что-то с проводкой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor-liv, отключи датчик и проверь приходит ли напряжение, провод вывода можно прозвонить, вот и вся проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос у меня датчик припаян к двум черным проводам из зеркала. Один провод уходит на синий разъем а другой припаян к серому проводу, а серый идет к моторчикам регулировки зеркала и к синему разъему (в каталоге этот датчик нарисован с двухконтактным разъемом у меня вообще нет такого в двери). Так и должно быть? а электрическая схема зеркал есть у кого-нибудь?

Изменено пользователем fedor-liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя датчик в каком зеркале? Тоже в левом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри , что вмешиваюсь , но я если честно первый раз от тебя услышал что датчик температуры стоит в левом зеркале . Обычно всегда он в низу в зеркале с пассажирской стороны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в левом. Там снизу снизу в черной заглушке сделано отверстие и торчит датчик. Сначала я искал в правом все зеркало разобрал там не нашел потом случайно увидел в левом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor-liv, отключи датчик и проверь приходит ли напряжение, провод вывода можно прозвонить, вот и вся проводка.

@fedor-liv, отключи датчик и проверь приходит ли напряжение, провод вывода можно прозвонить, вот и вся проводка.

А какое напряжение должно приходить на датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое напряжение должно приходить на датчик?

А вот это хороший вопрос, мне кажется не меньше 10 вольт, а там кто его знает. Ты замерь сам факт -есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять датчик температуры наружнего воздуха. 

На улице -9 (на холодном авто показывает верно) - в дороге показания на скорости 110 км.ч +2 градуса - как так? .. видать ему абзац. Не поверю что на скорости, даже если тепло пройдет и  Дыра будет из двери в зеркало температура станет +2.

Кто что ставил из радиодеталей? Порекомендуйте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...