Перейти к публикации

Lexia 3 Citroen/peugeot Planet 2000


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

прикупил себе лексия 3. взял за 5500. только не пойму китай или не китай. но этоне суть.

 

в комплетке было 2 диска с прогами. но что как ставить и темболее активировать не понял вообще.

может кто может помочь с установкой прог. в МСК или Области, с меня пиво сок, тортик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил себе лексия 3. взял за 5500. только не пойму китай или не китай. но этоне суть.

 

в комплетке было 2 диска с прогами. но что как ставить и темболее активировать не понял вообще.

может кто может помочь с установкой прог. в МСК или Области, с меня пиво сок, тортик)))

 

меня на форуме скоро забанят за рекламу белорусских сайтов см здесь

 

http://www.avtodiagn...ya-peugeot.html

внимательно почитай форум по сканерам. есть на форуме очень очень много полезной информации не ленитесь. учитесь пользоваться поиском, как по форуму, так и по инету.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, ЕМНИП, на этих кетайских дисках есть инструкция, правда, я эти диски выкинул сразу, вместе с упаковкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил сканер. Diagbox установил на семерку-не пошла. Пришлось переустанавливать на нетбуке винду. При покупке на нетбуке стояла "домашняя базовая" переустановил 32 разрядную максимальную. Diagbox установил и обновил до последней версии. Все замечательно заработало. Отсканировал свой 406. показала много ошибок, в принципи мелочные, но одна типа "не корректна связь АКПП и двигателя"(дословно не помню). Рекомендует посмотреть соединения или перепрограмировать. Попытался перепрограмировать, выходит сообщение " вставте диск в CD с програмой". Что за программа и где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Сканер Lexia 3. При удалении некоторых ошибок пишет, что необходимо их удалить в BSI (если я правильно все понял). Как с BSI удалить ошибки? И еще вопрос, что за параметр DAM (иногда) просит ввести? Я ввожу год выпуска авто это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Сканер Lexia 3. При удалении некоторых ошибок пишет, что необходимо их удалить в BSI (если я правильно все понял). Как с BSI удалить ошибки? И еще вопрос, что за параметр DAM (иногда) просит ввести? Я ввожу год выпуска авто это правильно?

 

Вы не внимательный сударь. РР2000 тебе дает подсказку а ты ее не видишь. одно маленькое но, Если первая цифра ноль то ее можно не вводить. если 1 то вводится а так первые пять цифр. если первая цифра не ноль и не 1 то 4 цифры.

 

[Peugeot-Club.net] - 2014-03-08 7-23-38.JPG

 

Обведено синим. Если наклейки нет пробей по VIN свою машинку. есть у нас такая тема.

 

В самом начале прочтешь. Я выделил

Характеристики автомобиля

Модель 406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА

N° APV/PR 09307 89 2 0557

Дата начала гарантии 27.05.2002

NRE e2*98/14*0222*00

 

А ошибки удалять - входишь в этот блок и удаляешь. если не удаляется значит ошибка постоянная. Нужен ремонт.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может дать типовые параметры системы впрыска двигатель TU5JP4 ?

Изменено пользователем serj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательный сударь. РР2000 тебе дает подсказку а ты ее не видишь. одно маленькое но, Если первая цифра ноль то ее можно не вводить. если 1 то вводится а так первые пять цифр. если первая цифра не ноль и не 1 то 4 цифры.

 

[Peugeot-Club.net] - 2014-03-08 7-23-38.JPG

 

Обведено синим. Если наклейки нет пробей по VIN свою машинку. есть у нас такая тема.

 

В самом начале прочтешь. Я выделил

Характеристики автомобиля

Модель 406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА

N° APV/PR 09307 89 2 0557

Дата начала гарантии 27.05.2002

NRE e2*98/14*0222*00

 

А ошибки удалять - входишь в этот блок и удаляешь. если не удаляется значит ошибка постоянная. Нужен ремонт.

Видимо у меня немного другое программное обеспечение и картинки с подсказкой как на Вашем скрине у меня не было, поэтому и спросил. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая разница между показаниями температуры ОЖ на приборке и РР2000. На приборке 70, а РР кажит 23. В чем может быть причина такого разброса? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serj78, не правильно определил какльк.....и от того показания не верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serj78, не правильно определил какльк.....и от того показания не верные.

 

Привет, мы виделись с тобой на разборе FTMauto. Ну как мозги проверил на ситре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий, привет ,написал в лс.)))

@serj78, подключаете адаптер к авто,запускаете лексия 45 одни показания,потому как все через глобальный тест.ПП2000 другие показания,т.к возможно выбрали не тот калькулятор(ЭКУД) двигателя.либо сканер не так определил.запускаете диаг бокс,будете еще сильней удивлены.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти правильный ?

 

По даму. Или в комплектации или в каталоге запчастей. Или отдайте её профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 20 лет отработал в сервисе. Работал с немцами. С французами и PP2000 некогда не сталкивался , поэтому и вопросы на уровне делитанта. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой сканер, не знаю насколько правильный

c7f2522e6a7c.jpg

 

PSA Interface Checker его не видит

ec1babd71fd1.jpg

 

DAM ввожу правильный (свой), машину РР2000 идентифицирует верно, в т.ч. мозг Bosch Motronic ME 7.4.4

f8b8101a0145.jpg

3cae53575df9.jpg

 

но температуру ОЖ также показывает только до 23шС на прогретом двигателе

cf0328c46ecd.jpg

 

и ещё ... ничего кроме РР2000 (остальные 4 пункта) не работает, в т.ч. это

7324267f3651.jpg

Изменено пользователем Vlad4775
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой сканер, не знаю насколько правильный

Скажем так: не самый худший вариант...

...PSA Interface Checker его не видит...

А ты на нем кнопель "ACTIVATE" нажимать пробовал? А потом "Version" и "Reference"? :)

и ещё ... ничего кроме РР2000 (остальные 4 пункта) не работает, в т.ч. это

Все правильно, т.к. это требует допоборудования, которое стоит как чугунный мост, вместе с землей, на которой он стоит...

но температуру ОЖ также показывает только до 23шС на прогретом двигателе

Копать в сторону ДТОЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается установить PP2000

 

вылазит

 

Что делаю не правильно?

1. На диске С создал пустой файл version.txt?

2. Сколько попыток делал по установке РР2000,?

Очисти диск и реестр перед новой установкой.

 

и 152 пост этой темы тебе в помощь.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой сканер, не знаю насколько правильный

 

 

PSA Interface Checker его не видит

ec1babd71fd1.jpg

 

 

 

 

 

А кнопку activate нажимал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На диске С создал пустой файл version.txt?

2. Сколько попыток делал по установке РР2000,?

Очисти диск и реестр перед новой установкой.

 

и 152 пост этой темы тебе в помощь.

1. Нет не создал. Его самому создать надо?

2. До перестаовки системы раз пять пробовал поставить вместо удаленной старой.

Псле переустановки системы попробовал 2 раза.

Устанавливал с жесткого диска, а не с сидюка, может в этом причина?

 

Инстукцию от белорусов изучал перед установкой, но там нет описания подобной проблемы.

Проблема возникает на шаге "Идет обновление базы данных переносного прибора".

 

При установке пробовал и с выключенным интернетом и с включенным - без результатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет не создал. Его самому создать надо?

2. До перестаовки системы раз пять пробовал поставить вместо удаленной старой.

Псле переустановки системы попробовал 2 раза.

Устанавливал с жесткого диска, а не с сидюка, может в этом причина?

 

Инстукцию от белорусов изучал перед установкой, но там нет описания подобной проблемы.

Проблема возникает на шаге "Идет обновление базы данных переносного прибора".

 

При установке пробовал и с выключенным интернетом и с включенным - без результатно.

 

откуда инсталл и какая версия??

текстовый файл нужно создавать самому на диске С (в корневом каталоге) не зависимо на какой диск ставишь сам РР2000 или лексию. Без него лексия даже устанавливаться не хочет.

 

Сам инсталл необходимо резать на диск или делать ISO-шник и через виртуальный CD (деймонтулз). Вечером сброшу в личку текстовый файл по установке РР2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда инсталл и какая версия??

текстовый файл нужно создавать самому на диске С (в корневом каталоге) не зависимо на какой диск ставишь сам РР2000 или лексию. Без него лексия даже устанавливаться не хочет.

 

Сам инсталл необходимо резать на диск или делать ISO-шник и через виртуальный CD (деймонтулз). Вечером сброшу в личку текстовый файл по установке РР2000.

 

PP2000 v.22.14 скачивал друг с торента с адейтом до 24.21. http://rutracker.org...c.php?t=4037168

 

попробовал сделать пустой файл version.txt все равно выдает туже ошибку.

Windows XP SP3 Rus имя пользователя сделано английскими буквами. Может в установках используется какая то системная переменная прописанная не кореектно?

 

Вечером попробую снова переставить винду и нарезать рр2000 на диск.

Изменено пользователем JASko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...