Перейти к публикации
fond

fond

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Авто
    Peugeot 307 SW

Достижения fond

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. fond

    Diagbox

    Здравствуйте! У меня такая проблема: Установил программное обеспечение для Лексии, программа запускается, вин-код считывает, доходит дело до строчки, где просят ввести номер DAM... номер я ввожу, но дальше ничего не происходит... почему? Выкидывает на окно выбора программы (там их 2) и ни одна не запускается....
  2. Видимо у меня немного другое программное обеспечение и картинки с подсказкой как на Вашем скрине у меня не было, поэтому и спросил. Спасибо за помощь!
  3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Сканер Lexia 3. При удалении некоторых ошибок пишет, что необходимо их удалить в BSI (если я правильно все понял). Как с BSI удалить ошибки? И еще вопрос, что за параметр DAM (иногда) просит ввести? Я ввожу год выпуска авто это правильно?
  4. fond

    Проблема - Не Заводится.

    Другими словами, в цилиндры попала охлаждающая жидкость (прокладка под головкой накрылась), поршень на такте сжатия уперся в жидкость и двигатель остановился. А так как в цилиндрах жидкость - машина соответственно не завелась. Исходя из написанного выше, возможные разрушения деталей двигателя зависят от того, как много было оборотов КВ в момент удара. Есть шанс, что весь ремонт закончится заменой прокладки между головкой и блоком цилиндров. Не думаю, что при гидроударе загнет клапана. А вот со стороны КВ и шатунов повреждения могут быть, так как всю силу удара они приняли на себя.
  5. fond

    Проблема - Не Заводится.

    Однако, разрушение деталей двигателя при гидроударе происходит не за счет высокой скорости движения поршня на такте сжатия. Даже наоборот. Скорость движения поршня обратно пропорциональна силе, которая может быть приложена к поршню от шатуна.
  6. fond

    Проблема - Не Заводится.

    Гидравлическим ударом называется явление, происходящее в двигателях внутреннего сгорания при попадании в рабочую камеру значительного количества жидкости. Как известно, цикл работы поршневого четырехтактного ДВС состоит из 4-х тактов: впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск. На такте сжатия происходит сжатие газообразной топливовоздушной смеси (или воздуха у ДВС с впрыском в камеру сгорания). Газы, как известно, значительно изменяют свой объем при изменении давления. Жидкость изменяет свой объем в настолько малой степени, что ее считают практически несжимаемой. Если на такте сжатия в рабочей камере оказалась значительное количество жидкости, то поршень не сможет дойти до верхней мертвой точки и остановится. Разрушение деталей двигателя происходит в том случае, когда действующие на них нагрузки превышают допустимые по условиям прочности. Нагруженность деталей двигателя при попадании в рабочую камеру жидкости будет зависеть от количества жидкости, рабочего объема цилиндра и степени сжатия, частоты вращения коленчатого вала в момент гидроудара и других факторов. Отношение количества жидкости, попавшей в рабочую камеру к объему камеры сгорания при нахождении поршня в верхней мертвой точке, позволяет оценить положение поршня в момент его остановки при гидроударе и возможность остановки поршня. Определим объем рабочей камеры ДВС при нахождении поршня в верхней мертвой точке для четырехцилиндрового двигателя, рабочим объемом 1,6 литра со степенью сжатия ε=10. Рабочий объем одного цилиндра будет Vp=1,6/4=0,4л. Объем рабочей камеры при нахождении поршня в верхней мертвой точке (минимальный объем) составит 44 мл. Попадание в рабочую камеру значительно меньшего количества жидкости не вызовет гидроудар. Несжимаемая жидкость просто-напросто увеличит степень сжатия (воздух все равно присутствует) и затем удалится в выпускную систему на такте выпуска. Если же в рабочую камеру попадет жидкости больше, то поршень не сможет дойти до ВМТ, т. к. упрется в жидкость. С точки разрушения деталей двигателя важны силы, которые будут действовать на детали. Гидроудар происходит на такте сжатия, при котором поршень движется за счет вращения от энергии коленчатого вала. Источником силы на поршне, пытающимся сжать несжимаемую жидкость будет инерционная сила вращения КВ (коленчатого вала), маховика и/или соединенных с ними элементов трансмиссии. Поршень, совершающий возвратно-поступательные движения соединен с КВ посредством кривошипно-шатунного механизма. Рассмотрим кинематику движения поршня. Допустим, что коленчатый вал вращается равномерно. При этом скорость движения поршня будет меняться от 0 до максимальной скорости Vпmax в середине хода поршня (которая будет равна скорости поступательного движения шатунной шейки коленчатого вала Vпmax=Vшш). Скорость поршня будет зависеть от угла поворота КВ: Vп=Vшш*sin(φ).
×
×
  • Создать...