Перейти к публикации

Шторка Крыши


Wosmart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом ее (шторки) обслуживания/ремонта. У меня две из трёх её секций отцепились и остались внутри потолка, двигается только передняя, да и то одно крепление отломано. Все не соберусь за неё взяться серьезно :-) Для этого надо снять весь потолок, как я понимаю. Отдельный вопрос: причина поломки...

Поиск по форуму ничего не дал. Есть ли на эту тему какой-то опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, опытом ее (шторки) обслуживания/ремонта. У меня две из трёх её секций отцепились и остались внутри потолка, двигается только передняя, да и то одно крепление отломано. Все не соберусь за неё взяться серьезно :-) Для этого надо снять весь потолок, как я понимаю. Отдельный вопрос: причина поломки...

Поиск по форуму ничего не дал. Есть ли на эту тему какой-то опыт? Спасибо.

и у меня тоже сломалась и тоже интересно узнать можно ли ее отремонтировать или только на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащил я секции потолка из внутренностей крыши. Они упирались и вылазить оттуда не хотели :-)

Вторая и третья оказались в хорошем состоянии, а опоры первой, расположенные по ее углам, и скользящие по направляющим в потолке - сломаны. На каждую опору надевается пластиковая колодочка для уменьшения сопротивления при движении шторки, все они (12 штук, по 4 на каждой из трёх секций) - порваны, смяты в хлам, вытащить мне удалось только 4 штуки.

Самый большой французский сюрприз - это цена на секции шторки: деталь № 3 в каталоге называется Klappe zusammen или "Блок клапана" стОит 16 тыщ простых российских рублей, деталь № 4 - больше 17 тыщ. А те самые пластиковые колодочки (№ 8) зовутся просто: Колодки тормозные, а цена - 2 094,33р., надо надеяться, за все 12 штук.

ef84a10adt4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая крыша есть в сборе запасная. Зимой угодил в аварию. Пришлось покупать всю крышу вместе с железом. Железо поменял, а все прибамбасы к нему остались, так и валяются в гараже. Даже боковые шторки безопасности. Если еще нужны - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли вообще какой то мануал по полной сборке разборке авто?

Да, руководство по ремонту и эксплуатации называется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли вообще какой то мануал по полной сборке разборке авто?

у меня даже в бардачке ездит.... :oga:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давеча был в салоне, сидел в 3008 и в 208 с панарамой, подкупает зараза ))))

и подумал е не лечге купить себе крышу аквариумную?!?!?!??

вопрос!!! можно ли поменять железную на панарамную ((( с люком )))) мож кто номер детали подскажет, или на разборке кто видел!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...