Перейти к публикации

Подогрев Сидений


Nike7249
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни вопрос такой, сегодня тоже занялся ремонтом подогрева, всё-таки зима скоро, надо готовиться, дак вот, сначала с пасажирского, снял, прозвонил, обрыв в спинке кресла, припоял, всё звонится, установил всё на место и тут вопрос, когда подогрев включаешь но не сидишь на нём, подогрев включается( лампочка загорается, и через некоторое время начинает потихоньку греться) но когда ты на это кресло сядешь видимо срабатывает какой-то датчик и лампочка подогрева тут-же вырубается и подогрев видимо тоже, что делать ребят???? И ещё вопрос, когда кресло снял то оказалось что у меня одна клейма белого цвета к креслу не подключена и подключать её не к чему, дак вот вопрос что это за клейма такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего где-то еще разрыв, и когда садишься - снова обогрев не контачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на подогреве один, это терморезистор прямо под задницей.

От частых посадок/вставаний он может отламываться, либо надламываться.

Вот у тебя, видимо, и надломился. Пока не сидишь - работает, сел - провода перегнулись - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже надломился, т.к. он работает наоборот. Т.е. если попа на сидухе, то греть должно, а если пусто - никакого обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже было обрадовался что всю сидушку разбирать не пришлось, ай нет, придётся разбирать((ну ничего не поделаешь. Спасибо вам ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже было обрадовался что всю сидушку разбирать не пришлось, ай нет, придётся разбирать((ну ничего не поделаешь. Спасибо вам ребята

 

Прежде чем разбирать, найди хвост от подогрева, и померяй, что на клеммах происходит когда сидишь и когда не сидишь...

Схема от 308, но идея та же. Контакты В4 и В1 все время замкнуты, В3 и В2 покажет сопротивление...

Между друг другом эти пары не должны замыкать.

[Peugeot-Club.net] - попогрев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже было обрадовался что всю сидушку разбирать не пришлось, ай нет, придётся разбирать((ну ничего не поделаешь. Спасибо вам ребята

 

пассажирский не работал, снял сидение, тестером потыркался - все работает, обрыва нет, посмотрел в фишку - а там гниль зеленая, вычистил - все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти!!!!! Вопрос такой ребят, вроде работает подогрев, но нагревается крайне долго, хочу исправить-без понятий лезть не хочу. Да и кстати клемма у меня тоже какая то белая весит. но ответных фишек не нашел. Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...