Перейти к публикации

Парктроник


fedor-liv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ничего не нашел в темах. Беда заключается в том что сегодня утром при включении задней передачи нет звука зуммера (т.е. тишина) и при приближении к препятствию парктроник молчит. Хотя все датчики трещат. Где находится датчик включения задней передачи? Может в нем проблема? Вчера включая заднюю передачу раздавался однократный писк ни с того ни с сего все затихло. Может сам динамик вырубился или то откуда раздавался звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дорестайле звук исходит из пищалки, что под задней полкой, искать ее со стороны багажника.

В рестайле звук из штатных динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не нашел в темах. Беда заключается в том что сегодня утром при включении задней передачи нет звука зуммера (т.е. тишина) и при приближении к препятствию парктроник молчит. Хотя все датчики трещат. Где находится датчик включения задней передачи? Может в нем проблема? Вчера включая заднюю передачу раздавался однократный писк ни с того ни с сего все затихло. Может сам динамик вырубился или то откуда раздавался звук.

Датчик включения задней на механике находится сверху на коробке (два контакта). Сначала посмотри загораются ли фонари заднего хода, если нет значит датчик. Проще всего подключить РР2000, может показать ошибку или есть опция регулировки громкости, можно проверить динамик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары заднего хода включаются. РР2000 это что? Просто я не в курсе пежо купил месяц назад. А штатная диагностика не покажет ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РР-2000 это программа для диагностики автомобиля . С твоих слов уже понятно , что если трещат парктроники и горят задние фонари , то дело не в датчики точно . Попробуй включить заднюю передачу ( соответсвенно при включенном зажигании , но не заводи ) ,поставь на ручник и открой крышку багажника . При этом всём пробуй её поднимать и опускать . Это я говорю к тому ,что скорее всего проблема в проводке с левой стороны которая находится в кожухе крышке багажника . У меня было аналогично , раз запищит раз нет ., потом вообще перестало . И как то раз я забыл авто вывести из положения R и включил зажигание , тем самым не заводя открыл крышку багажника и о чюдо всё заработоло )) . Потом как только закрыл опять перестало . Короче говоря нашел на нашем замечательном форуме статейку про проводку в этой крышке ( при чем когда я разобрал кожух , то ничего не увидел , пока не влез в багажник и размотал её до конца )) Там три провода были практически полностью перебиты и по этому когда крышка открывалась , то они между собой смыкались и всё работало ... Пробуй смотри , возможно причина в этой злащавой смотке проводов . Удачи )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и помощь. Все отремонтировал. Вчера я снял заднюю полку и добрался до зуммера(пищалки)post-21756-0-26760500-1381848882_thumb.jpg post-21756-0-62447900-1381848883_thumb.jpgСнял зуммер и проверил его тестером.post-21756-0-75447900-1381848975_thumb.jpg Оказалось что обрыв в обмотке. Т.к. новый зуммер стоит 1500 решено было попробовать починить имеющийся. Для этого разобрал его. Аккуратно снял частично заднюю наклейку на корпусе в районе контактов отпаял динамик от контактов разъема и извлек динамик . Далее капнул растворителем по контуру динамика (с целью удаления клея от мембраны с катушкой) Затем очень аккуратно отделил мембрану с катушкой от корпуса с магнитом с помощью иголки post-21756-0-08050300-1381848978_thumb.jpg. С помощью лупы нpost-21756-0-04620900-1381848979_thumb.jpgашел место обрываpost-21756-0-04620900-1381848979_thumb.jpg.​ Обрыв оказался прямо рядом с катушкой. Иголочкой подцепил конец проволоки ( кстати проволока толщиной не больше волоса(все операции проделывал с лупой)) и отмотал один оборот чтобы хватило проводка для припоя к контактам разъема. Затем припаял все на место (проверил тестером и он показал сопротивление т.е. обмотка цела ), приклеил обратно мембрану с катушкой, вставил динамик в корпус. Проверил на машине и О ДА ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Peugeot-Club.net] - 15102013737испр.JPG

[Peugeot-Club.net] - 15102013738испр.JPG

[Peugeot-Club.net] - 15102013740.jpg

[Peugeot-Club.net] - 14102013728испр.JPG

[Peugeot-Club.net] - 14102013730испр.JPG

[Peugeot-Club.net] - 14102013732.jpg

Изменено пользователем fedor-liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один маленький вопрос..... Мне надо тоже открутить полку, и с нее снять динамики магнитолы и авто-шторку!? Подскажи где откручивать и чем...если не трудно. За фото отчет респект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем fedor-liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полка откручивается из багажника там 3 гайки под ключ на 10. А из салона надо откинуть сиденья и там 3 пластиковых фиксатора. Затем надо отодвинуть боковины сидений. Их отодвигать следующим образом надо немного потянуть вверх и снять с крючка (крючок в верхней части)post-21756-0-00880600-1381849248_thumb.jpgpost-21756-0-64101900-1381849249_thumb.jpg Затем приподнимая полку немного вверх тянем ее на себя постепенно то с одной стороны то с другой. Не забыть под правой боковиной сиденья отключить 2 разъема

[Peugeot-Club.net] - 15102013742испр.JPG

[Peugeot-Club.net] - 15102013741испр.JPG

Изменено пользователем fedor-liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально молодец ! ) Респект и уважуха !!!)

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полка откручивается из багажника там 3 гайки под ключ на 10. А из салона надо откинуть сиденья и там 3 пластиковых фиксатора. Затем надо отодвинуть боковины сидений. Их отодвигать следующим образом надо немного потянуть вверх и снять с крючка (крючок в верхней части)post-21756-0-00880600-1381849248_thumb.jpgpost-21756-0-64101900-1381849249_thumb.jpg Затем приподнимая полку немного вверх тянем ее на себя постепенно то с одной стороны то с другой. Не забыть под правой боковиной сиденья отключить 2 разъема

Спасибо!!! Буду ломать)))) Да, хотел динамики новые воткнуть и шторку поменять, а то моя подорвана немного с двух сторон( Very,very thanks...)))) Короче.... спасибо друг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...