Перейти к публикации

Стартер Трещит! Никто Не Понимает(


Serg405
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приобрел 405 S универсал. С самого начала плохо крутил стартер. Ну и соответственно на следующий день после оформления накрылся))) Ремонтировать не стал, сразу заказал новый. Поставили - трещит. И трещит сильно, но машину заводит. Мастер сказал износ маховика, надо менять маховик(((. На следующий день и новый стартер приказал долго жить. Поехал в другой сервис. Из двух стартеров сделали один рабочий. Поставили - опять тот же треск. Этот мастер посмотрел маховик сказал что он рабочий и износ в норме. Может кто встречался с такой проблемой, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что трещит то? смотреть надо, может шестерни не выходят из зацепления, может с втягивающим что-то, может проводка ко всему этому добру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещит только когда заводит, а дальше машина хорошо работает, только обороты 1500 на холостом держит, но это скорее не из-за стартера. Есть предположение что втягивающее плохо срабатывает поэтому бендикс только краем цепляет маховик, а вот как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещит только когда заводит, а дальше машина хорошо работает, только обороты 1500 на холостом держит, но это скорее не из-за стартера. Есть предположение что втягивающее плохо срабатывает поэтому бендикс только краем цепляет маховик, а вот как проверить?

наносили белый корректор на шестерню и после 2-3 заводов смотрели... но енто делали на 9-ке...

 

забыл сказать... свечи обесточивали... и крутили по 2-3 сек

Изменено пользователем Duk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наносили белый корректор на шестерню и после 2-3 заводов смотрели... но енто делали на 9-ке...

 

забыл сказать... свечи обесточивали... и крутили по 2-3 сек

 

Спасибо, гениальное предложение, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже трещит стартер при заводе, но только при заводе, и трещит ещё с момента покупки пыжика, так и завожусь с трещёткой:))) ......а с оборотами всё в порядке! И что это может быть без понятия:(...Послушаю, кто ещё, что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже трещит стартер при заводе, но только при заводе, и трещит ещё с момента покупки пыжика, так и завожусь с трещёткой :))) ......а с оборотами всё в порядке! И что это может быть без понятия :(...Послушаю, кто ещё, что скажет?

пежулька, а какой фирмы стартер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пежулька, а какой фирмы стартер?

 

не знаю я, смотреть надо! а какая разница какой фирмы?

Изменено пользователем Пежулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю я, смотреть надо! а какая разница какой фирмы?

если к примеру бош, то там окромя того что бендикс проскакивает по зубьям маховика больше трещать и нечему[Peugeot-Club.net] - 45.jpg,

а если валео или митцубиши , то там также может трещать вот эта хрень с маленькими шестеренками[Peugeot-Club.net] - 35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагляднее редуктор выглядит так

[Peugeot-Club.net] - 138811022.jpg,

слабое место редукторов планетарного типа планетарка, которая как правило пластмассовая [Peugeot-Club.net] - Starter_67005.jpg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагляднее редуктор выглядит так

[Peugeot-Club.net] - 138811022.jpg,

слабое место редукторов планетарного типа планетарка, которая как правило пластмассовая [Peugeot-Club.net] - Starter_67005.jpg

Я думаю там Бош или валео, но больше склоняюсь к валео!

всё-равно спасибо тебе за картинки, они мне пригодятся, потом отпишусь получилось перестать трещать или нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он и должен быть сухим??? тоесть без смазки???

отсутствие смазки как раз и есть основная причина выхода его из строя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю там Бош или валео, но больше склоняюсь к валео!

всё-равно спасибо тебе за картинки, они мне пригодятся, потом отпишусь получилось перестать трещать или нет))))

'Пежулька', сервис-бокс выдает на 307 десятка полтора стартеров, бош также может быть 2-х типов с редуктором и без, вот небольшая информация к размышлению, что и где в стартере может трещать http://atf.ru/press/277.html Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он и должен быть сухим??? тоесть без смазки???

смазка обязательно должна быть, когда свой вскрывал там была типа солидола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема после замены диска сцепления. На станции тельняху рвали, что все правильно собрали. Залез сам - между коробкой и движком зажат жгут проводов и отсутствует один болт крепления. Как то так :wacko: . После установки болта - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещит только когда заводит, а дальше машина хорошо работает, только обороты 1500 на холостом держит, но это скорее не из-за стартера. Есть предположение что втягивающее плохо срабатывает поэтому бендикс только краем цепляет маховик, а вот как проверить?

Втягивающее так устроено, что только когда бендикс полностью вылезет медная пластинка замкнет два болта, и плюс пойдет на мотор стартера. У меня на пример на моноинжекторе слышно как трещит форсунка при повороте ключа(я раньше думал что это стартер). Вы точно уверены что стартер у вас трещит? треск металический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...