Проблема случилась следующая.
Прошлым летом в августе купила пежо 207 2007 года три хозяина было девочки, 80000 пробег хорошее состояние, не крашенная... По мелочам решила привести в порядок. Через месяц поменяла подшипник ступицы переднего колёса и повыскакивала сразу куча ошибок: 1) АВS , 2) тормоза, 3)осветительный плафон, 4) омывательная система, 5) АКПП. Авто оставалось на ходу но капризничала: то руль блокирует-отпускает, то спидометр отключает и включает, то коробку блокирует. Мастер, который менял подшипник, сказал что датчик АВS нужно менять. Поменяли. Не помогло. Мастер за свой счёт опять поставил новый подшипник. Не помогло. Развёл руками... Другой мастер сбросил ошибки, машинка летала как ласточка, но через час они вернулись. Он ещё неделю пытался что то сделать, но увы. Третий мастер сказал ехать к официалам, так как диагностика вообще АВS не видит... Официалы провели диагностику, восстановление связи шины «CAN» блока ABS, замену масла АКПП, замену осветительного плафона, диагностику АКПП и двигателя. Рекомендовали ремонт вакуумного усилителя тормозов в дальнейшем. Машинка домой летела как ласточка... Но на утро всё вернулось и как и вначале в первую очередь ошибка ABS. А через полчаса заглохла прямо на перекрестке. К официалам на следующий день автомобиль возвращался своим ходом, но очень сильно гудел движок, пинался при переключении с первой на вторую передачу, при скорости от 80 км/ч можно было оглохнуть и тахометр зашкаливал в красную зону и на третью передачу не переключался. Через три дня позвонили, готово, типа проблема была не в ABS а в блоке предохранителя, сообщили что подпаяли там что то, но предупредили что теперь машина иногда теряет мощность и вероятно нужен ремонт двигателя но не факт, но можно забирать и уезжать на ней... Но авто своим ходом уехать не смог и из выхлопной трубы шёл сизый дым. Забрала на эвакуаторе... Утром совсем не завелась, мигает аккумулятор, хотя новый купила. Полагаю сел при неоднократных проверках специалистами сервиса при попытке её мне отдать на ходу. При изучении мной в интернете причины появления сизого дыма из выхлопной трубы узнала, что возможной причиной появления сизого дыма из выхлопной трубы может быть попадание масла в двигатель и следует проверить уровень масла в случае повышенного попытаться определить запах. При проверке действительно обнаружила на 4-5 см выше допустимого максимума и слабый запах бензина.
Мажор Пежо Новорижский официальный ответ на запросы по почте или через их сайт официального представителя не даёт, только отзванивается и постоянно ссылается то на одни неполадки авто, то на другие, то на третьи, даже сигнализацию приплетали.
В ГИБДД звонила по вопросу восстановления некоторых копий документов по покупке мной этого автомобиля и инспектор поинтересовался зачем и просто озвучил по телефону, что нельзя было ставить на эту машину неоригинальный подшипник. Говорят что они уже много раз с этим сталкивались.