Перейти к публикации

Ремонт Дисплея На Центральной Консоли (Экран Бк).


Dimid607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто подскажет как отловить полосы?

Что значит отловить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Имел ввиду убрать! Только проклейка шлейфа? Пробовал подложить резинку - лучше не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Имел ввиду убрать! Только проклейка шлейфа? Пробовал подложить резинку - лучше не стало

Я 3 экрана пытал - так и не смог. Тесть сказал, что скорее всего либо внутри чипа, либо графит в дорожках..

Соединения он в рентгене просвечивал - сказал все отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попробовать сдать в ремонт мобильных,думаю они смогут проклеить его заново. Только сомневаюсь,что это спасет от помутнения

Изменено пользователем Seregin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попробовать сдать в ремонт мобильных,думаю они смогут проклеить его заново. Только сомневаюсь,что это спасет от помутнения

а смысл проклеивать, если новый шлейф не найти? Знакомый отдвал своему другу в мастерскую, так и не сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл проклеивать, если новый шлейф не найти? Знакомый отдвал своему другу в мастерскую, так и не сделали...

 

Там новый и не нужен. Старый очень легко отсоединяется и спиртом оттирается на чисто (разбирал сломанный). Прижимать пластинами,пробовать не буду,боюсь испортьть последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там новый и не нужен. Старый очень легко отсоединяется и спиртом оттирается на чисто (разбирал сломанный). Прижимать пластинами,пробовать не буду,боюсь испортьть последний

Повторяю еще раз - когда У МЕНЯ пошли полосы, то тоже грешил на пайку шлейфа. Отдал тестю (они на работу себе купили специальный рентген для плат), он сказал, что с пайкой все нормально... Смысл тогда переклеивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема - дисплеи с температурой показывают абракодабру. Кто-нибудь в курсе что с этим делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема - дисплеи с температурой показывают абракодабру. Кто-нибудь в курсе что с этим делать?...

В смысле при нагреве, или в том месте где температура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят мол ставьте два кулера и дисплей не будет мутнеть,но сдругой стороны они еще быстрее прогреют дисплей теплым воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в дисплее есть кулер????

Нет, но ведь можно и сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физика тут проста: при увеличении температуры рядом с дисплеем происходит расширение материалов самого этого дисплея. соответственно стеклянные пластины расходятся, а жидкость кристаллов теряет свои свойства. приблизительно, такое происходит и с дисплеями телефонов, лежащих под прямыми лучами солнца. у меня эта проблема на 407. стоят заводские кулеры, которые нифига не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

icechieff .А поподробней можеш расказать с какого ситроена С5 подходит дисплей?И какой только большой .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля на моём 607м тоже херня такая ! как только поездил на машине мин 40 и всё не хера не разберёшь чё показывает этот экран!!!!!!!!! Я тогда его выключаю пока еду ну помогает не на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил два кулера теперь вижу!!! но предварительно всё просверлил и на белом креплении дисплея сверху вырезал два окошка а снизу насверлил отверстий долго ездиш темнеет но информацию видно

peugeot-club.net - P24-03-12_15.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а влезает теперь на место то, с такой конструкцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peugeot-club.net - 1305150359784.jpg

На лето помогает так- в диффузорах делал отверстия, направлял воздух с кондиционера на экран, нарыл на французском форуме, Но как только температура воздуха из диффузоров выше, чем ..., темнеет еще быстрее. На тех форумах, простите, нарыл в прошлом году, ссылок нет, еще, правда кулеры на платы на термоклей садили, но на 407 (у них, почему-то, монохром на 407 страдает, 607 с монохромом, имхо, все уже у нас))) Кулеров и термоклея поблизости от себя не нашел, порезал диффузоры на двух пежо, летом-работает

peugeot-club.net - 1305150359204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Маленький фотоотчёт.Правда чуток не по теме так как не ремонт,а замена.Может кому пригодиться. читать-смотреть

Изменено пользователем kv35nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста с какого ситроена подходит монитор (дорейстайл).

надо что переделывать или можно просто взять и подключить?

Изменено пользователем chopper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста с какого ситроена подходит монитор (дорейстайл).

надо что переделывать или можно просто взять и подключить?

монохромный экран подходит от с5-1, разъемы одинаковые, но сам экран попроще инфу отображает, и изначально подсветка зеленая (для полного сходства надо поставить зеленый светофильтр)...

 

цветные экраны с навигацией для дорестайла также от с5-1 подходят.

 

на рестайл все встает аналогично от с5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...