Перейти к публикации

Заднее Колесо Задевает О Кузов


maloi001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здавствуйте! Есть проблема при повороте в правую сторону заднее колесо начинает ширкать о кузов! Все посмотрел визуально ничего нет! У левого колеса между кузовом 2см. у правого еле пальцы между кузовом и резиной залезают! Что же такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим торсион. У меня ПП неровно на один бок стоИт. До меня менялся один торсион. Вероятней всего менять лучше парой. Или ошиблись на шлиц при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балка померла, без вариантов... в лучшем случае обойдешься подшипниками, в худшем - новой балкой и рычагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Просто про неправильный развал не говорилось. А насчёт торсионов пишу по опыту. У меня сейчас неровно стоИт. Балка новая (с подшипниками, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я задумался щас, когда прочитал комментарии заметил что у моего пыжика попа чуть боком стоит... да же боюсь спрашивать, какие могут быть последствия???? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на рисунках показать где и что могло помереть!!!! Просто когда я под авто залез там все очень даже нормально! Развал тоже нормально! Такое ощущение всю заднюю подвеску стянуло на левую сторону! Посмотрел про ремонт задней подвески что то совсем не понятно стало! Какие где подшипники как балка могла помереть! Можно поподробнее!

Изменено пользователем maloi001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие подшипники лучше всего взять или ремкоплект посоветуйте чтобы 10 раз не разбирать авто!

И как меняются пальцы если есть у кого опыт? Я так думаю что в балку пальцы просто заприсованы вот палец и ушел во внутрь!

Изменено пользователем maloi001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники можешь взять SNR . Палец внутрь не уйдёт. Прессуется на горячую. Найди, кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно номера нет в exist? Я как поимаю можно палец и из хорошего металла заказать и запресовать, будет вследующий раз только подшипник лететь а сейчас только подшипник поменять! Наверное с помошью горелки и кувалды 1 час работы с пальцами! Размеры пальца бы еще знать!

Изменено пользователем maloi001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так - с горелкой и кувалдой. Пальцы не везде сделают. Они являются частью подшипника кроме всего. Отсюда закалка, полировка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы были заказаны пальцы на заводе по всей технологии сделаны первый раз немного ошиблись с размерами сейчас отдал на шлифовку! Все снимал и делал сам! Немного трудновато выходит из опресовки и придется приваривать лучше! Где сидит на горячую самое простое взять паяльную лампу и через 5 мин. само вывалится! Кому интересно внешние размеры и внутренние для изготовления напишу! и всю технологию изготовления пальца размеры тоже скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы были заказаны пальцы на заводе по всей технологии сделаны первый раз немного ошиблись с размерами сейчас отдал на шлифовку! Все снимал и делал сам! Немного трудновато выходит из опресовки и придется приваривать лучше! Где сидит на горячую самое простое взять паяльную лампу и через 5 мин. само вывалится! Кому интересно внешние размеры и внутренние для изготовления напишу! и всю технологию изготовления пальца размеры тоже скажу!

 

Было бы не плохо получить размерчики если не трудно, напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Был произведен ремонт балки установлен новый палец вся работа заняла 4 часа самое долгое это выбить палец!!! Но с помощью горелки и кувалды все получилось!

[Peugeot-Club.net] - Фото-0069.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото-0071.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото-0070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Был произведен ремонт балки установлен новый палец вся работа заняла 4 часа самое долгое это выбить палец!!! Но с помощью горелки и кувалды все получилось!

Привет, можешь мне помочь с задней балкой, думаю ближе к весне перебрать ее, в каком она состоянии вообще не представляю! Но задница не стучит и работает все нормально вроде, единственное беспокоит то что зад идет чуть боком, либо из-за аварии, либо по причине балки, и вопрос такой какие вообще расходники надо купить? может смазки какие то? и как быть по замене пальцев если все плохо там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

У меня заднее правое колесо находится под наклоном и задевает кузов, в моем городе знатоков по такому виду подвески нет,может кто-нибудь даст мне подсказку по этому поводу,а я уже натолкну в правильное русло этих СПЕЦИАЛИСТОВ!!Заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

У меня заднее правое колесо находится под наклоном и задевает кузов, в моем городе знатоков по такому виду подвески нет,может кто-нибудь даст мне подсказку по этому поводу,а я уже натолкну в правильное русло этих СПЕЦИАЛИСТОВ!!Заранее благодарю!!!!

минимум - подшипники в балке умерли. разбирать и смотреть. если кроме этого есть выработка в балке или на пальцах - тоже делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

У меня заднее правое колесо находится под наклоном и задевает кузов, в моем городе знатоков по такому виду подвески нет,может кто-нибудь даст мне подсказку по этому поводу,а я уже натолкну в правильное русло этих СПЕЦИАЛИСТОВ!!Заранее благодарю!!!!

по возможности сделай фото, я хочу хоть образно видеть как это когда об кузов задевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая же как и у меня была нужно купить подшипники и разбирать. Если готовиться к худшему случаю, то тогда купить пальцы еще или сделать! Смазку использовал обычный литол он не дорогой и устойчив к нашим воздействиям! Подшипники только по размеру подойдут, но в комплекте есть пыльники или нет это уже от комплектации новых подшипников и от версии балки! У меня были с пыльниками и как раз все что сгнило только от этой резинки! На счет то что авто едет боком скорее всего от аварии залезь по авто там регулировок нет никаких подвески так что может дело и не в подшипниках! Самый простой способ подвесить авто и посмотреть сзади если сами колеса согнуты в одну сторону то тогда подшипники а если балку в одну сторону повело то тогда ничего не изменишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая же как и у меня была нужно купить подшипники и разбирать. Если готовиться к худшему случаю, то тогда купить пальцы еще или сделать! Смазку использовал обычный литол он не дорогой и устойчив к нашим воздействиям! Подшипники только по размеру подойдут, но в комплекте есть пыльники или нет это уже от комплектации новых подшипников и от версии балки! У меня были с пыльниками и как раз все что сгнило только от этой резинки! На счет то что авто едет боком скорее всего от аварии залезь по авто там регулировок нет никаких подвески так что может дело и не в подшипниках! Самый простой способ подвесить авто и посмотреть сзади если сами колеса согнуты в одну сторону то тогда подшипники а если балку в одну сторону повело то тогда ничего не изменишь!

Спасибо большое, а вообще что заказать чтоб поменять подшипники? ну кроме них? Пыльники или может что то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , кто подскажет как выпресовывать пальцы из балки на 405 пыже - просто нагревом или есть какая хитрость.

Подскажите или тыкните носом - Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного если есть сварка тогда лучше приварить к пальцу швелер на 12 и один человек греет а второй кувалдой бьет! Нагревать практически до красна металл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на рисунках показать где и что могло помереть!!!! Просто когда я под авто залез там все очень даже нормально! Развал тоже нормально! Такое ощущение всю заднюю подвеску стянуло на левую сторону! Посмотрел про ремонт задней подвески что то совсем не понятно стало! Какие где подшипники как балка могла помереть! Можно поподробнее!

Артикул 5132.72 ремкомплект подшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

У меня заднее правое колесо находится под наклоном и задевает кузов, в моем городе знатоков по такому виду подвески нет,может кто-нибудь даст мне подсказку по этому поводу,а я уже натолкну в правильное русло этих СПЕЦИАЛИСТОВ!!Заранее благодарю!!!!

Замена пальца и подшипников в торсионе, за одно и ступичные поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...