Перейти к публикации

Электороусилитель Руля


antoxa82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не думал, что когда нибудь задам вопрос в этой теме, но проблема следующая (а может и ни проблема). Постоянно слышу тихий монотонный вой гидроусилителя (пежо 307 1,4HDi усилок электрический). Прочитал как самостоятельно заменить жидкость. На сервисе сказали, что для электроусилка нужна Ttal Fluid DA (Dextron II льется, если привод усилка от ремня). Поехал в гараж и сделал все как написано в мануале. Открутил два шланга и слил жидкость из насоса, поворачивая руль влево, вправо слил жидкость из рейки. Вся ли жидкость слилась не знаю, т.к. залил всего 0,5 литра, а в мануале написано надо 0,8 литра. По ходу слил не всю. Была залита Dextron II (т.к. отличалась по цвету от Fluid DA), но я залил Fluid (т.к. читал, что вроде можно смешивать эти жидкости, нельзя только с зеленым цветом, а Dextron II красный). Ну вобщем завел машину, в предвкушении, что вой пропал, но он остался. Этот звук работающего усилка (этот надоедливый вой) меняется при простом поворачивании руля вправо и влево (становится громче). И как избавиться от этого воя не знаю. Один спец сказал, что это обычная работа усилка, езди и не дури голову. Но мне кажется ему по фигу и внутренне чутье подсказывает, что что-то не так. Может у кого есть такие же звуки и надо ли что-то с этим делать? Могу поменять жидкость еще раз, а даст ли это толк? А может с Dextron II нельзя смешивать и я сделал херь полную.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте руля всегда слышен звук усилителя. В конечных точках, этот звук сильнее. Может просто найти соклубня в похожей комплектации, и встретиться с ним? или просто с электрическим усилком, и сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте руля всегда слышен звук усилителя. В конечных точках, этот звук сильнее. Может просто найти соклубня в похожей комплектации, и встретиться с ним? или просто с электрическим усилком, и сравнить?

Я из Беларусии, но такая идея о встрече с соклубнем есть. Поищу на Пежо Беларуском клубе. Может зря панику развожу. Но блин, есть что-то, точно есть.....Ах, да завтра выну предохранитель усилка и попробую покататься без усилителя........может какой ролик дополнительный шум создает...У меня вроде как ролик натяжения ремня генератора, вроде подшумливает......А соклубника найду обязательно, сравнить надо 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра выну предохранитель усилка и попробую покататься без усилителя

это зря придумал без усилителя на 307 на ходу даже очень тяжело крутиться руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зря придумал без усилителя на 307 на ходу даже очень тяжело крутиться руль

да нет, ни тяжелей чем в жигулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрвствуйте у меня пежо 307 св последнее время клинит гидоусилитель руля в левой стороне делает фыр фыр и руль начинает клинить после выключения и включения зажигания начинает работать бачок полный протечки нет подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недавно появился такой ноющий протяжный звук при повороте руля на месте - может и при движении есть - не слышно вроде.

Сначала - только налево (может и показалось), потом и направо стал выть - ыыы - такой примерно звук противный. Сначала казалось, сто в салоне, но теперь слышно как будто под полом где-то. Жидкость в усилителе едва закрывает риску минимум. Зимой при морозах в 10-15 градусов отказывал после ночи усилитель, пока не проедешь метров 500 - не усиливал ни хрена, когда потеплее - заглушишь-заведешь - работает.. С потоплением такая проблема пропала - может, только раз была.

Что это?

Можно ли долить в электрогидроусилитель Декстрон III? Как узнать, что там залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...