Перейти к публикации

Эльма

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Эльма

  1. @Микола ded, Спасибо, буду стараться не быть блондинкой
  2. Эльма

    Кто Что Возит В Багажнике

    Страхового агента обязательно положу, вечно его заразы не найдешь, когда он больше всего нужен, по этой же причине одну штуку гайца тоже можно возить на случай ДТП чтоб схему и справку справил побыстрее.
  3. Снобизм не лучшая черта для админа.
  4. Может быть, но от этого не легче. Например что делать с полным баком летней соляры, когда на дворе уже -5? Сейчас уже не актуально, потому что на другом сайте советами и ответами уже завалили.
  5. За несколько дней прибывания на форуме не получила ответ ни на один вопрос по 508. Такое ощущение что владельцев этой модели вообще здесь нет. Жаль
  6. Жизнь...точнее дорога покажет. Спасибо за комплимент с авансом.
  7. Эльма

    Кто Что Возит В Багажнике

    Для нас женщин, вместо кочерги, сковорода будет как-то привычнее . На днях в одном автомагазинчике увидела в продаже бейсбольную биту...о назначение сего предмета в автомобиле стоит только догадываться. Как-то раз, когда я была первый месяц как за рулем, по неопытности подрезала одну хонду, да так что она чуть не въехала в дерево на обочине. Остановилась извиниться и пожалела об этом...как матерится мужик вышедший из авто можно было понять даже из моего мегазвукоизолированного салона , думала убьет и уже пожалела что под рукой для защиты не то что кочерги, даже зонтика нет ...открываю окно...и слышу... "девушка, ну что ж вы так?"
  8. Спасибо, между нами девочками, для мужчин любая женщина за рулем- блондинка, не зависимо от цвета волос. Пусть будут снисходительны, раз им это нравится.
  9. Здравствуйте уважаемые пыжеводы. Думаю и вам задавали такой же вопрос после покупки авто " а почему пежо?" Лично мне его задавали очень и очень много раз и каждый раз я отвечала " Понравилась и все!". Думаю приятно и полезно пообщаться с близкими по духу людьми у которых есть и свой ответ на этот вопрос. Надеюсь примите в свои ряды...Мы- PEUGEOT 508 дизель 2.0 HDI 136 АКПП 6 aisin, копл. active, за рулем извиняйте блондинка.)
  10. Опытным путем, сообща выбираем лучшую зимнюю резину ( марка,модель ) именно для 508 учитывая индивидуальные особенности автомобиля. Во что переобувались прошлой зимой и какие впечатления?
  11. Раз уж пост до сих пор жив и кое-кто вроде меня на него захаживает, не плохо было бы поддерживать его в актуальном состоянии. И народу полезно и вам приятно
  12. Почему такая дискриминация, про Peugeot 508 не слова?
  13. Есть кто из необъятного тюменского региона ?
  14. Эльма

    Опрос. Шипы Или Липучка.

    Живу в Тюмени, в прошлом году липучка Нокиан Хака,не скажу что совсем плохо, но несколько раз в совсем не большую горку в микрорайоне машинка взбиралась очень не охотно ( явно чувствовалось не хватка шипов ), в этом году купила шипы гисловед норд фрост 5. До этого на другом авто ездила всегда на шипах. По нашей сибирско
  15. Эльма

    Аксессуары И Допоборудование

    Кое что из найденного
  16. Эльма

    Аксессуары И Допоборудование

    Никогда не загружала картинки в форумах, как это сделать?
  17. Или что обязано быть в каждом багажнике авто. У меня пока в наличии: аптечка, огнетушитель, знак, автошампунь с тряпками, само собой запасное колесо с домкратом и пока все. Говорят лопату нужно...но мне пока не требовалась ( тфьу тфьу).Сметка со скребком. Подушка, плед и шапка для авто в наборе. Что еще обязательно добавить? Мужчины посоветуйте. У самих что лежит в багажнике?
  18. Эльма

    Аксессуары И Допоборудование

    Из аксесуаров напрямую из Китая присмотрела...хром накладка под задний фонарь ( красиво ) и стойки хром ( те что у нас черные пластиковые между боковыми окнами, но сомеваюсь пока...будет явно делить окна на две части, хорошо ли будет смотреться?).Еще есть ковры и поддоны в багажник , ковры разные в салон, прозрачная пленка под ручки дверей, накладки алюминий на пороги.Не плохие кожаные чехлы ( смотрятся как натуральная обтяжка кожей) плюс такая же кожа на обтяжку панелей, но это кто фанат кожи, я специально брала тканевый салон.Есть еще наборы резиновых мини ковриков для всех карманов и бардачков 508.Если кому интересно, могу кинуть ссылку на интернет магазин. Жду советов от знающих, как китайский хром проявит себя в эксплуатации...
  19. Эльма

    Прогрев Пежо 508

    В салоне тепло примерно минут через 8, подогрев сидений работает сразу как включишь, плохо что руль не подогревается. Зимой езжу в легкой курточке, в шубе жарко.
  20. Извиняюсь...опечаточка 215....подскажите плиз.У нас уже переобуваться пора, в минусах температура. Резину зимнюю уже купила.
  21. Эльма

    А Купили Ли Б Вы Свой 508 Сейчас?

    Не везут универсалы думаю потому, что надо адаптировать под Россию, а адаптировать в техническом смысле практически создать новый автомобиль, затратно. Выбрали седан, тк в России - седаны популярнее универсалов всегда были, вот ее и адаптировали. Кстати очень даже не плохо на мой взгляд. Комп русифицирован , вебасто работает прекрасно, заводится в любой мороз с первого раза( я в сибири живу), как мне сказали фильтры специальные стоят под плохое качество солярки, но я заправляюсь только на Лукойле, там гарантия евростандарт, защита картера непробиваемая, про клиренс в 20 см я уже писала ( кстати только у дизелей)режим снег работает не только в снегу но и в грязюке. Авто еще и экономичное оказалось, но почему-то на заявленный в паспорте режим вышли примерно через 1000 км , сначала на трассе 8л, в городе 11 л,сейчас на трассе 6 в городе 9, не знаю или у меня стиль вождения поменялся, или дизель так обкатывается.Кто еще думает, брать не брать ...советую обратить внимание,что за рулем 508 блондинка и при том что только не делала с бедным пыжиком до сих пор ничего не сломала.Надеюсь что эйфория не пройдет и после первого тех.осмотра.
  22. Эльма

    А Купили Ли Б Вы Свой 508 Сейчас?

    Я пока своей 508 дизель 2.0 довольна,пробег 2.500 км . Проблем не было, кроме как в первый же дождь получила за шиворот холодной водички с откатываемого багажника. Проблема решается в моем случае так, придерживаем крышку, капли стекают, потом открываем уже до конца. Машину просили продать, даже мысли не допускаю пока. До покупки взвесила все, пообщалась с владельцами, вывод- у тех у кого дизель на 2.0 проблем с машиной не знали, у кого 2.2 вообще визжат от восторга, у остальных по разному- кому как повезет. Сделала вывод -беру дизель 2.0 ( 2.2 для меня уже слишком )что и сделала. Машиной своей горжусь, дух захватывает как она ласточкой залетает при крутом подъему в гору,или как ведет себя на поворотах на скорости, нравится что ни разу не задела ни одного бордюра с таким-то клиренсом, что без проблем проезжаю там куда суются только внедорожники. Режим снег-вообще сказка при хорошей-то резине. В общем мы нашли друг друга и если бы нужно было выбирать новый автомобиль взяла бы только 508. Начиталась, что практически у всех 508 после 1000 км повсеместо летят задние амортизаторы, у моей на счету несколько лежачих полисменов на полной скорости, бесчисленное количество незамеченных ям в асфальте,вот жду...когда уже...
  23. Народ, помогите с размерами дисков на зимнюю резину, из прочитанного поняла только одно...ничего не поняла. У меня пыжик 508 дизель 2.0 шины 250.60 .R 16. Если можно то четкие цифры .Буду очень благодарна.
×
×
  • Создать...