Перейти к публикации

Замена - Приводные Валы, Пыльники, Сальники


kav-psk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:laugh2:  :laugh2:  :laugh2:  Каждый волен выбирать)) Либо поставить и забыть- либо часто менять. ;)

тут надо вопрос ставить ребром))) Кто ставил внешние шрусы Платрон??? как бегают? ))))

По-ходу, буду первым. Обязуюсь вести наблюдение и бережно эксплуатировать. Как убить с полтыка,- опыт имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова). Поставил Патрон в пятницу! Приличный вид и изготавливают шрусы для всех европейцев. Я в инете, первый, кто ставил на EW двигатель 1749см3 Патрон. Оказывается, к 406-му особенное отношение и наплевательское к EW 1749см3 (там для каждого движка свой шрус). В мой шрус, они ставят кольцо АБС с зубами, то что надо, но падлы, делают его тоньше,- экономят. Датчик не читает (убедился на практике)). Ну, всё ж у меня не кроилово, как гуру заявляет,- а человеческий хвактор! Приятель-мастер, выпивал накануне (гости с Урала с арбузом), в 8-00, уже принял 200г для чОткости.) Был предупрежден о возможном "левом" кольце, т.е. снять и поставить с оригинала (он в свое время, в 90-е, для свова Пыжа, даж сам изготавливал на ГПЗ кольца АБС, работал инструментальщиком). Но, вмешалси в дело сосед с Фордом,- решил на море с ребенком уехать,- приспичило припаять провода датчика распредвала. Задолбал голову всем, что мы забыли поменять кольца. Далее я побыстрей уехал из гаража (Курск, ул. 1-й Молодежный пр-д 2) к себе 2-й Летный переулок,- порядка 18 км по городу. Поймете, зачем пишу. Ехал, наслаждался тишиной и глюком. (Товарищ сказал, сымет и поменяет кольца по-трезвому). На неделе. Короче, приехал, вспомнил, что масло в карабас не залили!!! (Форд-Фикус голову задолбал всем). Побежал в магаз, купил-залил,- поехал обратно. Скрежета и треска мкпп не было. Тут на форуме, один писал, что на сухую 30км с этой коробкой ездил,- мол крепкая. Пока с Патроном эпопея не закончилась. Главное, шоб мастер вышел из запоя.

Вот фото

Прикрепленные изображения msg-889-0-55021400-1472338008_thumb.jpg старый- оригинал, на заднем плане уже пол пузыря водки выпито)
  • msg-889-0-05500300-1472335876_thumb.jpg
  • msg-889-0-82421700-1472336019_thumb.jpg
  • msg-889-0-70902200-1472336098_thumb.jpg

Вот такой случай у меня произошел, чего избежал наш товарищ-

kav-psk

  его коммент и фото- "...пришел шрус, по количеству шлицов и зубьев абс подходит, общий диаметр все габаритные размеры в норме за исключением одного, зубья абс ниже будут от датчика абс на 4.5 мм это критично ? ошибка наверно сразу выскочит ?..". 

   Сегодня с утра приехал на базу. Сняли кольцо с оригинала. Привод не вытаскивали,- освободили шрус от входа в диск. Замерили и приняли решение,- насадить оригинальное кольцо на новое на шрусе))). Диаметр (внутренний) посадочный оригинала,- точь в точь с внешним диам. кольца АБС Патрона). Пришлось потрудиться, что б отцентровать. На столе без вала удобней. Далее точечная сварка и проверка на ходу. Глюк с криками Стоп! исчез))).

post-2544-0-08624800-1438860817_thumb.jp

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: на счет толщины кольца. ту не экономия.. просто видимо диаметр кольца внешний для какого-то авто более подходит. Там видимо датчик глубже посажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, ну перелопачено было много тем, мож, что-то упустил. Этот артикул,- самый подходящий был по числу зубов). Чем Патрон хорош,- у него на все артикулы есть чертеж и размеры (кроме диаметра кольца АБС))).


Вот первый вариант и получился с отчетом для двиг.EW 1749см3. У других,- дорестайлов, проблемы возникали только с зубами АБС. Там по-ходу датчик стоит так, как ты описал.


Вот, еще, как руководство,- товарищ kav-psk, прислал мне на почту свои труды по размерам, но было поздно, шрус заказан и проплачен был безвозвратно!

Его сообщение,-"...При выборе ШРУСа надо смотреть многое:

- посадочное число зубцов на валу который входит в ступицу и его диаметр внешний (у моего шруса 25 зубов )

- посадочное число зубцов и диаметр посадочного места в ШРУСе куда заходит привод (у моего шруса 34 зуба)

- количество зубцов кольца абс и их расстояние до датчика абс при установке ШРУСа на место (у меня 48 зубов абс)

зацеплю фотку с размерами, снимал их штангенциркулем тогда с снятого своего шруса

 

 

Прикрепленные изображения
  • msg-2544-0-77412400-1472191869_thumb.jpg
Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже накалывался.. так же с кольцом абс на предыдущем авто..благо само кольцо продавалось отдельно - купил-поставил.. Но там без сварки садилось плотно. Да и стопор был на шрусе- глубже не забьешь.. тут же - только сварка.. Я б покрасил их потом ещё- чтобы не заржавелли)))

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. пришла пора менять пыльники правого привода,  но беда подкралась незаметно. сам вал у меня оказался не родной, у родного вал толщиной 34мм у меня же стоит 25мм, теперь вот мучаюсь с подбором пыльников. может кто  сталкивался с такой проблемой. заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не ломай голову,- закажи согласно размерам. Там и от немцев (ауди и фф) подобрать можно. Главное качество, полиуритан (если не прав,- поправьте), в три раза дольше резины служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не ломай голову,- закажи согласно размерам. Там и от немцев (ауди и фф) подобрать можно. Главное качество, полиуритан (если не прав,- поправьте), в три раза дольше резины служит.

я бы и рад не ломать голову ;)  только пыльник из термопласта не сжать хомутом если у него посадочная 34мм, а радиус привода 25мм. Подозреваю я что тем кто владел моим авто до меня ничего другого не придумали .. а просто взяли и воткнули вал привода от 306, 405 или 605 пыжа..(размерность вала от этих моделей)

Изменено пользователем Guru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а просто взяли и воткнули вал привода от 306, 405 или 605 пыжа..(размерность вала от этих моделей)

на 405 подходил пыльник толи от 2108 то ли от нивы - вставал как родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...