Перейти к публикации

Ситроен С5 не заводится


afer71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Пасека сказал:

Вы не понимаете - блоки сняты с хорошей машины! Они должны работать. Даже на другом автомобиле.

Это верно. Лексия-то видит связь с блоками. И они на связь выходят. А ошибка Р1601 в bsi висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с иммо, у вас иммо перепрописан в БСИ? Ключи в порядке, блок их хавает? Они же от другой машины у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, замена блоков с ключем. По мимо ошибок нет. Он прописан и прописаны два ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасека сказал:

Начните с иммо, у вас иммо перепрописан в БСИ? Ключи в порядке, блок их хавает? Они же от другой машины у вас.

поддерживаю

Блоки может быть на шине и присутствуют, но они друг друга не понимают, вот причину и надо искать. А ещё у вас должна быть точно такая же комплектация второй машины. Не зря существует сброс в средние установки, у разных датчиков разные могут быть показатели и они в тех блоках что вы сняли, должны быть идентичны или очень близки к показателям ваших датчиков. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка Р1601 неисправность в работе реле мощности. Где искать это реле?

1 минуту назад, ideo098 сказал:

поддерживаю

Блоки может быть на шине и присутствуют, но они друг друга не понимают, вот причину и надо искать. А ещё у вас должна быть точно такая же комплектация второй машины. Не зря существует сброс в средние установки, у разных датчиков разные могут быть показатели и они в тех блоках что вы сняли, должны быть идентичны или очень близки к показателям ваших датчиков. Разве не так?

Комплектация один в один, с разницей только в фарах. У меня ксенон.

По bsm ошибки : активация компрессора кондея,; омыватель фар; реле возобновления подачи питания замыкание на "-". Что за реле такое и где его искать и за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что эта ошибка про реле, скорее как раз по связи между блоками.

как дословно написано при отображении ошибки в LEXIA ?

 

 

2023-02-01_174205.thumb.jpg.6df485285d2348e7030e933950e86e82.jpg

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, afer71 сказал:

реле возобновления подачи питания замыкание на "-"

посмотри вот такой нашёл пост в нете, может поможет тебе

"....Называется блок свечей предпускового нагрева находиться между АКБ и правым крылом,на нем собственно и крепиться. Если в нем будет коротыш значит питание на спирали накаливания не подается и авто не заводиться(даже стартер не включиться!!!!)!!!! Выдает кучу ошибок по всем системам т.к. с двигателя сигнал на них не поступает и они не знают чего делать))))..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ideo098 сказал:

посмотри вот такой нашёл пост в нете, может поможет тебе

"....Называется блок свечей предпускового нагрева находиться между АКБ и правым крылом,на нем собственно и крепиться. Если в нем будет коротыш значит питание на спирали накаливания не подается и авто не заводиться(даже стартер не включиться!!!!)!!!! Выдает кучу ошибок по всем системам т.к. с двигателя сигнал на них не поступает и они не знают чего делать))))..."

Предпусковой нагрев в дизеле! У меня зажигалка.

27 минут назад, ideo098 сказал:

Не думаю, что эта ошибка про реле, скорее как раз по связи между блоками.

как дословно написано при отображении ошибки в LEXIA ?

 

 

2023-02-01_174205.thumb.jpg.6df485285d2348e7030e933950e86e82.jpg

реле возобновления подачи питания замыкание на "-". Р1601 именно так расшифровывает Лексия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ideo098 сказал:

Блоки может быть на шине и присутствуют, но они друг друга не понимают, вот причину и надо искать.

Похоже там надо выпаивать еепроомку и перепрограммировать со старой еепромки, причем надо выпаивать во всех блоках, т.к. они стоят и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, afer71 сказал:

Это верно. Лексия-то видит связь с блоками. И они на связь выходят. А ошибка Р1601 в bsi висит.

А параметры компьютеров тот может еще смотреть или только ошибки удалять?

13 часов назад, Пасека сказал:

Похоже там надо выпаивать еепроомку и перепрограммировать со старой еепромки, причем надо выпаивать во всех блоках, т.к. они стоят и там и там.

Для какой цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, afer71 сказал:

Подцепился к машине. Блоки видит все. Выдал Р1601. В инете кто что пишет об этой ошибке. Вроде связь блоков, но блоки на связь выходят. По акпп ошибок нет, С паркинга не снимается, горит снежинка. Стартер заблокирован. Может в курсе что за потеха. Почему стартер заблокирован. Есть мнение, что блокировка стартера из-за того что акпп на передаче, но диагностика пишет, что она в паркинге.

так и что мешало ранее подцепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мартын сказал:

так и что мешало ранее подцепиться?

Да кто ж её знает, что мешало? Ни с того ни с сего вышла на связь. Реле блокиратора акпп не срабатывает. Куда питание на разъем реле приходит, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, afer71 сказал:

Да кто ж её знает, что мешало? Ни с того ни с сего вышла на связь. Реле блокиратора акпп не срабатывает. Куда питание на разъем реле приходит, не знаете?

запрет стартера идет от впрыска и я писал про параметры выше

Только что, Мартын сказал:

запрет стартера идет от впрыска и я писал про параметры выше

есть на примете другой ОДИН компьютер впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мартын сказал:

запрет стартера идет от впрыска и я писал про параметры выше

есть на примете другой ОДИН компьютер впрыска?

Блок есть. Попробую, но я думаю он не свяжется с bsi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, afer71 сказал:

Блок есть. Попробую, но я думаю он не свяжется с bsi.

просто ставите и проверяете стартер и связывать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мартын сказал:

Для какой цели?

Прошить старую конфигурацию авто по железу. Новая то не контачит. Контачила бы - проблемы бы не было, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у вашей машины мотор? RFJ (EW10А) 2.0 ?
Я находил в нете, что это реле, возобновления питания, оно может быть внутри блока BSM и были на форумах сообщения, что люди выпаивали встроенные реле и делали их выносными, другого размера не влазили, а точно таких найти сложно. Может реле (контакты) прикипело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пасека сказал:

Прошить старую конфигурацию авто по железу. Новая то не контачит. Контачила бы - проблемы бы не было, так?

не требуется этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вернусь к вышесказанному. Стартер не крутит. Реле стартера не срабатывает. Реле блокировки акпп тоже молчит. Акпп с паркинга не снимается, стопы не горят. Куда рыть? Мозг уже кипит. Какая сволочь блокирует стартер?

02.02.2023 в 11:50, Мартын сказал:

запрет стартера идет от впрыска и я писал про параметры выше

есть на примете другой ОДИН компьютер впрыска?

Блок есть. Попробую, но я думаю он не свяжется с bsi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, afer71 сказал:

Опять вернусь к вышесказанному. Стартер не крутит. Реле стартера не срабатывает. Реле блокировки акпп тоже молчит. Акпп с паркинга не снимается, стопы не горят. Куда рыть? Мозг уже кипит. Какая сволочь блокирует стартер?

Блок есть. Попробую, но я думаю он не свяжется с bsi.

Вы читаете внимательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажет кто нибудь? Можно ли узнать код клиента, который на карточке написан. Может из ВИНа? Не пойму, то ли ключ прописан, то ли нет.Лексия пишет так.

IMG_20230206_132705.jpg

IMG_20230206_132320.jpg

IMG_20230206_132213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, afer71 сказал:

Можно ли узнать код клиента, который на карточке написан.

Нужно ДАМП читать, там пин находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Пасека сказал:

Нужно ДАМП читать, там пин находится. 

Это я в курсе. Слышал, из вина каким-то образом вытаскивают с оф. сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно у официалов запросить код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, afer71 сказал:

Слышал, из вина каким-то образом вытаскивают с оф. сайта.

Вам нужен старый код или новый? Не знаю, официалы требуют какие то документы на машину или нет. У вас же франкенштейн, собранный из разных машин. Попробуйте конечно, может и сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...