Перейти к публикации

Стартер Или Втягивающее?


nikolay8129
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброва время суток всем. Пежо 307 2003 1.6 МК 110 л.с. 155000 км. При заводке авто... стартер шумит... я думаю да и в сервизе сказали что причина во втягивающем... Долго искал на двигателе этот стертер... но нашел кое как... далековато сидит... КАК ПОЛЕГЧЕ ПОДОБРАТЬСЯ К НЕМУ И СНЯТЬ ЕГО...???? ПОДСКАЖИТЕ!!!! Хотел заказать втягивающий отдельно... неоригинал в маге... сказали нужно нести целиком к ним или полность предоставить данные с таблички стартера... ИЛИ САМ МОГУ КАК ТО УСТРАНИТЬ ЭТУ НЕИСПРАВНОСТЬ???? ПОЧИСТИТЬ...????? СМАЗАТЬ???? Может поедит нормуль...!!!???!!! Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими вопросами, ехай лучше в сервис по ремонту стартеров, реально, это обойдется дешевле в конечном итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается сверху,но разбирать надо много и все равно не хватает пары шарниров на руках.Втягивающее можно починить если владеешь паяльником потому как крышка у него прижата припаяным проводом и завальцована. Втягивающие отдельно бывают не на все типы стартеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сдох втягивающий,то стартер бы не крутился и не шумел.А судя по твоим описаниям подходит-беда бендиксу. Стартер можно разобрать самому это не проблема.Но сначала убедись толком что надо заказывать.Сам втягивающий горит редко,подгорают в большинстве случаев "пяточки"внутри-тогда нужен паяльник,отпаять питающии контакты.Подточить пяточки или повернуть их на 180градусов и счастье вернется вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сдох втягивающий,то стартер бы не крутился и не шумел.А судя по твоим описаниям подходит-беда бендиксу. Стартер можно разобрать самому это не проблема.Но сначала убедись толком что надо заказывать.Сам втягивающий горит редко,подгорают в большинстве случаев "пяточки"внутри-тогда нужен паяльник,отпаять питающии контакты.Подточить пяточки или повернуть их на 180градусов и счастье вернется вновь.

Мне в сервизе сказали... там шестерни статора не упевает при заводке втянуться обратно вот и шум такой... или бендикс это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в сервизе сказали... там шестерни статора не упевает при заводке втянуться обратно вот и шум такой... или бендикс это???

https://peugeot-club.net/forum/topic/5999/ Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите пожалуйста , имеется машина ситроен с3 стартер когда мотор холодный крутит , как только мотор прогревается мшину не завести , стартер просто начинает щелкать :wacko: в сервисе сказали замена ((( но им то похрен лиш бы все заменить , что можно посмотреть или сервесмэны правы (цена вопроса сервиса 6500рубчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр 84, я менял вот так.... дам ссыль на свой драйв

 

drive2.ru/cars/peugeot/307/307/alxvrn/journal/1476529/

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа спасибо ,я в руси спрашивал про втягивающие ,мне объвили какую то астрономическую сумму и я ушел ( около 4500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,сними стартер,отсоедини втягивающий. Потом аккуратно паяльником освободи два проводка от олова и не спеша вытащи катушку.Внутри останутся два пяточка-открути гайки и поверни контакты на 180 градусов.Собери все в обратной последовательности и стартуй на радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в сервизе сказали... там шестерни статора не упевает при заводке втянуться обратно вот и шум такой... или бендикс это???

Шестерни которые не успевают-это и есть бендикс.Вилка втягивающего толкает бендикс, как только отпустишь ключ или кнопку старта пружина бендикса вернет его на место сама.Бендикс (на сколько я знаю ) неразборный,и меняется (если есть руки и голова)самостоятельно.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы спрошу здесь. Имеем Пежо 607 2005 2,2 i рестаил, При повороте замка зажигания в положение старт проходит только щелчок от втягивающего, более ни чего. При подключении к плюсовой клеме под капотом и массе двигателя дополнительного аккумулятора запуск происходит в штатном режиме. Предполагаю, что имеется плохая масса на двигатель. Штатный акукум показывает 12,4. Вопрос: где расположен провод массы двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что под воздушным фильтром или аккумулятором. Проще и быстрее будет зацепить массу в любом удобном месте. У меня на газели уже пять массовых проводов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zigi77 у меня была такая проблема тоже думал что втягивающее а оказался аккумулятор тоже показывал 12.4 но это ничего неозначает.как мне обьяснил электрик если слабый стартовый ток в акб.то наш пыж отказываеться включать стартер вот втягиваючее и щёлкает.заменил акб.и уже 2 недели никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vadimm,

zigi77 у меня была такая проблема тоже думал что втягивающее а оказался аккумулятор тоже показывал 12.4 но это ничего неозначает.как мне обьяснил электрик если слабый стартовый ток в акб.то наш пыж отказываеться включать стартер вот втягиваючее и щёлкает.заменил акб.и уже 2 недели никаких проблем

Пробовали ставить другой аккум ситуация таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите пожалуйста, у меня случилась такая ситуация, начал заводить пыжика 307, стартер вращался, пытался завестись, потом из под капота пошел дым рядом с воздушным фильтром. я выключил зажигание, открыл капот, а там задымилось. вставил опять ключ зажигания и попытался завести снова, и больше стартер не вращается, только щелкает. что делать, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять массовый провод двигателя,он как раз под аккумулятором. Надо от минуса аккумулятора зацепить массу на моторе,если не поможет,значит втягивающее в стартере пригорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...