Перейти к публикации

Скрип В Руле Пежо 307


Mountaine
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем в руле что то скрипит. Если заднюю крышку руля придерживать то не скрипит :) придерживать надоело :) Как понял что у меня на скобах эта крышка стоит. Как скобы снять не пойму.. подскажите пожалуйста что вообще там скрипеть может ? На всякий случай VIN VF33CNFUL84847311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое "задняя крышка руля"? Если кожух рулевой колонки - то там не скобы а саморезы торкс снизу в отверстиях. Если на самом руле - то он единое целое кроме подушки, там нет "задних крышек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получается что кожух рулевой колонки. Но у меня похоже скобы именно. Потому как саморезов там не видно - а есть металическая трубка чтоли или стержень если хотите и на нем вроде как скобка виднеется если посветить туда - и проблема в том что скрип идет от туда - если "кожух" этот немного прижать - скри пропадает. Ни у кого фоток нету случайно как снять этот "кожух" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи набор торксов и смотри на кожух снизу , там увидишь 2 отверстия вот именно в них находится 2 самореза с головкой торкс .Когда открутишь и располовинишь кожух ,просто поправь его т.е. толкнуть к торпеде . Вчера сам разбирал это хозяйство когда менял фиксатор поворота в подрулевом переключателе .

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо - но саморезов там нету - читал тут где-то на форуме что есть варианты когда не саморезы идут а скобы стоят. Вопрос открытый попрежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо - но саморезов там нету - читал тут где-то на форуме что есть варианты когда не саморезы идут а скобы стоят. Вопрос открытый попрежнему.

а сделай фоту руля ну и кожух захвати в фас ,профиль и снизу ...как то не верится ,что нет дырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли друг друга. Меня с толку сбили :) скрип у меня не в кожухе подрулевом - а в самом руле - то есть мне подушку нужно отцепить и посмотреть что там скрепеть может, ну и сзади руля получается два отверстия - там по скобе похоже которые и держут подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли друг друга. Меня с толку сбили :) скрип у меня не в кожухе подрулевом - а в самом руле - то есть мне подушку нужно отцепить и посмотреть что там скрепеть может, ну и сзади руля получается два отверстия - там по скобе похоже которые и держут подушку.

вот здесь ты не прав на 200% скрипеть руль не может - это литая конструкция . когда отстегнешь подушку ты в этом убедишься . А скрипеть может именно сочлинение низа руля и кожуха который кстати может и был поставлен не ровно .

Для отсоединения руля надо взять отвертку длиной 10-15см с плоским шлицом (-) .Поставить руль ровно найти отверстия в основании руля , примерно под горизонтальными спицами руля и завести туда отвертку горизонтально земле ,а сам шлиц отвертки должен быть относительно руля вертикально ...т.е. там нащупать подпружиненную защелку и толкнуть ее до упора к центру рулевой колонки ,свободной рукой отягиваем один край подушки от руля ...когда он освободится приметно это выглядит как приподнятый край подушки на 1-1,5см ..проделываем со второй стороны тоже самое . Подушку оттягиваем без фанатизма и осторожно т.к. к ней еще подсоедины 3 провода

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы есть варианты чему там скрипеть внутри руля. там есть скобы (те самые которые отжимать нада для снятия подушки), там есть проводки и пара разъемчиков, плюс сочленения сигнала БИП-БИП ))) так что чисто теоретически могло ченить отпасть-отвалится-раскрутится. Ноя тоже в это мало верю. Хотя проверить то проще простого. Отключить аккумулятор и снять подушенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы - буду на выходных пробывать. Напишу потом что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трать время,внутри руля вообще нечему скрипеть,там подвижных деталей то нет,всё намертво. Скрипит у тебя облицовка под рулём-ей и займись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да снял подушку просто. смазал все элементы креплений\зещелок. Собрал назад и больше не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...