Перейти к публикации

Течь Масла Из Двигателя


antoxa82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Вопрос !!! После замены масла в двс появилась течь примерно из датчика давления масла (((( тот который сразу под фильтром (масленым) кто сталкивался ???? Я еще грешу на херовую резинку масленого фильтра , ибо фильтр оказался полным ГОВНОМ (пропало давления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр конечно как вариант ( редко , но бывает ) ! Я как-то поддон треснутый менял и попытался датчик со старого поддона , переставить на новый и случайно его прям без усилия тронул и как только завел двигатель , то сразу через него начало вытекать масло ! Короче хочу сказать , надо залезать и смотреть . В любом из перечиленных деталей только замена ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 405 из датчиков давления масла масло сочилось.Корпус пластиковый лопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яма и сухая тряпка в помощь. Сначала установить место утечки а уж потом устранять выявленную причину. По другому никак (кроме конечно Чумака с Кашпировским :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в кунцево продовец предложил посмотреть крышку масленого фильтра (пластиковая хня ) Говорит люди яростно закручивают результат ,микро трещина ((( Вот и я задумался. Выход один ЯМА, ФОНАРЬ, ТЕРПЕНИЕ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в кунцево продовец предложил посмотреть крышку масленого фильтра (пластиковая хня ) Говорит люди яростно закручивают результат ,микро трещина ((( Вот и я задумался. Выход один ЯМА, ФОНАРЬ, ТЕРПЕНИЕ. :rolleyes:

результат сообщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если давление пропало после замены это плохо. Я всегда меняю масло сам и при пуске смотрю контрольную лампу давления масла.Мотор промывался при замене,переход на другой тип масла был? Если обычная плановая замена,фильтр сразу в топку.Я бы сделал так.А как потом появилось давление? Ответ по течи масла по моему написан в самом вопросе.

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил другой фильтр все ОК давление есть. Масло другое Shell Helix Ultra Extra 5W-30 4L до этого был мобил 5 w 50. Промывку не делаю ( невижу смысла в этом занятии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил другой фильтр все ОК давление есть. Масло другое Shell Helix Ultra Extra 5W-30 4L до этого был мобил 5 w 50. Промывку не делаю ( невижу смысла в этом занятии )

Суппер :good: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бежит не из под фильтра,а из корпуса,на нем датчик и фильтр стоит,как раз где катализатор его прикрывает,все это удачно по поддону бежало на землю,решил снять и заменить прокладки,там 3 колечка резиновых,два небольших,и одно большое,оно то как раз и оказалось дрявым,с трещинами,пожошло от жигулевского масляного фильтра,как раз в аккурат,все собрал и нормаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бежит не из под фильтра,а из корпуса,на нем датчик и фильтр стоит,как раз где катализатор его прикрывает,все это удачно по поддону бежало на землю,решил снять и заменить прокладки,там 3 колечка резиновых,два небольших,и одно большое,оно то как раз и оказалось дрявым,с трещинами,пожошло от жигулевского масляного фильтра,как раз в аккурат,все собрал и нормаль.

А подробней можно ??? масло текло из под корпуса фильтра (алюминевый)? Что там с колечками ? Очень хочу починить !! пока езжу на машине жены ))) Жена жутко недовольна,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая у меня фигня была

 

то что белое колечко на фотке родное иза него текло.черное от жиговского фильтра.для удобства снятия корпуса прошлось всетаки открутить катализатор.подругому никак не вытащить.маленькие я не трогал они нормальные.

 

еще забыл на первом изображении видно гайку по середке вот там третья прокладка стоит.комплект колец стоит 800р узнавал у официалов.резинки специальные масло стойкие так что обычные не пойдут их порвет.

[Peugeot-Club.net] - DSC_01971.jpg

[Peugeot-Club.net] - DSC_01961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsem privet u menya tichet maslo gde forsunki pervaya s levo tam esti nemnozhko masla vsegda i protikaet na generator ktoto stalkivalsya s takim ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а визуально то,  не видно? Из под клапанной крышки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsem privet u menya tichet maslo gde forsunki pervaya s levo tam esti nemnozhko masla vsegda i protikaet na generator ktoto stalkivalsya s takim ?

конкурс "угадай двигатель" объявляется открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкурс "угадай двигатель" объявляется открытым

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубки вентиляции картера и крышек посмотри. Они часто потеют. Конструктив 1.6 дизель не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...