Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0)


Al-4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Пежо 307, АКПП,2007г. Столкнулась с такой проблемой : в периоды остановки на светофорах, например, машина останавливается, но потом при моменте нажатия газа происходит сильный рывок, толчек я б сказала.. Есть ощущения что она при торможении как будто не опустила свою передачу до конца и в момент начала движения просиходит резкий спад и подъем оборотов.. (хотя это на тах. не отображается ). Происходить такое может по 8-10 раз в день, потом неделю ездит нормально. В чем может быть причина? И можно ли дальше эксплуатировать авто ? и как долго ? (Масло в коробке меняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пежо 307, АКПП,2007г. Столкнулась с такой проблемой : в периоды остановки на светофорах, например, машина останавливается, но потом при моменте нажатия газа происходит сильный рывок, толчек я б сказала.. Есть ощущения что она при торможении как будто не опустила свою передачу до конца и в момент начала движения просиходит резкий спад и подъем оборотов.. (хотя это на тах. не отображается ). Происходить такое может по 8-10 раз в день, потом неделю ездит нормально. В чем может быть причина? И можно ли дальше эксплуатировать авто ? и как долго ? (Масло в коробке меняла)

 

89515065031

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, и на экране БК, в добавок,высвечивается "Gearbox Fault", на пару секунд.

 

аккумулятор нормально заряжен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

аккумулятор нормально заряжен???

Аккумулятор новый, за зарядкой слежу.

 

Изменено пользователем Dark045
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, я не знаю! была бы машина, я нашёл бы причину, а так не знаю ничего! ошибка по коробке высвечивается при запуске, когда слабый акум, пока машина не заведётся! нужно делать диагностику и разбираться! по твоим сообщениям я не могу, как сканер прочитать, какая у тебя неисправность! если ездит нормально, то не заморачивайся, либо ищи спецов в своём регионе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина включает аварийный режим коробки, либо просто уведомляет о наличии неисправности, связанной с акпп. нужно сделать компьютерную диагностику - она должна показать, что неисправно!

 

для spawlding (26 февраля 2013 - 20:52) писал: скорее всего покажет ошибку отсутствие контакта паркинг-нейтраль! это значит, что в селекторе хреновый контакт, при замыкании дорожек в положении "парковка"!!!

Изменено пользователем Al-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,подскажите пожалуйста у меня уже сил ни каких нету(наверное сойду с ума уже второй день без машины(

все началось с автоматик геар фаулт

решили промыть гб все сделали по инструкции все собрали залили новое масло, сделали уровень,завели

и тут рычаг переключения не переключается вообще как будто вкопанный(что делать не знаю(((и раньше когда на тормоз нажимаешь происходил какой то щелчок со стороны рычага(а теперь и его нету(что делать подскажите пожалуйста(

Изменено пользователем Burli4k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Burli4k, на приборке какой значек горит?какая скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там плоскую пружину про**али! молодцы! номер телефона у меня не изменился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, когда в автосервисе по пыжам работал и крутил ходовку и т.д, мне реально очкливо было лезть в автомат, когда мне впервые поручили мыть гидроблок!!! а при этом в сервисе 3 человека умели это делать! зачем без знаний и навыков пытаться отремонтировать акпп???!!! я представляю, какая бы паника началась, если бы на пыжах ам6 распространённой была, как на вольво, например.... были бы вопросы такого плана: высыпались шарики в разные стороны!!!помогите!!! ))))))) ахахха!! играли бы в Дашу-следопыта!!! Давайте поможем Даше найти шарики!!!ахахах

 

и ещё! как можно выставить уровень, а потом завести???? только сейчас внимание обратил!!! уровень на заведённом авто выставляется!!!

Изменено пользователем Al-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделали мне коробас....Ремонт встал мне в 60000т.р. 10 раб.и 50 запчасти....

Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@belukov_evgenii, вам там внутренности все заменили что ль?Можно список деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблема такая. При езде не могу разогнаться более 80 км/ч, машину прогреваю до рабочей температуры, при езде в городе проблем нет, но при выезде за город(работаю 35 км от города) при повышении скорости(а иногда и при стабильной езде 80 км/ч) происходит толчок и выскакивает ошибка "gearbox faulty". подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка становится в аварийный режим! сделайте компьютерную диагностику - она покажет причину неисправности! скорее всего - это плохое регулирование давления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка становится в аварийный режим! сделайте компьютерную диагностику - она покажет причину неисправности! скорее всего - это плохое регулирование давления!

делали диагностику у ОД показывало что давление в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё раз повторюсь! чудес не бывает! ошибки всё равно должны висеть! без появления ошибки, коробка не включит аварийный режим!!!!! буксование сцепления, пожет 4 передача при включении начинает буксовать так, что коробка становится в аварию! но это всё должно отображаться при диагностике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по запчастям позже отпишусь какие поменяли......

Чек в гараже остался, там все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропиарю чуть-чуть себя))) мне в л.с пишут)))) приятно читать такие сообщения))) обратите внимание на слово "диагностика"! я даже капот не открывал, чтобы короб в чувства привести)))))))))

 

"Добрый день, Слава!

Прошло две недели с момента Вашей диагностики моего пыжа. За это время ни разу не вознилко ситуации с перегревом АКПП и толчков-дерганий не наблюдал. Так что все хорошо. Теперь буду ждать теплого времени года, чтобы опробовать работу АКПП.

Большое спасибо за проделанную работу, внимание и потраченное на меня время.

С уважением...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ вечер ! подскажите в чем проблема с акпп 206 1,4 2000г.в заменили оба клапана,телезагрузку сделали ,давление норм.Масло было темного цвета но без запаха гари. слилось 3л,залил до уровня 5л утечек не обнаружил .На холодную ощущаются толчки с прогревом пропадают,трогается вяло с 1700 об. при движении на скорости первое переключение происходит 50-55км, обороты2700-2800,падает 2100-2200 дальше переключений нет при наборе скорости,отсутствие кик-дана.В гору заезжаем с трудом .Перемигивание индикации спорт и зима остались ,но первая передача включается нормально и отключается кнопкой(только не знаю работает она или нет 1ая скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть, чтобы слилось 3, а залили 5! там если масло по уровню, то сливается 3.5 литра! у вас был уровень, а вы больше нафигачили! с такими симптомами, коробку в ремонт нужно! а получилась телезагрузка? были старого образца клапана, а теперь нового стоят?? до замены масла машина нормально ездила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер !Уровень проверял в нейтрали на работающем двигателе,да клапана были старого образца, работала в аварийном режиме ,но переключение при наборе скорости с 3на 4были ощутимыми стрелка тахометра не зашкаливала,диагностика показала 3 ошибки и что нет первой и второй передачи:датчик температуры масла в акпп,клапан евм ,3ю не запомнил ошибку .заменил уплотнительные колечки клапанов ,под гидроблоком два колечка .Затяжку гидроблока проверял пару раз.затягивал по схеме.телезагрузка кстати прошла минуты за три.все это поменял, но очевидного эффекта не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидроблок полностью разбирался и мылся:???? поршеньки вытаскивали?? проверяли их ход? телезагрузка, если получается её провести, проходит секунд за 30! о чём там комп думал 3 минуты???? масло в коробке декстрон или лт??? то, что оно было чёрным, говорит об износе дисков и лент! скорее всего коробку нужно разбирать и ремонтировать... машине всё-таки 13 лет... а пробег какой? если все манипуляции с гидроблоком были проведены правильно, и это не дало результата, значит нужно смириться с тем, что коробку нужно ремонтировать... а если Вы сейчас катаетесь и у Вас закидывает стрелку тахометра, то это говорит о том, что коробка пробуксовывает и подгорает... если хотите, можете мне позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидроблок визуально осмотрел разобранный грязи не увидел ,поршенькки не вытаскивал.масло в коробе лт.Пробег 73500,на момент покупки 65000тыс.км.Долго стоял около 4лет.Просто я понять не могу ,на какой скорости происходит переключение с 3на4может сделать диагностику и посмотреть ошибки и дальше от этого отталкиватся или еще посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой коробке перекл с 3 на 4 при плавном разгоне происходит на скорости 75 км ч и при этом будет 3 тыс на 3 передаче и станет 2 тыс на 4. т.е едешь на 4 70 км ч на тахометре 2000 оборотов, либо на 3 передаче едешь 70 кмч будет 2700 примерно. нужно ещё раз гб хорошо промыть, если ничего ещё не спалидл в коробке, то должно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,подскажите пожалуйста в чем дело

коробка автомат 1.6 пеж 307

когда купил на след день вылезла автоматик геар фаулт

почитал форумы решил промыть гб

все промыли и забыл проблем на пару дней

после опять стала выскакивать ошибка и коробка в аварийный(

ездил так неделю,не более 60 км в час

после машина в гору тяжко ехала(вскоре появилась пробуксовка и в гору вообще ни как,приходилось глушить и потихоньку забираться в гору((по прямой едет кое как(а в гору проблеино подниматься,а если крутая гора то вообще нужно искать обьезд по ровным(может все таки замена клапанов в гб?

масло черное,слегка присутствует запах гари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...