Перейти к публикации

Воздушный Насос


taurus-009
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

разобрал своего пыжика , с левой стороны под ккрылом нашол какойто насос P.S.A 9653340680 , в интернете нашол что это воздушный насос , подскажите для чего он нужен ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при прогреве включается, чтоб тупо разбавить воздух и влезть в евро4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при каком перегреве? после того как движок прогрелся он уже никуда не дует... хотя может изредка включаться на больших оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считай в выхлопную трубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того , что насос дует в выхлопную трубу ! Хочу немного подкорректировать... Насос этот дует во впускной коллектор . На двигателе ( у меня 2.2 инжектор) , со стороны аккумулятора , на головке блока сбоку стоит клапан, к нему подсоединён шланг ( опускаеться в доль коробки и идёт вниз под возд.фильтр и под крыло к насосу). Система определена конструкторами как -вторичная подача воздуха. Я уже давно столкнулся на своей машине с проблеммой связаной с этой системой. Проблемма заключаеться в том , что комп выдаёт её неправильную работу. Снимал перебирал насос ,клапан снимал , шланг - всё впорядке. Единственное точьно незнаю как работает этот клапан ( ртом мне его не открыть , если пытаться дуть ) , в шланге скапливался конденсат . И на холодную , когда включался насос , то подавал воздух во впускной коллектор с водой . Отличная смесь для того , чтоб на приборке появился значёк ЧЕК ЭНЖН. Я в нижней части шланга просверлил отверстие 2мм , конденсат уходит, шланг сухой .Однако система всё равно через пару десятков км выдаёт ошибку. Спрашивал здесь о работе клапана - ответов вразумительных небыло . В Пэжо центре делал диагностику двигателя , интересовался о работе клапана - спецы пожимают плечами , сами не знают о работе клапана ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же бяда с этой приблудой, чек цуко из-за него горит ((((

 

помнится перегорел у меня предохранитель что за него отвечает - чек пропал!!!

 

жаль на том предохранителе еще куча чего висит ((( (хотя конечно может и просто совпадение было)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по трубкам посмотрел , у меня он дует в головку блока , раскажите для чего он нужен этот насос???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли из за не рабочего насоса тупить машина на ускорение??? ( у меня выдает ошибку р0413)! постоянно горит чек! если сбросить ошибку появляется через км 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше года не работает ( сначала включался через раз, потом вообще перестал). На авто никаких изменений не ощутил. Кстати ошибок по нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...