Перейти к публикации

Опрос. Шипы Или Липучка.


icechieff
 Поделиться

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая зимняя резина стоит у Вас?

    • шипованная
    • "липучка"
    • всесезонка
      0


Рекомендованные сообщения

Сейчас есть ESP, и короб уже так не влияет... В любом случае ESP не даст в проворот уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм..мое мнение что еще зависит от КП... если автомат то думаю лучше шипы... и пробуксовку не дает..и цепляет лучше плюс курсовая работает на ура... на механике сам можешь дать пробуксовку и в итоге "потеряешь" шипы... что касаемое торможения как посмотреть... если у тебя шипы, а у позади идущего нет то результат предсказуем что в принципе и наоборот...

 

забыл сказать...сам на липучке...

Да, у меня автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня автомат.

Соседка!!! для наших городишек и дорог между ними с учетом их уборки, чистки и обслуживания.... однозначно - ШИПЫ :whitevoid_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка!!! для наших городишек и дорог между ними с учетом их уборки, чистки и обслуживания.... однозначно - ШИПЫ :whitevoid_1:

Вот и я о том же, на следующую зиму обязательно возьму шипы :drive: Спасибки за совет!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если соберетесь автопробегом по европе... будете енти шипы выгрызать, чтоб вас пропустили))) по хорошему шипованная резина у закардонных производителей не производится... если вы видите иностранку с шипами то енто явно произведено у нас как один вариант...и как второй енто шиповка иностранки у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если соберетесь автопробегом по европе... будете енти шипы выгрызать

так я четко опеделил (для наших городишек и дорог между ними), а европа пока без надобности :popcorn: "...и пусть весь мир подождет" :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если соберетесь автопробегом по европе... будете енти шипы выгрызать, чтоб вас пропустили))) по хорошему шипованная резина у закардонных производителей не производится... если вы видите иностранку с шипами то енто явно произведено у нас как один вариант...и как второй енто шиповка иностранки у нас

А нас и тут не плохо кормят :popcorn: Так что, погоняем пока у себя :drive: А к ним, мы лучше на самолете :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда хотел сравнить и попробовать липучки на своих машинах (хорошо знакомых и привычных)... однако первое авто, ваз-07, к подобным экспериментам не располагало (не подводила "семечка" и держалась уверенно, хотя и позволяла поюзить на свободной дороге). Затем спринтер маринка... тоже шипы, правда выбор был неосознанный, т.е. под влиянием авторитетных друзей и товарищей... теперь уже своего опыта достаточно и вот что думаю: шипы! Хотя большую часть зимы в городе вскрыт асфальт, разумеется на нем намерзший слой льда,но его всеже для шиповки недостаточно - при агрессивном разгоне или экстенном торможении лед легко крошится/скалывается и шипы скользят по асфальту. (эфект "прочуйствовал" при дтп, но там любая резина не вывезла бы 8/... летели караваном с ментами/мигалками и со второстепенной выехала неопытная девушка на раф4, я на маринке с отключеной абс... свою спасти не смог, а вот рафику повезло - я выбрал заднее левое колесо и спокойно в него "зарулил"... в итоге у маринки в минус весь перед, у рафы трещина на заднем бампере не более 10 см, возможно возникшая ранее... Муж этой тетери все понял правильно, приехав на место... пожал краба и помог с ремонтом, не считая страхвки - "респект и уважуха" ему!) разумеется на таком покрытии эффективнее была бы липучка... но! большую часть времени приходится ездить по пробкам, где на асфальте "стиральная доска" изо льда и грязи, этакие пупырышки огромных размеров (каюсь, не знаю как это назвать и описать иначе), так вот на них липучка явно не работает 8(... Пятно контактное маленькое слишком, да и профиль, порой, деформируется не слабо... Как раз владельцы липучек и образуют пробки на таких местах, "растягиваясь" при страгивании... В итоге имеем: недостаток шиповки на слабо обледеневшей дороге, который с лихвой компенсируется осторожностью и благоразумием водителя - против недостатка липучки (пусть и не критичного, но весомого, на мой взгляд) котрый компенсируется разве только простоем в теплом и уютном гараже ;) ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если соберетесь автопробегом по европе... будете енти шипы выгрызать, чтоб вас пропустили))) по хорошему шипованная резина у закардонных производителей не производится... если вы видите иностранку с шипами то енто явно произведено у нас как один вариант...и как второй енто шиповка иностранки у нас

то-то они при гололеде пачками собираются

[Peugeot-Club.net] - 2rldkr1094n3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Тюмени, в прошлом году липучка Нокиан Хака,не скажу что совсем плохо, но несколько раз в совсем не большую горку в микрорайоне машинка взбиралась очень не охотно ( явно чувствовалось не хватка шипов ), в этом году купила шипы гисловед норд фрост 5. До этого на другом авто ездила всегда на шипах. По нашей сибирско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж 15 лет. Всегда ездил на липучке, шипы не признавал по причине плохого их влияния на асфальтное покрытие. Всегда ездил на передних гребущих и из любого сугроба вылезал на раз. Два года назад купили boxera и к нему шиповку. Ненарадуюсь! Из основных достоинст шипов отмечу хорошее сцепление с дорогой при движении на скорости по трассе и высокую устойчивость при поворотах, сцепление лучше, чем у липучки, по ощущениям процентов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Duk, про запрет шиповки в Европе- слухи. Сам я из Латвии. Сюда на рынок фурами гонят Б/У резину из франции, германии и т.д. И на своей шипованной могу куда угодно ехать. А вот тонировка передних стекол на дверях запрещена. Каждый второй мент будет штрафы выписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...