Перейти к публикации

Проблема с Пежо 207


Людмила Прудникова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Помогите советом. Можно ли устанавливать на эти автомобили неоригинальные запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Людмила Прудникова сказал:

Добрый день всем.

Помогите советом. Можно ли устанавливать на эти автомобили неоригинальные запчасти?

можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ГИБДД по месту жительства мне сказали что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Людмила Прудникова сказал:

А в ГИБДД по месту жительства мне сказали что нельзя.

Узнайте у них почему и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Людмила Прудникова сказал:

А в ГИБДД по месту жительства мне сказали что нельзя.

Они наверное имели в виду номерные агрегаты. Но их всё равно можно, если оформлены правильно.

А с пежо какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Людмила Прудникова сказал:

Добрый день всем.

Помогите советом. Можно ли устанавливать на эти автомобили неоригинальные запчасти?

Уважаемая, Людмила Прудникова, во первых Вам нужно взять в ГИБДД письменное объяснение по поводу запрета на использование неоригинальных запчастей, во вторых запрет на использование неоригинальных запчастей по законодалельству а именно  ст.12 п.15.1 ФЗ-40 РФ говорит о том, что только б/у запчасти даже при страховке ставиться не могут, про неоригиналы (но новые!!!) и слова нет. сам лично(конечно редко) но пользовался неоригинальными запчастями. Если говорить о номерных агрегатах (как и сказал Влад), то их использование хоть и б\у при надлежащем оформлении - не запрещено законом!!!Так что просите , как я и говорил ранее, мотивированный письменный ответ от ГИБДД,самому интересно что же они там напишут!

Изменено пользователем Дмитрий87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема случилась следующая.

Прошлым летом в августе купила пежо 207 2007 года три хозяина было девочки, 80000 пробег хорошее состояние, не крашенная... По мелочам решила привести в порядок. Через месяц поменяла подшипник ступицы переднего колёса и повыскакивала сразу куча ошибок: 1) АВS , 2) тормоза, 3)осветительный плафон, 4) омывательная система, 5) АКПП. Авто оставалось на ходу но капризничала: то руль блокирует-отпускает, то спидометр отключает и включает, то коробку блокирует. Мастер, который менял подшипник, сказал что датчик АВS нужно менять. Поменяли. Не помогло. Мастер за свой счёт опять поставил новый подшипник. Не помогло. Развёл руками... Другой мастер сбросил ошибки, машинка летала как ласточка, но через час они вернулись. Он ещё неделю пытался что то сделать, но увы. Третий мастер сказал ехать к официалам, так как диагностика вообще АВS не видит... Официалы провели диагностику, восстановление связи шины «CAN» блока ABS, замену  масла АКПП, замену осветительного плафона, диагностику АКПП и двигателя. Рекомендовали ремонт вакуумного усилителя тормозов в дальнейшем. Машинка домой летела как ласточка... Но на утро всё вернулось и как и вначале в первую очередь ошибка ABS. А через полчаса заглохла прямо на перекрестке. К официалам на следующий день автомобиль возвращался своим ходом, но очень сильно гудел движок, пинался при переключении с первой на вторую передачу, при скорости от 80 км/ч можно было оглохнуть и тахометр зашкаливал в красную зону и на третью передачу не переключался. Через три дня позвонили, готово, типа проблема была не в ABS а в блоке предохранителя, сообщили что  подпаяли там что то, но предупредили что теперь машина иногда теряет мощность и вероятно нужен ремонт двигателя но не факт, но можно забирать и уезжать на ней... Но авто своим ходом уехать не смог и из выхлопной трубы шёл сизый дым. Забрала на эвакуаторе... Утром совсем не завелась, мигает аккумулятор, хотя новый купила. Полагаю сел при неоднократных проверках специалистами сервиса при попытке её мне отдать на ходу. При изучении мной в интернете причины появления сизого дыма из выхлопной трубы узнала, что возможной причиной появления сизого дыма из выхлопной трубы может быть попадание масла в двигатель и следует проверить уровень масла в случае повышенного попытаться определить запах. При проверке действительно обнаружила на 4-5 см выше допустимого максимума и слабый запах бензина.

Мажор Пежо Новорижский официальный ответ на запросы по почте или через их сайт официального представителя не даёт, только отзванивается и постоянно ссылается то на одни неполадки авто, то на другие, то на третьи, даже сигнализацию приплетали.

В ГИБДД звонила по вопросу восстановления некоторых копий документов по покупке мной этого автомобиля и инспектор поинтересовался зачем и просто озвучил по телефону, что нельзя было ставить на эту машину неоригинальный подшипник. Говорят что они уже много раз с этим сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: В первичной диагностике ОД указано, что замена подшипника не влияет на обнаруженные ошибки ABS, хотя далее указывается ошибка Р0501 ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ ПОЛУЧЕННАЯ ОТ СИСТЕМЫ ABS... Какая-то несостыковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Людмила Прудникова сказал:

PS: В первичной диагностике ОД указано, что замена подшипника не влияет на обнаруженные ошибки ABS, хотя далее указывается ошибка Р0501 ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ ПОЛУЧЕННАЯ ОТ СИСТЕМЫ ABS... Какая-то несостыковка...

колеса на авто сейчас все одинаковы и одного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И забыла самое главное: на руках у меня доверенность на продажу этого авто именно от этого ОД датированная 2020 годом. Похоже они впарили этот металлолом а я увидев этот документ обрадовалась бестолочь и перекупила :rofl:

2 минуты назад, Мартын сказал:

колеса на авто сейчас все одинаковы и одного размера?

да, в начале зимы новую зимнюю резину купила комплект 4 шт... да и проблемы начались до замены резины на зимнюю и после не исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Людмила Прудникова сказал:

В первичной диагностике ОД указано, что замена подшипника не влияет на обнаруженные ошибки ABS, хотя далее указывается ошибка Р0501

Эта ошибка общая, а нужна диагностика что конкретно дает неверные данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Людмила Прудникова сказал:

инспектор поинтересовался зачем и просто озвучил по телефону, что нельзя было ставить на эту машину неоригинальный подшипник.

По поводу подшипника там вся проблема в магнитной полосе, на задних тормозных дисках полоса приклеена на диск, а на передних она клеется на подшипник. Потом мастера любят ставить магнитную полосу не той стороной. Переворачивая подшипник. А он не разборный, вытащить без разрушения его не удастся.

И двигатель у вас какой?

1 час назад, Людмила Прудникова сказал:

Похоже они впарили этот металлолом

Это не металлолом а хорошая дойная корова. Эта машина находка для ОД, Чинить её можно годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл несколько вариантов интерпретации кода ошибки P0501...

P0501 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик скорости

Ошибка Р0501 появляется при фиксации бортовым компьютером ошибок данных о скорости движения транспортного средства. Данные должны поступать на блок управления от модулей ESP либо ABS. Поскольку канал связи нарушен, требуется детальная диагностика всех проводов.

P0501 — Датчик скорости автомобиля — диапазон/функционирование

Похоже вам нужно вернуться к мастеру который менял подшипник, чтобы проверить, где он накосячил и исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Людмила Прудникова сказал:

PS: В первичной диагностике ОД указано, что замена подшипника не влияет на обнаруженные ошибки ABS, хотя далее указывается ошибка Р0501 ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ ПОЛУЧЕННАЯ ОТ СИСТЕМЫ ABS... Какая-то несостыковка...

и подшипник был переднего правого колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пасека сказал:

По поводу подшипника там вся проблема в магнитной полосе, на задних тормозных дисках полоса приклеена на диск, а на передних она клеется на подшипник. Потом мастера любят ставить магнитную полосу не той стороной. Переворачивая подшипник. А он не разборный, вытащить без разрушения его не удастся.

И двигатель у вас какой?

Это не металлолом а хорошая дойная корова. Эта машина находка для ОД, Чинить её можно годами.

Двигатель бензиновый.

4 часа назад, Мартын сказал:

и подшипник был переднего правого колеса?

Переднего левого.

4 часа назад, ideo098 сказал:

Нашёл несколько вариантов интерпретации кода ошибки P0501...

P0501 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик скорости

Ошибка Р0501 появляется при фиксации бортовым компьютером ошибок данных о скорости движения транспортного средства. Данные должны поступать на блок управления от модулей ESP либо ABS. Поскольку канал связи нарушен, требуется детальная диагностика всех проводов.

P0501 — Датчик скорости автомобиля — диапазон/функционирование

Похоже вам нужно вернуться к мастеру который менял подшипник, чтобы проверить, где он накосячил и исправить.

Этот мастер-ломастер уже полгода без работы сидит. Накрылся его бизнес. Никому он такой не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пасека сказал:

Эта ошибка общая, а нужна диагностика что конкретно дает неверные данные. 

Major - Официальный дилер Peugeot Новорижский наконец-то сегодня вынужден был дать официальный ответ бизнеса на мой отзыв о них на яндекс картах. Ознакомиться можно по ссылке ниже. Прошу всех неравнодушных оставить свои отзывы на ответ бизнеса, где он утверждает что сломались все важные узлы автомобиля и замена подшипника здесь не причем. Они даже не предлагали изначально всё таки его заменить, а просто убили машину.
Московская область, городской округ Красногорск, Новорижское шоссе, 25-й километр, вл25с4
https://yandex.ru/maps/org/major_ofitsialny_diler_peugeot/163241325653

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Людмила Прудникова сказал:

Major - Официальный дилер Peugeot Новорижский наконец-то сегодня вынужден был дать официальный ответ бизнеса на мой отзыв о них на яндекс картах.

У них бизнес накрылся еще год назад, а вы удобный клиент и не более того. 

Двигатель бензиновый - какой? Что в вин написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы - да, машины с изюминкой но зато они дешевые на вторичке. Так что есть плюсы и есть минусы. У вас просто проблема в том что вы сами не разбираетесь в своей машине. Хотите француза - изучите его досконально, все его глюки и чините по возможности сами. Что можете. К примеру соленоид vtti заменить не проблема самому. Или моторчик вульватроника. Или что нибудь еще. И диагностировать тоже нужно самому а не слесарь который ни чего не рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Людмила Прудникова сказал:

Переднего левого.

Если у вас не работает АБС передней подвески то начинает глючить всю машину (абсолюсно всю). Потому что БСИ и коробка не получает данные от скорости и понеслась. Те алгоритмы которые выдает БСИ не поддаются пониманию. А нужно всего лишь заменить подшипник передней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пасека сказал:

У них бизнес накрылся еще год назад, а вы удобный клиент и не более того. 

Двигатель бензиновый - какой? Что в вин написано?

VF3WC5FWF33708331, Спасибо за информацию. Теперь буду знать как с ними разговаривать. И с вами могу поделиться интересной информацией. У меня подруга одноклассница в Торонто уже много лет живёт. Помогает мне выйти на производителей с претензией к дилеру... Так у них французские авто вообще за авто не считаются, все про них всё знают. Только у нас в России народной непросвещенностью пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пасека сказал:

Если у вас не работает АБС передней подвески то начинает глючить всю машину (абсолюсно всю). Потому что БСИ и коробка не получает данные от скорости и понеслась. Те алгоритмы которые выдает БСИ не поддаются пониманию. А нужно всего лишь заменить подшипник передней подвески.

Спасибо за поддержку. Я тоже так считаю. И я в ОД так и предлагала. Но там дети, Гнут свою линию, или просто выводят предприятие на банкротство, других оправданий им нет. Единственный живой и адекватный приёмщик Александр Трофимов не врёт, жаль парня, под раздачу попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Людмила Прудникова сказал:

VF3WC5FWF33708331,

У вас двигатель 5FW 120 лс. Это ЕП6 первой модификации, их только стали ставить в 2007 году. Этот двигатель очень капризный в плане уровня масла. Нельзя ему голодать. Там начинаются процессы износа в системах управления по изготовлению топливной смеси - ВТТИ и вульватроник. Изнашиваются бугели распредвала и червячный механизм вульватроника. Особенно после 100 тысяч пробега. Я купил Ситроен с 70 тысяч пробега с уже убитыми бугелями. Мне их предстоит втулить летом. На холодную мотор колбасит пока он не нагреется. Нагретый мотор работает более менее ровно.  Сейчас так же проблема с АБС из-за отсутствия брызговика (он отсутствовал) и коробка начинает чудить. Всё это предстоит ремонтировать летом. Так что вы не одиноки. Эти машины ПСА рекомендуется покупать тем кто сможет в них разобраться. И если их привести в порядок они довольно юркие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 00:33, Пасека сказал:

У вас двигатель 5FW 120 лс. Это ЕП6 первой модификации, их только стали ставить в 2007 году. Этот двигатель очень капризный в плане уровня масла. Нельзя ему голодать. Там начинаются процессы износа в системах управления по изготовлению топливной смеси - ВТТИ и вульватроник. Изнашиваются бугели распредвала и червячный механизм вульватроника. Особенно после 100 тысяч пробега. Я купил Ситроен с 70 тысяч пробега с уже убитыми бугелями. Мне их предстоит втулить летом. На холодную мотор колбасит пока он не нагреется. Нагретый мотор работает более менее ровно.  Сейчас так же проблема с АБС из-за отсутствия брызговика (он отсутствовал) и коробка начинает чудить. Всё это предстоит ремонтировать летом. Так что вы не одиноки. Эти машины ПСА рекомендуется покупать тем кто сможет в них разобраться. И если их привести в порядок они довольно юркие. 

Согласна с вами, машинка юркая была. Жаль что только месяц. Кто может подсказать хорошего специалиста для ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Людмила Прудникова сказал:

Согласна с вами, машинка юркая была. Жаль что только месяц. Кто может подсказать хорошего специалиста для ремонта?

А что такое ПСА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Людмила Прудникова сказал:

А что такое ПСА?

так концерн ПЕЖО раньше назывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...