Перейти к публикации

Плавают Обороты И Дергается В Движение


gimli89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так мы ж не спорим. Просто так совпало, что ещё и датчик уровня топлива моросит уже год. То пустой бак покажет, то полтора бака после долива 20 литров. Ну думаю влезу да двух зайцев сразу и того.. Все есть в наличии. На выхах влезу.

Бро, у меня вроде остался корпус насоса, могу глянуть в гараже. В субботу всё равно пойду туда видос записывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, гайку когда закручивал пасатижиками в прошлый раз, свернул грани гайки топливного. Сдернуть на откручивание не смог, доламал все остальные.

Срезал на..  Вкрутил пасатижами новую, но тоже еле еле затянул.

Воткнул насос Era 770119

Почему его? - все просто: оригинал что стоит на 607 - х производительностью не поверите, 225 литров в час. Walbro PAT5257916

избыточность конечно огромная, но т.к. он трудился не в полную силу - то оригинал и жил долго.

Era вроде как 120 л. в час. норм.

Заменил бензонасос. Заменил Регулятор давления топлива на вазовский, подошел норм.б мой старый  не прошел проверку насосом. Не держал давление.

Промыл МАП. Заменил топливный фильтр ( в моем было полно г, за 50к проьбега то. Ну и заодно и воздушный)).

По факту что получил:

1.Давление в рампе при вкл. зажигания - 3.5

2. Давление в рампе на заведенном авто - 4

3. Производительность 120 л/ч

4. Давление в рампе не падает ниже 2 при простое более 4 часов.

5. Пропали провалы и нет проблем с ХХ.

6. Нет чека по всем подряд форсункам с замыканием на ВПЛЮС )).

Но.. после адаптации при полной остановке как-то подскочили пару раз обороты  до 1000 - 1100 и авто попыталась протронуться.  Чую где-то что-то барахлит.

Потестил на разгон, теперь умеем шлифовать на старте в повороте с места. До 140 разгоняется норм. Ни разу не задумалась. На обгоне уверенно без спорт режима.

Так что я доволен, но непонятка с повышением оборотов.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня 3,0 бен. Уже как с неделю при заводке но холодную обороты плавают очень сильно (300-1300). Но стоит 2-3 раза газануть "ЧУТОК" до 2000 оборотов, все становится норм. Ошибки никакой не выдает. Бензонасос новый менял с полгода назад. Куда копать и на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслонки помыть, мап, провести адаптацию дроссельной заслонки. Если ничего нетрогалось за последние несколько недель, то предположительно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня 3,0 бен. Уже как с неделю при заводке но холодную обороты плавают очень сильно (300-1300). Но стоит 2-3 раза газануть "ЧУТОК" до 2000 оборотов, все становится норм. Ошибки никакой не выдает. Бензонасос новый менял с полгода назад. Куда копать и на что смотреть?

Ошибки не выдаёт в смысле "Чек" не горит или сканировали авто диагностикой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лексия. Я гонял несколько раз, все в норме. Нечего не горит ни ЧЕК ни что. Вот сегодня заметил что появились провалы когда резко даешь газ. Как будто что то держит с заде, а потом отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась заменой бензонасоса. 

Оле ,Оле,Оле!Давление -чемпион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...