Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0)


Al-4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, появляется! Через метров 150-200 после старта, в момент переключения на вторую скорость вылетает ошибка * и s автоматик гир фаулт, но в третью не выпадает, едем дальше,подключен РР2000, давление на всех передачах норм, машина переключается на все передачи, несмотря на горящий * и s, не буксует, не тупит, едет, как полностью исправная и адекватная! И так до полной остановки, затем третья гидравлическая (смотрю в РР), и все настоящая авария, передергиваем зажигание и трогаемся с первой, через 200 опять * и s и тд. Ошибка по РР2000 Дистанционная ошибка датчик потенциометр дроссельной заслонки отсутствие сигнала, дроссель мыт, потенциометр заменен, прописан у ОД, и педаль газа тоже, других ошибок нет, электрик у ОД (друг!) ничего не нашел криминального! Проводку прозвонил, грешит на ЭБУ АКПП, какие есть мнения, Vistavod, помогай!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Владею PEUGEOT 406 мотор 2 литра,коробка AL4 2004 г.в. пробег 40000 км.Авто долго стоял и его эксплуатировали большую часть времени летом.Есть несколько вопросов по работе АКПП:

Переключение передач происходит с легкими толчками.Перехода в аварийный режим не было.Ошибка по разбросу давления в компьютере АКПП есть.Клапан регулирования давления заменил,но на диагностике обратили внимание,что давление все равно низкое и периодически возвращается к норме в процессе работы мотора и наблюдения за давлением.На P порядка 1,9-2,0 бара,а на D 2,2-2,55 бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появляется надпись гирбокс фаулти? Какая ошибка прописывается?

Привет!Нужно по диагностике смотреть ,там всё это конкретно будет видно .Уменя иногда так происходит если рычаг переключения скоростей чуть не доведу с положения N в D или ещё как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли заливать масло ATF DEXON 3 в АКПП DP0

Привет!Вообще не вариант .только оригинал в литрушках!Потом ремонт дороже выйдет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, появляется! Через метров 150-200 после старта, в момент переключения на вторую скорость вылетает ошибка * и s автоматик гир фаулт, но в третью не выпадает, едем дальше,подключен РР2000, давление на всех передачах норм, машина переключается на все передачи, несмотря на горящий * и s, не буксует, не тупит, едет, как полностью исправная и адекватная! И так до полной остановки, затем третья гидравлическая (смотрю в РР), и все настоящая авария, передергиваем зажигание и трогаемся с первой, через 200 опять * и s и тд. Ошибка по РР2000 Дистанционная ошибка датчик потенциометр дроссельной заслонки отсутствие сигнала, дроссель мыт, потенциометр заменен, прописан у ОД, и педаль газа тоже, других ошибок нет, электрик у ОД (друг!) ничего не нашел криминального! Проводку прозвонил, грешит на ЭБУ АКПП, какие есть мнения, Vistavod, помогай!!!!!!!!

как вариант ,может что в педали газа и окисление контактов.А если проводку прозванивать,то тестером-мультиметром делать не корректно ,у него входное сопротивление большое и ток маленький .Так может случиться ,что под нагрузкой провода где-то и контачат плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Вообще не вариант .только оригинал в литрушках!Потом ремонт дороже выйдет))))))

 

Слава, рено рекомендует заливать в DP0 АТФ под своим брендом - полный аналог Декстрон-3. Пежо при этом льет мобил ATF71141. Ко мне иногда приезжают машины с залитыми тойотовским ATF.

Я придерживаюсь правила: в рено декстрон (я лью мобил ATF 320) d gcf - mobil ATF 71141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, появляется! Через метров 150-200 после старта, в момент переключения на вторую скорость вылетает ошибка * и s автоматик гир фаулт, но в третью не выпадает, едем дальше,подключен РР2000, давление на всех передачах норм, машина переключается на все передачи, несмотря на горящий * и s, не буксует, не тупит, едет, как полностью исправная и адекватная! И так до полной остановки, затем третья гидравлическая (смотрю в РР), и все настоящая авария, передергиваем зажигание и трогаемся с первой, через 200 опять * и s и тд. Ошибка по РР2000 Дистанционная ошибка датчик потенциометр дроссельной заслонки отсутствие сигнала, дроссель мыт, потенциометр заменен, прописан у ОД, и педаль газа тоже, других ошибок нет, электрик у ОД (друг!) ничего не нашел криминального! Проводку прозвонил, грешит на ЭБУ АКПП, какие есть мнения, Vistavod, помогай!!!!!!!!

 

попробуйте все-же разобраться с ошибкой по потенциометру ДЗ. Коробка должна "видеть" крутящий момент даигателя. Может в отсутствии сигнала потенциометра и зарыта собака. Но это предположение, т.к. с таким я никогда не сталкивался.

попробуй позвонить AL4 может он чего подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет подскажи пожалуйста что делать пропали передачи на холодную проезжаю 1км и опять проподают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите срочно советом. Отправили в командировку за 900 км от дома, по пути стала акпп падать в аварию. Глушишь, заводишь всё нормально. Но км через 20-30 при скорости 110-120 опять переходит в аварию. Что клапана под замену я уже понял давно, когда не прогреешь до рабочей температуры 80-90 тоже не раз переходила в аварию. Но вопрос в том как до дома доехать? Нахожусь в такой глуши что на жигули деталей не найти. Что посоветуете, ехать такое растояние в аварийном режиме или так и мучаться по 20-30 км с остановками? Просто боюсь хуже не натворить с карабасом. Можно ли на аварийном режиме долго ехать? И ещё вопрос. Заказал дома клапана, а тут вычитал что есть старого образца и нового. Автос у меня 99 г.в. Я так понимаю они будут старого образца, а привезут нового. Я так понял что надо адаптировать при помощи РР2000, но так как клапана буду менять сам а сканера нет можно ли после замены доехать до сервиса и сделать эту процедуру или надо сразу после замены это делать? Дорогие форумчане, помогите, не проходите мимо, ночами не сплю всё "кубатурю" как мне до дома доехать. Заранее всем высказавшим своё мнение ОГРОМНОЕ благодарствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

у меня 307 SW 2,0 акпп. 2004 г

 

И вот такая проблема: на холодную (температура около 0) на первой практически вообще не едет, дергается и понемногу начинает ехать. Если прогретая - то трогается нормально, но при перекючении с 1 на 2 происходит вот такая картина: набираются обороты до 2500 потом первая отключается и обороты прыгают до 3500-4000 и потом включается вторая, НО без рывка. и продолжается разгон где-то с 2200 на второй. Если на зимнем режиме ездить - проблемы нет.

а еще, если стоишь и держишь тормоз при вкл D, то вся машина иногда дрожит жутко или дергается и обороты скачут +/- 200 об

 

Что делать?)

Изменено пользователем andrew_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз за 20000 срезало шлицы на правом приводном валу. Меняли и диференциал и вал в сборе. Может кто сталкивался в чем может быть фишка? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, рено рекомендует заливать в DP0 АТФ под своим брендом - полный аналог Декстрон-3. Пежо при этом льет мобил ATF71141. Ко мне иногда приезжают машины с залитыми тойотовским ATF.

Я придерживаюсь правила: в рено декстрон (я лью мобил ATF 320) d gcf - mobil ATF 71141

Привет!про рено ничего не могу сказать ,у меня пыж и основываясь на своём опыте эксплуатации что -то могу подсказать .Я не истина в последней инстанции.Только моё субъективное мнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

у меня 307 SW 2,0 акпп. 2004 г

 

И вот такая проблема: на холодную (температура около 0) на первой практически вообще не едет, дергается и понемногу начинает ехать. Если прогретая - то трогается нормально, но при перекючении с 1 на 2 происходит вот такая картина: набираются обороты до 2500 потом первая отключается и обороты прыгают до 3500-4000 и потом включается вторая, НО без рывка. и продолжается разгон где-то с 2200 на второй. Если на зимнем режиме ездить - проблемы нет.

а еще, если стоишь и держишь тормоз при вкл D, то вся машина иногда дрожит жутко или дергается и обороты скачут +/- 200 об

 

Что делать?)

Привет!У меня очень похожее было ,решилось заменой клапанов и частой сменой масла .А потом поставил большой радиатор охлаждения масла и теперь мне всё нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите срочно советом. Отправили в командировку за 900 км от дома, по пути стала акпп падать в аварию. Глушишь, заводишь всё нормально. Но км через 20-30 при скорости 110-120 опять переходит в аварию. Что клапана под замену я уже понял давно, когда не прогреешь до рабочей температуры 80-90 тоже не раз переходила в аварию. Но вопрос в том как до дома доехать? Нахожусь в такой глуши что на жигули деталей не найти. Что посоветуете, ехать такое растояние в аварийном режиме или так и мучаться по 20-30 км с остановками? Просто боюсь хуже не натворить с карабасом. Можно ли на аварийном режиме долго ехать? И ещё вопрос. Заказал дома клапана, а тут вычитал что есть старого образца и нового. Автос у меня 99 г.в. Я так понимаю они будут старого образца, а привезут нового. Я так понял что надо адаптировать при помощи РР2000, но так как клапана буду менять сам а сканера нет можно ли после замены доехать до сервиса и сделать эту процедуру или надо сразу после замены это делать? Дорогие форумчане, помогите, не проходите мимо, ночами не сплю всё "кубатурю" как мне до дома доехать. Заранее всем высказавшим своё мнение ОГРОМНОЕ благодарствие.

Привет!Тут совет один ехай к людям на 3-й скорости сколько хочешь ,следи только за тахометром )))А клапана новые, по моему ,встают без всяких переделок и адаптаций.Но хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, ато у меня паника уже началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!помощь нужна срочно!

коробка так и не принимает обновления,пробовали подключиться напрямую(провода накинули) ни каких результатов!

 

Хотим поменять программу так сказать "хирургическим"путем (сложные выражения диагностов мне не все понятны)

но оказалось что у него такой нет!((

 

вопрос может кто знает где можно взять вот такой блок управления или софт для него!!!

впрыск XY7GP4 (вроде так,со слов записывал)

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140119_203835554.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140119_203848313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ahhab, ехать можно и 90 в час...если она в аварию на 110 сваливается.клапана нового образца поставить можно,но если в мозгах старая прошивка ,то она не поедет ,просто работать они будут ,но не так как должны.поэтому без ппшки там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlik406

пробуйте через 307 залить.а то нахирургируете))))

Изменено пользователем leukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ahhab, ехать можно и 90 в час...если она в аварию на 110 сваливается.клапана нового образца поставить можно,но если в мозгах старая прошивка ,то она не поедет ,просто работать они будут ,но не так как должны.поэтому без ппшки там делать нечего.

Привет!Можно подробнее как с помощью PP2000 под новые клапана коробас переделать .У меня есть такая штука.Клапана я давно уже поменял ,но ничего с помощью диагностики не делал и так катается нормально ,особенно после установки нового охладителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlik406

пробуйте через 307 залить.а то нахирургируете))))

ни чего не получается,он отказывается работать,два часа он мучался!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вячислав, если в кальке кпп есть совместимость с новыми клапанами .то ничего делать уже не надо.Если бы не было ,вы все бы почувствовали сразу.@pavlik406, значит какие то ошибки видит .....так не бывает...вернее только у офов ,они могут не залить новую версию прошивки,а те кто рубит все равно зальет.Вариантов вагон.....на другую машину ставите мозг и в нее заливаете например.Скорее всего у вас пишет ошибка связи кан.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вячислав, если в кальке кпп есть совместимость с новыми клапанами .то ничего делать уже не надо.Если бы не было ,вы все бы почувствовали сразу.@pavlik406, значит какие то ошибки видит .....так не бывает...вернее только у офов ,они могут не залить новую версию прошивки,а те кто рубит все равно зальет.Вариантов вагон.....на другую машину ставите мозг и в нее заливаете например.Скорее всего у вас пишет ошибка связи кан.......

у меня она стоит в аварийном режиме,сказали обнулить старение масла,пробовали обновить клапано(т.к стоят новые),на принимает она обновления,приехал к официалам,ОБНУЛИТЕ говорю,а они мне тебе нужно клапана поменять и гидроблок протянуть.

приезжаю к своему диагносту,он говорит програма у тебя стоит старая,я таких не встречал,блок аналог 1991 г!софта у меня нет,мы и на прямую подключили провода,нет результата,не хочет она принимать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал пока не обнулим старение масла она с нами работать не будет!к оффициалам смысла нет ехать,он сам там работал сказал тебя снова пошлют!осталось два варианта или замена программы или блока с обнуленным счетчиком!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...