Перейти к публикации
ahhab

ahhab

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ahhab

  1. Решил проблему выпадания в аварию на холодный двигатель промывкой гидроблока. До этого меняли датчики на сервисе и в лом им было промыть его. Но замена проблему не решила, разобрал сам и помыл. Всё гуд, полёт нормальный и не сложно было его снять разобрать и промыть.
  2. Ошибка постоянно одна, разброс давления. Клапана заменил, думаю причина в вязкости масла.
  3. Купил авто сменил частично масло, сливал красное по ходу декстрон а залил LT 71141 и начались аварии акпп на холодную раза 3-4 потом весь день нормально. Клапана заменил, проблема осталась. Читал статью что мешать эти масла категорически запрещено.
  4. Так как быть? Как полную замену масла сделать?
  5. 406 2.0i 16v 99г.в al-4. Где можно "врезаться" в магистраль для ПОЛНОЙ замены масла в акпп? И сколько потребуется для замены масла?
  6. 406 2.0i 16v 99г.в 132л.с AL-4. Возможно ли самому произвести полную замену масла не снимая акпп?
  7. Crazy огромное спасибо, я склонялся к Mobil ATF 320. Теперь уверен что это масло буду менять.
  8. Так какое масло можно рискнуть заменить (100%)?
  9. Добрый вечер. Про масло. Пежо 406 2.0i 16v 1999г.в. акпп al-4.(дорестайл). При покупке авто решил сменить частично масло, прочитав что масло надо ATF LT 71141. Закупив его 4 литра заменил сам. Когда сливал старое обратил внимание что старое масло было красного цвета а ATF LT 71141 светло-жёлтоватое. Но, рискнул. И вот начались проблемы, начала падать в аварию. Заменил клапана и ещё раз масло, тоже LT 71141, но стало ещё хуже, утром даже на прогретом двигателе при переключении с 3 на 4 удар и авария. Глушу-завожу и всё заново, и так 3-5 раз. Затем всё в порядке день езжу без проблем. Грешу на то что залил не то масло, прочитав в этой теме что красное масло с Modil ATF LT 71141 категорически смешивать нельзя. Теперь хочу полностью сменить масло на то что было, и чтоб второй раз не лохануться спрашиваю. Какое масло могло быть залито в акпп AL-4 красного цвета? Заранее всем спасибо.
  10. Ребятки, позвонил на сервис с просьбой заменить пыльник на шрусе внутреннем (левая сторона короткий вал), АКПП AL-4. У меня спрашивают триплоид стоит? А я не знаю что ответить. Так что мне сказать? Сказали что если триплоид то без проблем поменяют и масло сливать из АКПП не надо. Дайте ответ пожалуйста срочно, завтра надо на сервис ехать. Заранее благодарен всем кто откликнется. Пежо 406 2.0i 16v АКПП al-4 99г.в.
  11. Кто в курсе, есть на свете присадка какая нибудь в АКПП? И стоит ли её использовать?
  12. На холодную иногда бывает при прогреве двигателя выскакивает авария, в основном как только начинаешь разгон после прогрева, грею почти до рабочей температуры 60-70 градусов, а при рабочей температуре всё нормально, и переключается плавно. Вентиляторы срабатывают около 95-100 градусов и акпп работает отлично. Не из-за перегрева точно.
  13. Чё, никаких мыслей?
  14. Ваши соображения, дорогие форумчане и админы форума. Заменил два клапана, два резиновых кольца под гидраблоком и масло частично 3.5 литра. Стала акпп переключать плавнее и не так часто в аварию падать, НО, всё равно иногда в аварию становится. Иногда когда машину прогреваешь а иногда при переключении на четвёртую передачу или на четвёртой с ударом в аварию падает. Клапана заменил после диагностики, показало "разброс давления", проехал примерно 400-500 км. и опять начала мозги е.....ть. Что делать?
  15. Это не показатель, смотря как её эксплуатировали, как смотрели за ней и всё такое. А про смысл, смотри сама. Если на новую б/у акпп есть 2000 у.е, или переделать на механику в 1500 у.е то я бы переделал, а так я поменял два клапана в гидроблоке (1700р шт.) два резиновых уплотнителя (40р шт.) и 3.5 литра масла (600р литр) и такая же проблема как у тебя испарилась, езжу на радость. Р.S. А машина 99 года и пробег побольше твоей.
  16. Однозначно на диагностику. Если разброс давления, цена вопроса 4000-5000 тысяч.
  17. Подскажите кто знает. Надо заменить пыльник на внутреннем ШРУСе с водительской стороны AL-4 на сервисе как узнали что акпп начали открещиваться, мол масло выльется с каробки и всё такое. Мне кажется по ушам ездят?
  18. ahhab

    Акпп Al4 На Пежо 406

    Когда гидроблок на место ставили не могли какой провод передавить?
  19. 100 тысяч в год? Она что в такси была?
  20. ahhab

    Встал На Дороге

    Если честно, то тот шланг я плохо натянул, он термоусадочный и по ходу одноразовый. Со старого я снять не смог и поэтому отрезал, а на новый получилось только немножко натянуть. Надо глянуть.
  21. Печально. А просто кольца заменить?
  22. ahhab

    Встал На Дороге

    Пока проблема решилась сама с повышением температуры до 0 градусов. Но вот заметил тот факт, что после замены насоса машина тупить стала при разгоне. Получилось так что насос привезли немного другой модели (марка одна а модель другая) вот только по каталогу выдало то что привезли. Так вот, кое как насос приколхозил, машина работает ровно но тяга на разгон заметно упала, такое ощущение что двигателю тяжело разгоняться как будто он загружен. Но вот в чём разницу я нашёл между двумя моделями насосов. Тот насос что у меня стоял раньше по данным рассчитан на давление 3.6 бар, а новый на 3.0 бара. Может из-за этого тяга теряться?
  23. Все говорят что должны. Если уж компрессии не будет то это от естественного износа, что очень печально в моём случае.
  24. Акум в районе 3000, свечи 1500-2000 (хорошие) бери "бошь" и ебошь.
  25. Отработанные газы в поддоне должны быть при ломанных кольцах?
×
×
  • Создать...