Перейти к публикации

Электрика


КЛОН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вобщем так я купил пыжика недавно. при повороте ключа зажигания не загораются лампочки масла и аккомулятора ну с маслом ладно на табло перед запуском горит lok ok что масло в норме. а как быть с акб если он не зарежается и лампа не горит .щас пробовал разобрать но там лампочек нет а свето диоды припаянные к плате. но стрелки не убирал побоялся что сломаются смотрел через щелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем так я купил пыжика недавно. при повороте ключа зажигания не загораются лампочки масла и аккомулятора ну с маслом ладно на табло перед запуском горит lok ok что масло в норме. а как быть с акб если он не зарежается и лампа не горит .щас пробовал разобрать но там лампочек нет а свето диоды припаянные к плате. но стрелки не убирал побоялся что сломаются смотрел через щелку.

 

ну так замерь напряжение есть или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так замерь напряжение есть или нет :)

ну не будешь ведь каждый день мерить.или всеже на компе покажет если разряд пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в приборку бы не полез из за такой фигни, решить эту проблему легко за 50 руб, продаётся такая фигня с 3 мя светодиодами, вставляется в прикуриватель, показывает перезаряд,недозаряд,и норму ,наверняка есть с дисплеем. ( А да забыл добавить, бывают такие не добросовестные продавцы, гасят специально данные лампочки и чеки, просто напросто перекусив нужный провод или выдернув нужный предохранитель, и всё ,неисправности якобы нет, а просто сгорела лампа индикации).

[Peugeot-Club.net] - i.jpg

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в первом положении ключа горит лампа КАБ во 2-ом чек и акб масленки нет,надеялся что во время замены масла давление будет гореть(неск сек)но нет только уровень кажет на адометре,это не нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не @Новик, это не нормально, а если и надпись stop не загорается, а при запуске всё это тухнет ,то это совсем не айс (померяй давление масла механически, это тебе сделают в любом колхозном сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что давление в норме сам масло менял с промывкой,только по чему то в видео по смене масла у него из фильтра в момент открутки крышки фильтра там почти небыло,а у меня где то на половину заполнен был,а когда должна гореть стоп???

 

да и как приборку снять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е ноль, 2ое положение акб. 3е положение стоп,маслёнка,чек,ремень,акб,ручник ну и т.д, 4е полож запуск ,всё тухнет(ну кроме там если ремень не прист.или ручник....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е ноль, 2ое положение акб. 3е положение стоп,маслёнка,чек,ремень,акб,ручник ну и т.д, 4е полож запуск ,всё тухнет(ну кроме там если ремень не прист.или ручник....)

ремень тоже горит,а вот остального нету,что может быть????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай 3 фотки, во 2,3,4. положении (а то тут без пузыря не разберёшься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что давление в норме сам масло менял с промывкой,только по чему то в видео по смене масла у него из фильтра в момент открутки крышки фильтра там почти небыло,а у меня где то на половину заполнен был,а когда должна гореть стоп???

 

да и как приборку снять????

две спицы в низу приборной доски суешь и вытягиваеш но там ничего нет только плата и стрелки лутше не трогать в смысле не снимать а то могут обломится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так

 

две спицы в низу приборной доски суешь и вытягиваеш но там ничего нет только плата и стрелки лутше не трогать в смысле не снимать а то могут обломится

А что же мне делать с контрольными лампочками,

[Peugeot-Club.net] - Фото0107.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото0108.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото0105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новик, скорее всего тебе нужно приборку снимать (но я на этих авто этого не делал, по фоткам там 1 разъём сзади и она вся целиком должна выйти) имхо не торопись, посмотрим что народ скажет. P.S но и езда без половины приборов тоже как то не то.

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите,у меня пежо 1007,двери купэ,открываются автоматически с кнопки с салона,с нажатия на ручку изнутри и снаружи и с ключей.........перестала автоматически открываться дверь со стороны водителя..есть советы,можно ли как то самому устранить неполадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новик, скорее всего тебе нужно приборку снимать (но я на этих авто этого не делал, по фоткам там 1 разъём сзади и она вся целиком должна выйти) имхо не торопись, посмотрим что народ скажет. P.S но и езда без половины приборов тоже как то не то.

Хорошо,всё равно уже 2 мес так езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите,у меня пежо 1007,двери купэ,открываются автоматически с кнопки с салона,с нажатия на ручку изнутри и снаружи и с ключей.........перестала автоматически открываться дверь со стороны водителя..есть советы,можно ли как то самому устранить неполадку

Это раздел 307,вряд ли здесь кто то видел как устроена дверь у тойоты IQ. Разбери обшивку и расскажи чем конструктивно открывается дверь(тяги,тросы),электромотор там или гидравлика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам ты на форуме, что новику скажешь? приборку снимать??? не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диман77, там диодные лампочки, видимо сгорели, они припаяны к самой микросхеме приборки, самому туда наверно лезть не стоит

 

вот что я могу сказать новику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что это не просто,но учится надо же, французы наверняка такой фигнёй не занимаются,а сразу панель меняют,да и официалы. Но когда живёшь у нас на родине,и ездишь на древнем 307м то значит бабло у тебя ограничено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаять не проблема,есть человек с паяльником,а как не сломать при разборе и про стрелки какие то????да и диоды где взять такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаять не проблема,есть человек с паяльником,а как не сломать при разборе и про стрелки какие то????да и диоды где взять такие?

Да светодиоды там скорее всего стандартные ,(в любом радиомагазине,фонарике,и т.д есть) если дело конечно в них. А вот со стрелками??? я снимал токо на 10ке, датчик тахометра перепаивал ,всё прошло удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага фотку нашёл, фик там они стандартные, квадратные что ли, и плата в 100 раз сложнее чем на тазах)))))))

[Peugeot-Club.net] - 3c733c8s-480.jpg

[Peugeot-Club.net] - bc733c8s-480.jpg

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,может по магазинам покататься где нибудь может есть,нужно ведь красные,и пару фоток для размышления на первом нет масленки

[Peugeot-Club.net] - tunbim2091.jpg

[Peugeot-Club.net] - 5c733c8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...