Перейти к публикации

Помогите найти резистор печки на 206


Volochek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перестали работать первые 3 скорости вентилятора климата-полетел резистор.Но на месте где он должен быть,только разметка для него, а его нет .Подскажите где искать ?

20221203_144050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Volochek сказал:

полетел резистор.Но на месте где он должен быть,только разметка для него, а его нет

И что, резистор таки улетел? Хорошо хоть гнездо осталось.

Блок контроля вентилятором продается, отдельно резисторы надоискать (и там не резистор а термопредохранитель). Резистор в регуляторе - это проволока намотанная, толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пасека сказал:

И что, резистор таки улетел? Хорошо хоть гнездо осталось.

Блок контроля вентилятором продается, отдельно резисторы надоискать (и там не резистор а термопредохранитель). Резистор в регуляторе - это проволока намотанная, толстая.

Мы об этом говорим?везде идёт как резистор.Я не настаиваю 🙂.главный вопрос ,если здесь этого нет где искать ?тыкнете пальцем 😉

08-peugeot-206-repair-blower-resistor-removal-fill-512x384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намотанный резистор он цел? А ту деталь, похожую на резистор - это термопредохранитель на 195 гр С, они продавались в магазине радиодеталей. Но учтите - его паять нельзя, его только на скрутке можно крепить. От пайки он сработает. И придется его заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасека сказал:

Намотанный резистор он цел? А ту деталь, похожую на резистор - это термопредохранитель на 195 гр С, они продавались в магазине радиодеталей. Но учтите - его паять нельзя, его только на скрутке можно крепить. От пайки он сработает. И придется его заменять.

Последнее фото из интернета ,я хотел заменить целиком без скруток и без паек, но у меня в воздуховоде этого нет .Вопрос где и что искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volochek сказал:

Вопрос где и что искать ?

Не знаю где у вас а у меня этот блок крепится возле вентилятора на телевизоре радиатора. Вместо термопредохранителя можно просто проволочку вкрутить чтоб работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пасека сказал:

Не знаю где у вас а у меня этот блок крепится возле вентилятора на телевизоре радиатора. Вместо термопредохранителя можно просто проволочку вкрутить чтоб работало. 

Ну и чтоб потом дымануло при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Пасека сказал:

Не знаю где у вас а у меня этот блок крепится возле вентилятора на телевизоре радиатора. Вместо термопредохранителя можно просто проволочку вкрутить чтоб работало. 

Причём здесь вентилятор радиатора? мне нужно найти резистор для отопителя салона .Это разные вещи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volochek сказал:

Причём здесь вентилятор радиатора? мне нужно найти резистор для отопителя салона .Это разные вещи.

Вы это ищете в интернете? Я всегда был уверен что искать надо под капотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Volochek сказал:

не нужно найти резистор для отопителя салона .

А у Вас случаем не исполнение когда этот т.н "резистор" входит в состав мотора печки? Вы сам то мотор снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 00:29, Volochek сказал:

Мы об этом говорим?везде идёт как резистор.Я не настаиваю 🙂.главный вопрос ,если здесь этого нет где искать ?тыкнете пальцем 😉

08-peugeot-206-repair-blower-resistor-removal-fill-512x384.jpg

это фото вашего автомобиля или другого, другой марки? похоже на Opel.
На моём 307sw регулятор оборотов (ёжик) находится в самом вентиляторе, в корпусе вентилятора, там схема регулирования оборотов.

20220715_204543.thumb.jpg.491f36cc310bfe5012fc0f2021edd68e.jpg

 

в воздушном канале ничего нет

20220715_185459.thumb.jpg.8c46f354c939031986bcb18d12585f67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ideo098 сказал:

это фото вашего автомобиля или другого, другой марки? похоже на Opel.
На моём 307sw регулятор оборотов (ёжик) находится в самом вентиляторе, в корпусе вентилятора, там схема регулирования оборотов.

20220715_204543.thumb.jpg.491f36cc310bfe5012fc0f2021edd68e.jpg

 

в воздушном канале ничего нет

20220715_185459.thumb.jpg.8c46f354c939031986bcb18d12585f67.jpg

Фото из интернета, это 206.а  у вас к моторчику 1 или 2 колодки с проводкой подключаются?у меня две подключаются, а в инете в роликах где резистор в воздуховоде, к моторчику подходит одна колодка ☝.может здесь и скрывается разгадка 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dimkin67 сказал:

А у Вас случаем не исполнение когда этот т.н "резистор" входит в состав мотора печки? Вы сам то мотор снимали?

Мотор пока не снимал,на фотках  разглядел его две скобочки держат ?я правильно понял ? Как к ним ещё  подобраться ,очень неудобно 🤷

21 час назад, Dimkin67 сказал:

А у Вас случаем не исполнение когда этот т.н "резистор" входит в состав мотора печки? Вы сам то мотор снимали?

А если к мотору подходит две колодки с проводкой, это о чём-то говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Volochek сказал:

А если к мотору подходит две колодки с проводкой, это о чём-то говорит ?

Да, скорее всего один разъем это силовая линия (+ и-), и второй разъем- управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 15:59, Volochek сказал:

Мотор пока не снимал,на фотках  разглядел его две скобочки держат ?я правильно понял ? Как к ним ещё  подобраться ,очень неудобно 🤷

А если к мотору подходит две колодки с проводкой, это о чём-то говорит ?

Радиатор на фото выше и есть блок управление мотором и имеет две фишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 10:05, Volochek сказал:

Причём здесь вентилятор радиатора? мне нужно найти резистор для отопителя салона .Это разные вещи. 

 

У меня тоже . Кстати у меня есть рабочий оригинал если кому интересно. И вакумник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мартын сказал:

Радиатор на фото выше и есть блок управление мотором и имеет две фишки

А что именно надо менять, когда скорости вентилятора не работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 10:05, Мартын сказал:

Радиатор на фото выше и есть блок управление мотором и имеет две фишки

 

Речь об этом фото?20220715_204543.thumb.jpg.491f36cc310bfe5012fc0f2021edd68e.jpg.c4cdcef91ef7925128ca48665c225a8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда моторчик снимаешь,он нормально проходит ,или там разбирать что-то надо ?Там так тесно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ёжик" = радиатор игольчатый, под ним плата управления скоростями. К мотору подходят две фишки, при истирании щёток возможно оплавление разъёмов и пропадание контакта из-за повышения тока. Вытащить моторчик самостоятельно можно, не скажу что легко, но если с первого раза не получится, просто отойди от машины на полчаса, перекури и со второго раза получится. В нете есть ролики как снять моторчик. Частично нужно снять пластик воздуховода, что в ноги идёт, так будет удобнее. Моторчик снимается из пазов поворотом против часовой стрелки, левой рукой, потом как тетрис поворачиваешь в разные стороны и аккуратно вынимаешь, пластик можно немного отгибать правой рукой. Рекомендую при установке нового моторчика или после ремонта старого, обязательно смазать подшипники дополнительной к заводской смазкой иначе есть риск что будет "петь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ideo098 сказал:

 Вытащить моторчик самостоятельно можно, не скажу что легко, но если с первого раза не получится, просто отойди от машины на полчаса, перекури и со второго раза получится. 

👍 Спасибо за подробное описание,а то все как партизаны-секреты не выдают 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приятный диалог🤣

Главное все понятно

 

Ребят есть у кого схема климат-контроля Ситроен ксара пикассо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 11:27, RomanMoscow сказал:

У меня тоже . Кстати у меня есть рабочий оригинал если кому интересно. И вакумник))

Здравствуйте, у вас ещё остался мотор для климат- контроля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomanMoscow здравствуйте, мотор печки у вас ещё остался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...