Перейти к публикации

Лопнул Тормозной Диск


людоед
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дело было так. Ехал со скоростью 70-80 км.ч. Неожиданно пришлось резко тормознуть,в результате услышал громкий тарарах сзади слева.. Остановился-осмотрелся.... Поддомкратился и увидел что при вращении колеса тормозной диск стоит...Срезало по кругу. Я такого еще не видел. Добрался до города 70км. Прикол в том что с обычного 307 на мой диски не подходят. У официалов вообще никаких нет. Смешно. Заказал вообщем,придут 10.01. с подшипником сразу. Цена вопроса 2900руб. Когда разберу постараюсь выложить фотки сломанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дело было так. Ехал со скоростью 70-80 км.ч. Неожиданно пришлось резко тормознуть,в результате услышал громкий тарарах сзади слева.. Остановился-осмотрелся.... Поддомкратился и увидел что при вращении колеса тормозной диск стоит...Срезало по кругу. Я такого еще не видел. Добрался до города 70км. Прикол в том что с обычного 307 на мой диски не подходят. У официалов вообще никаких нет. Смешно. Заказал вообщем,придут 10.01. с подшипником сразу. Цена вопроса 2900руб. Когда разберу постараюсь выложить фотки сломанного...

В общем не следишь за их износом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

износ ни причем.... лопнул не по площади контакта с колодками... сделаю фотку когда буду разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут износ,я как понял он по кругу лопнул,в не рабочей зоне колодок?Может в подшибнике был люфт,либо перегрет диск?Ну может ещё производитель левый,если диски менялись уже.Я надеюсь пару дисков с подшибниками купил?

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут износ,я как понял он по кругу лопнул,в не рабочей зоне колодок?Может в подшибнике был люфт,либо перегрет диск?Ну может ещё производитель левый,если диски менялись уже.Я надеюсь пару дисков с подшибниками купил?

износ как раз при чём, причем наверняка неравномерный износ, валяется где то в гараже парочка таких же срезаных от альфа-ромео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём фотоотчёт,многим полезен будет...

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие диски заказывали, и вообще какие нормальные(производитель)

На магазине разброс от 1500 до 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jw2000, диски заказывай по vinу, кому то везет что можно менять без подшипника (цена от 600 рублей), кому то нет - замена вместе со ступицей (цена от 2000 рублей).

Я себе буде заказывать вот такой артикул VKBD 1011

4249.34 - оригинал, замена - VKBD 1011

Вообще смотри что у тебя по сервисбоксу - он не врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...