Перейти к публикации

Сорвана Резьба На Поддоне Картера (Отверстие Для Слива Масла).


NotLater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начал менять масло такая-же фигня, прежний владелец посадил на герметик, спасибо топикстартеру воспользовался его советом. Все как написано пробка от 406 двигателя волга 35руб., с медной шайбой, мечик на 18 с шагом 1.5 - взял у знакомого, только расверливать не стал, без проблемм нарезал так, пробка на 16 старая пролетала, но лутше конечно рассверлить хотя и так все как по маслу.. Случайно уронил пробку с шайбой в яму, пробку нашел шайбу нет, поехал в маг. ГАЗ, пришел, купил шайбу 5 руб., обьяснил что как - они сказали что есть еще пробка кажеться на 22 тоже от ГАЗ, так что если что можно будет еще нарезать))). Когда нарезал резьбу, промыл картер, развел 1л масла с бензином 1л. или растворителем что было под рукой, залил все в заливную горловину промыло тока так, потом залил промывочное масло и дал поработать 10 минут, потом слил масло чернющее было, купил самого дешевого 10w40 залил дал поработать минут 20, потом залил пятиминутку, слил мало стало посветлее. Окончательно залил тотал 9000, через два дня ради интереса слил пол литра, масло чуть потемнело (осадка много в картере). К сведению масло должно быть черное, но естественно после нескольких сот, а то и тысяч км пробега, если черное значит масло работает и выполняет свою функцию, ну а если после 10000 масло прозрачное значит масло не айс. Достоверный источник, писал по заказу диплом по смазочным материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя тоже недавно сорвал резьбу снимал поддон и отдавал что бы мне туда гайку вварили,все прошло отлично, только снимать и ставить поддном не очень приятное занятие

Изменено пользователем KOPO6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какова цена была и где делали?

300 руб пробка. Делал сам, нет там не чего сложного.

Товарищи,нарежте резьбу))) гаража нет , ямы нет. А масло крапит)

По секрету в горожах или на крупных авто стоянках обычно эстакада есть, ее оренда будет стоит 100-200 рублей час. Там ты сам все сделать можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорвать резьбу действительно не сложно, но это не повод для паники, все решается, перерезкой на больший диаметр резьбы в картере и под это дело заказать токарю выточить новый болт. На днях похожая ситуация случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медная шайба - прямой путь к перерезанию резьбы по новой. режется стандартная резьба м18х1.5, вместо куска газовского хлама закручивается пробка а от БМВ с внутренним шестигранником и ставится прорезиненное кольцо от БМВ кпжись тоже. и не течёт, и усилий пр затяжке не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при последней замене масла пробка вышла с резьбой... Нашел чуть длиннее и потолще пробку от Хундая. Плюс герметик. Пока держится (вот уже 2000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: шаг резьбы 1,5; диаметр родной пробки в резьбовой части 1,57 см

Изменено пользователем vito12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож крайний раз резьбу сорвал. Париться не стал - подмотал льном и на АБРО красный завернул. 10 тык - полет нормальный. На днях буду менять масло - попробую тот же фокус,но для начала постараюсь вывернуть винтик в центре пробки (под шестигранник который).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медная шайба - прямой путь к перерезанию резьбы по новой. режется стандартная резьба м18х1.5, вместо куска газовского хлама закручивается пробка а от БМВ с внутренним шестигранником и ставится прорезиненное кольцо от БМВ кпжись тоже. и не течёт, и усилий пр затяжке не требует.

Очень надо! Как найти? Номер детали есть? Пробка и кольцо надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понравилось, что эта пробка с внутренним шестигранником... не доверяю я им... Заказал себе Феби 22148 от Форда. завтра должен получить её, покручу в руках посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно) всё равно не люблю внутренние шестигранники))) это я для альтернативы написал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил уплотнительное кольцо сливной пробки SWAG 40 93 1118 с резинкой внутри. На пробку намотал фум-ленты. Покатаюсь, понаблюдаю, не должно течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня оригинальная пробка с такой шайбой почти от руки закручена (сорвана резьба) и ничего даже не потеет. так что должно держать и у Вас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...