Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0)


Al-4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удивлять не собирался, а просто выясняю точно подойдут ли новые соленоиды вместо моих старых. Я просто не понял почему отверстия в разных частях соленоида.

Изменено пользователем qwas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это совсем уж глупый вопрос! в гаражи соседние сходи, там тебе любой мальчик поменяет! выбил старую забил новую! когда будешь собирать коробку, все гаечки и болтики закручивай по часовой стрелке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!купил на днях пежо 307, 2003гв,мотор 2 литра,максималка.Заменил масло,помыл,салон почистил ну и решил катануться......а 4 скорость вылетает(страшный удар,обороты 3500,все пищит,мигает),пишит avtomatic fault.пробовал на типтронике тож самое.что делать и можно ли делать?остальные скоростя переключаются плавно(почитав форумы даже был удивлен),заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соленоиды давления меняй и масло, но если при этом ты сольёшь масло и оно будет с запахом гари, то сразу же снимай коробку и ремонтируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соленоиды давления меняй и масло, но если при этом ты сольёшь масло и оно будет с запахом гари, то сразу же снимай коробку и ремонтируй

Спасибо!а не подскажете где их можно купить по дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

 

У меня такая проблема: вчера поехал поменять масло в акпп, у официалов, масло купил заранее у них же, решил еще сделать диагностику, т.к. показывала ошибка (s+снеж.). после диагностики посоветовали поменять эм. маг. клапана (2 шт.) и масло. Итого (12500)

 

Поменяли, все хорошо, результат на лицо. Но когда подъехал к дому, включил заднюю передачу, и услышал странный звук из под капота (сухой металлический, будто лом по асфальту тащат), в режиме D, N, звука нет.

 

Боюсь что бы Сервис не сказал что - это не по их вине, делайте ремонт за свои деньги... :whitevoid_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это совсем уж глупый вопрос! в гаражи соседние сходи, там тебе любой мальчик поменяет! выбил старую забил новую! когда будешь собирать коробку, все гаечки и болтики закручивай по часовой стрелке!!!!

Уникальный совет от AL4:сходи в гараж к мальчику и он тебе выбьет и забьёт. 100 баллов, СОВЕТНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ALI-4

писал вам 8 -го апреля в форуме, но ответа от вас не получил:

 

Добрый день, AI-4,

 

пежо 307, 1,6, 2005, пробег 35 тыс.

на форуме уже были такие вопросы по моей проблеме с коробкой, но ответа не увидел (возможно

просмотрел), вот цитата:

 

я от удара при трогании с места месяц назад лечил рено лагуну с такой же коробкой, так вот по секрету вам всем скажу, что я к самой коробке НИ РАЗУ ПАЛЬЦЕМ НЕ ПРИКОСНУЛСЯ!!!!!!!!!! машину отдали всё работает! никаких ударов при трогании с места

 

Проблема при трогании на светофоре после того как машина прогреется (темп двигателя 90), иногда машина не едет, при нажатии на педаль газа обороты растут, потом происходит какое-то переключение в коробке, толчок и начало движения.

 

 

Будьте добры, так в чем проблема?

Диагностику коробки проводили на сервисе, ошибок по коробке нет.

Изменено пользователем Dimcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

 

У меня такая проблема: вчера поехал поменять масло в акпп, у официалов, масло купил заранее у них же, решил еще сделать диагностику, т.к. показывала ошибка (s+снеж.). после диагностики посоветовали поменять эм. маг. клапана (2 шт.) и масло. Итого (12500)

 

Поменяли, все хорошо, результат на лицо. Но когда подъехал к дому, включил заднюю передачу, и услышал странный звук из под капота (сухой металлический, будто лом по асфальту тащат), в режиме D, N, звука нет.

 

Боюсь что бы Сервис не сказал что - это не по их вине, делайте ремонт за свои деньги... :whitevoid_1:

 

 

честно, я не знаю, что это. если бы слышал, то наверняка ответил бы, в чём причина, а само слово "звук" мне не о многом говорит( Наверняка - в смысле, по-любому сказал бы, откуда звук))) и кстати, если они просто поменяли масло и клапана, то звук этот не по их вине!

Изменено пользователем Al-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно, я не знаю, что это. если бы слышал, то наверняка ответил бы, в чём причина, а само слово "звук" мне не о многом говорит( Наверняка - в смысле, по-любому сказал бы, откуда звук)))

 

дроссель))) но в Вашм случае это могут быть ещё и тефлоновые кольца. в конце мая я планирую приехать в г.Королёв, в гости к господину Леухину))) все, у кого есть ко мне вопросы и желание встретиться лично, пожаловаться на работу своих "автоматов", приезжайте в Королёв! я напишу в этой теме, когда туда поеду! это для

Dimcom

Изменено пользователем Al-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный совет от AL4:сходи в гараж к мальчику и он тебе выбьет и забьёт. 100 баллов, СОВЕТНИК.

 

 

уникальный вопрос от QWAS : а как перебить втулку?!?!??! молотком, наверное!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте абсолютно любые вопросы! Если у кого-то проблемы - подскажу!

СПАСИБО!

Изменено пользователем qwas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня Пежо 307,2002г.в.,1,6

возникла вот такая вот проблема((( Стали скакать обороты с 20 аж резко до 50 и обратно и как будто пинок в зад и дергается.Или стоит на светофоре и совсем не хочет ехать.Всё это начинается в пробке на прогретой машине.На скорости все ок. И так месяц ездила. В сервис заехала,сделали диагностику двигателя (катушка треснутая была- поменяла) про коробку ничего не сказали.

Вчера на диагностику коробки съездила.И вот результат: разброс давления,низкое давление мах 2,25, течь разъема датчика скорости, и уже горелое масло.Конкретно что делать,что менять не сказали в коробке.Сначала сказали просто поменять масло, после решили поднять на подъемник и после этого сказали что просто заменой масла не обойдусь , ещё и ремонт обойдется в лучшем случае на 25 т.р.

Скажите,пожалуйста,замена масла поможет всё таки или всё капец коробке?

Изменено пользователем Svetla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на компьютерную диагностику АКПП ехать в аварийном режиме, чтоб смогли прочитать ошибку или можно сбросить? Пежо 307, 2006 года, пробег около 130 т., месяц назад первый раз вылетела ошибка коробки, машина перешла в аварийный режим. При выключении зажигания, ошибка пропадает и машина продолжает работать в обычном режиме. Первый раз ошибка вылетела на недостаточно прогретом двигателе в мороз, при резком нажатии газа (чтоб пересечь перекресток), тк на улице был гололед, колеса пробуксовали,был сильный удар, машина перешла на 3 скорость. А сейчас каждый раз, если не прогревать машину около 15-20 минут до 80-90 гр, вылетает ошибка не важно нажимаешь на педаль газа или катишься с горы. Поможет ли диагностика? Или можно сразу разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот такая заморочка произошла со мной буквально на днях, при наличии незначительных пинков переключения АКПП мастера посоветовали промыть гидроблок, после чего начались сюрпризы:

1-пинки стали глуше но сильнее

2-когда приостанавливаюсь на светофоре или еще гденить на "D". то при трогании типа буксует, не едет... как будто стою на "N", нажимаю сильнее педаль газа и после сильного стука (пинок как молотком снизу шарахнули) начинаю ехать...

Мастера чешут репу и машут руками!

3-пропала динамика тяги (может связано?) немного стала медленней в разгоне, (только рычь двига) а за окном считаю цветочки

 

Ребята нужен срочный хелп! Очкую сильно!

есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

 

У меня такая проблема: вчера поехал поменять масло в акпп, у официалов, масло купил заранее у них же, решил еще сделать диагностику, т.к. показывала ошибка (s+снеж.). после диагностики посоветовали поменять эм. маг. клапана (2 шт.) и масло. Итого (12500)

 

Поменяли, все хорошо, результат на лицо. Но когда подъехал к дому, включил заднюю передачу, и услышал странный звук из под капота (сухой металлический, будто лом по асфальту тащат), в режиме D, N, звука нет.

 

Боюсь что бы Сервис не сказал что - это не по их вине, делайте ремонт за свои деньги... :whitevoid_1:

 

Разобрался в чем проблема, благо друг автомеханик)

 

Звук шел от глушителя, какая то его часть зацепилась и при включении задней передачи шла вибрация в двигатель, что меня и возмутило :bangin:

 

К Сервису претензий нет, хорошо не поехал ругаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. у меня такая же проблема как и у azzzik@mail.ru, промыл гидроблок, заменил 2 клапана.Давление на D 2,95-3,05 bar Стал сильно ощущаться толчок при торможении с 4 на 3-ю, и с 2 на 1-ю. при температуре масла до 80 градусов толчки более мягкие, а при нагреве до 93 градусов толчки сильнее и начинает пропадать 1 передача(такое ощущение что стоит в нейтрали)при этом PP2000 показывает параметр G'box input чуть меньшую частоту вращения двигателя(768) Подскажите может ли это быть связанно с гидротрансформатором, или это что-то другое.

Изменено пользователем CanekNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дергается пыжик, при полной остановке. Вот перед светофором торможу и дергается. Буквально два толчка и дальше всё ровно работает. Что это может быть?

 

Если загорелось automatic grean fault Что это? что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана71, Вам нужно поехать в сервис)))) серьёзно!!!

 

, у меня есть!!!! отремонтировать коробку!!!! и не очковать!!

 

@КатеринаЯ, съездийте на диагностику, если масло не будет пахнуть горелым, то поможет замена масла, соленоидов и промывка гидроблока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Сервисный центр Пежо, в Туле у нас - они сказали такими операциями как "промывка гидроблока" не занимаются. Как его тогда промыть? где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана71, Вам нужно поехать в сервис)))) серьёзно!!!

 

, у меня есть!!!! отремонтировать коробку!!!! и не очковать!!

 

@КатеринаЯ, съездийте на диагностику, если масло не будет пахнуть горелым, то поможет замена масла, соленоидов и промывка гидроблока!

Съездила на компьютерную диагностику, ошибку не увидели, тк сбросила ее, как и говорила ранее, она вылетает только утром на не достаточно прогретой машине. Ничего нового не услышала, видимо сервис такой оказался, отдала 500 руб за то, что сказали ремонт вам обойдется 20-25 тр, надо типо разбирать и смотреть, так не понять. Попробуем поменять местами клапана или бестолку, надо менять на новые?, тк масло поменяли, но не помогло (может мало, тк его давно не меняли, а может и вообще не меняли), горелым вроде не пахло,но было мутно-бело-серое.

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...