Jump to content

Нормальный расход масла

Recommended Posts

Пежо 5008 1.6 дизель 2018года кто сколько доливает масла в двигатель за 8 тыс. или не доливает

48 минут назад, serg82 сказал:

Пежо 5008 1.6 дизель 2018года кто сколько доливает масла в двигатель за 8 тыс. или не доливает

При пробеге 200+ (тыс. км) может быть по всякому.

Ну грамм 300-400 на 5000 скармливаю. Дальше не знаю, т.к. меняю по моточасам, а не по пробегу

У меня 2-х литровый турбодизель. Зависит от того, как быстро ездить. Если часто по трассе езжу со скоростью больше 110 км/ч, то после  5000 км доливаю 300-400 мл масла. Если в городском режиме, то хватает от ТО до ТО. Да и от масла зависит тоже, если Total 0w-30, то он больше расходуется, если Eni i-sint TECH P 0w-30, то меньше в трубу летит. 

26.01.2024 в 18:22, Travmatolog сказал:

У меня 2-х литровый турбодизель. Зависит от того, как быстро ездить. Если часто по трассе езжу со скоростью больше 110 км/ч, то после  5000 км доливаю 300-400 мл масла. Если в городском режиме, то хватает от ТО до ТО. Да и от масла зависит тоже, если Total 0w-30, то он больше расходуется, если Eni i-sint TECH P 0w-30, то меньше в трубу летит. 

Подскажите, давно ли используете масло Eni i-sint TECH P 0w-30?  Был ли опыт эксплуатации при темеператуе минус 25 и ниже??  Как оно зимой, понятно что это больше в ощущениях, но все таки?

что Вам не льется рекоментованный тотал ? что в нем не так?

Вы наверное вчера купили 5008. Во всяком случае еще не проходили ТО у московских дилеров. В противном случае тогда знали бы что практически все они сейчас предлагают масло Eurorepar, а не Total. Да, самому купить можно, но вопрос в гарантиях подлинности продукта. Слишком дорогой может оказаться ошибка, вам не кажется?  Допускаю что у вас уникальный выход на трансграничный "коридор" доставки оригинального продукта. Тогда многие здесь, уверен, скажут вам спасибо и не только я, если поделитесь информацией. 

Масло Тотал продается на Валберис и Мегамаркете.

Проверяется на раз по QR коду в приложении Тотал.

Литрушки имеют спец пломбу под крышкой- не подделать.

Большие канистры со своей сложной пробкой- тоже не подделать

Если масло из Беларуси (а большинство оттуда) то оно еще  и с акцизом выданным государством.

Вообще не вижу проблем...

Edited by yrk

2 часа назад, Magnifique сказал:

Вы наверное вчера купили 5008. Во всяком случае еще не проходили ТО у московских дилеров. В противном случае тогда знали бы что практически все они сейчас предлагают масло Eurorepar, а не Total. Да, самому купить можно, но вопрос в гарантиях подлинности продукта. Слишком дорогой может оказаться ошибка, вам не кажется?  Допускаю что у вас уникальный выход на трансграничный "коридор" доставки оригинального продукта. Тогда многие здесь, уверен, скажут вам спасибо и не только я, если поделитесь информацией. 

Eurorepar уже три ТО лью и проехал немало, чего  и вашему ДВС желаю! Не делайте из "масла культа.."  тем более некоторые по 7000км между ТО  наезжают я 10000 и норм.  

1 час назад, yrk сказал:

Литрушки имеют спец пломбу под крышкой- не подделать.

А как выглядит эта пломба? Можете прислать фото? 

17068135595958530361624535374382.thumb.jpg.70c3cdca6c25197d36221a63e7a7d539.jpg

2 часа назад, Magnifique сказал:

А как выглядит эта пломба? Можете прислать фото? 

17068134086388559223344145939391.thumb.jpg.3cf9ba7ba06621fb7162957f99dab933.jpg17068135109811651077905343021757.thumb.jpg.dd6fc6004401156dac9632c724a8aac1.jpg

Edited by yrk

Grande merci!

Масло Eni i-sint TECH P 0w-30 также рекомендовано концерном PSA для своих автомобилей. Масло Итальянского производства. Применяю уже много лет. В том числе использовал его и на Пежо 408 и на Ситроен С4 с движками EP6.  Зарекомендовало себя отлично. Когда на Ситроене менял прокладку клапанной крышки, то состояние всего, что можно было увидеть под ней было в прекрасном состоянии и не грамма шлака не нашел, хотя пробег был у машинки 67 тыс. Если рассматривать упаковки, то все они имеют не одну степень защиты от контрафакта, в том числе и все вышеперечисленные как у и Тотал. Также на Пежо 408 заливал трансмиссионную в АКПП при частичной замене дважды. Нареканий не было. Даже отмечено беззвучное мягкое переключение после замены, хотя до этого некоторые пинки отмечались при переключение на 2-ю передачу.

1 час назад, Travmatolog сказал:

........Когда на Ситроене менял прокладку клапанной крышки, то состояние всего, что можно было увидеть под ней было в прекрасном состоянии и не грамма шлака не нашел, хотя пробег был у машинки 67 тыс. .............

А если пробег 180 тыс. или как у многих 230-280тыс.....
ну рассмешил

2 часа назад, Travmatolog сказал:

Масло Eni i-sint TECH P 0w-30 также рекомендовано концерном PSA для своих автомобилей. Масло Итальянского производства. Применяю уже много лет. В том числе использовал его и на Пежо 408 и на Ситроен С4 с движками EP6.  Зарекомендовало себя отлично. Когда на Ситроене менял прокладку клапанной крышки, то состояние всего, что можно было увидеть под ней было в прекрасном состоянии и не грамма шлака не нашел, хотя пробег был у машинки 67 тыс. Если рассматривать упаковки, то все они имеют не одну степень защиты от контрафакта, в том числе и все вышеперечисленные как у и Тотал. Также на Пежо 408 заливал трансмиссионную в АКПП при частичной замене дважды. Нареканий не было. Даже отмечено беззвучное мягкое переключение после замены, хотя до этого некоторые пинки отмечались при переключение на 2-ю передачу.

Все то же самое с тотал...и еп6 было на 2х машинах...

Мне нравятся красные фломастеры....вам синие.

16 часов назад, yrk сказал:

Все то же самое с тотал...и еп6 было на 2х машинах

Непонятно что все то же самое. То есть Total зарекомендовал себя не хуже Eni -i -sint?  Наверное это ожидаемо, все таки масло рекомендованное производителем. Кстати насколько понимаю коллега Травматолог перешел недавно с итальянского Eni на другое масло. С чего бы это?

У меня нет претензий к Тотал. Даже на высокотемпературном ЕП6.

Менять надо почаще и все будет ок.

Я меняю раз в 8-9 тыс. 

50% трасса

03.02.2024 в 15:41, Magnifique сказал:

Непонятно что все то же самое. То есть Total зарекомендовал себя не хуже Eni -i -sint?  Наверное это ожидаемо, все таки масло рекомендованное производителем. Кстати насколько понимаю коллега Травматолог перешел недавно с итальянского Eni на другое масло. С чего бы это?

Eni больше не стало в продаже.  Точнее конечно найти то можно, если постараться. Последний раз мне привозили из Израиля до известных наступивших там событий. Несколько дороговато получилось. А покупать у сомнительных продавцов на Озоне или Яндекс маркете стремно. Перешел на то, которое продается у известных поставщиков запчастей с сертификатом соответствия и с хорошими отзывами.

Edited by Travmatolog
уточнение

02.02.2024 в 21:38, ideo098 сказал:

А если пробег 180 тыс. или как у многих 230-280тыс.....
ну рассмешил

Если вам смешно, то заливайте отработку и катайтесь на ней  280 тыс.  Я делюсь опытом использования масла для не для таких как вы.  Посмотрим, кто будет смеяться последним.

Edited by Travmatolog
уточнение