Перейти к публикации

Почистил Дроссель - Машина Теперь Не Едет Совсем ...


Leshek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. 30 или 40 секунд это принципиально? а если 35 - хуже будет? А ключ нужно вынимать, когда ставим на офф?

2. После ключа на старт надо ждать когда протестируется панель (т.е. погаснут лампы) или сразу давим газ? Педаль давим до щелчка кнопки, или кнопку не нажимаем? Паузу делаем после того как надавили или сразу отпускаем?

3. а я вообще никогда не завожу машину и при этом дотрагиваюсь до газа :) вроде б на инжекторе это не приветствуется ...

 

но вот поможет ли без сброса - х.з...

Про какой сброс идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 30 или 40 секунд это принципиально? а если 35 - хуже будет? А ключ нужно вынимать, когда ставим на офф?

2. После ключа на старт надо ждать когда протестируется панель (т.е. погаснут лампы) или сразу давим газ? Педаль давим до щелчка кнопки, или кнопку не нажимаем? Паузу делаем после того как надавили или сразу отпускаем?

3. а я вообще никогда не завожу машину и при этом дотрагиваюсь до газа :) вроде б на инжекторе это не приветствуется ...

1. Думаю не принципиально, ключ не вынимать

2. не надо ничего ждать. Выжимаем до конца - это значит до конца... Можешь пару секунд подождать перед тем как отпустить.

3. если на инжекторе заводить при полностью выжатом газу - движок будет крутить, но топливо не будет впрыскиваться, чтоб горшки продуть...

Про какой сброс идет речь?

в оригинальном шнурке есть сброс адаптаций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оригинальном шнурке есть сброс адаптаций...

Может существует какой нибудь недокументированный способ произвести этот сброс? Имеется ввиду без ПП2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может существует какой нибудь недокументированный способ произвести этот сброс? Имеется ввиду без ПП2000.

может и есть ,но мне он не известен. да и к чему бы им делать его, если у официалов шнурок всегда есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче похоже попадос. Нужно искать человека со шнурком (что очень сомнительно), либо сидеть полтора месяца без машины и ждать провод с ебэя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблемма у меня . именно на таком же моторе EW10A чистил дроссель, ставил на место и бац ошибка , машина не едет... Разобрал все заново , все посмотрел , вставил все на место , все штекерочки , пимпочки , снял клемму АКБ на мин 30 -40, потом проинициализировал педаль газа... и все заработало... как на сервисе мне потом скаазали что я там что то задел при разборке сборке ... какой то дачик ... это было предположение севисменов... Попробуй , может получится ....

@Leshek,

 

@Leshek, ЗЫ инициализировал с помощью педали газа и ключа зажигания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие отключения АКБ и шаманства с педалью газа и ключом - увы не помогли. К счастью нашёл сегодня человека с нормальным диагностическим проводом - 10 минут, машина снова ожила. Спасибо всем за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие отключения АКБ и шаманства с педалью газа и ключом - увы не помогли. К счастью нашёл сегодня человека с нормальным диагностическим проводом - 10 минут, машина снова ожила. Спасибо всем за советы :)

так чем в итоге все закончилось: сброс ошибки, инициализация ДЗ или еще что...распиши поподробнее пожалуйста !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чем в итоге все закончилось: сброс ошибки, инициализация ДЗ или еще что...распиши поподробнее пожалуйста !?

Ну сброс ошибки я и сам делал до этого - не помогло.

Я так понял, что с компа выполняли инициализацию дросселя, больше ничего не трогали. Сейчас абсолютно исчезли все провалы, которые были до чистки. Пока машинкой я доволен - разница очень ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сброс ошибки я и сам делал до этого - не помогло.

Я так понял, что с компа выполняли инициализацию дросселя, больше ничего не трогали. Сейчас абсолютно исчезли все провалы, которые были до чистки. Пока машинкой я доволен - разница очень ощутима.

 

Ну так изначально про инициализацию потенциометра и шла речь )) Главное что теперь все гуд )Поздравляю:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще после сброса адаптаций действия такие: 1. ключ на старт 30 секунд, ключ офф на 30 секунд. 2. ключ на старт, полностью выжимаем газ, отпускаем. 3. заводим не дотрагиваясь до газа... но вот поможет ли без сброса - х.з...

 

Благодарность вам за способ! Помогло без сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, где вы такие способы находите)))

 

Вообще после сброса адаптаций действия такие:

1. ключ на старт 30 секунд, ключ офф на 30 секунд.

2. ключ на старт, полностью выжимаем газ, отпускаем.

3. заводим не дотрагиваясь до газа...

но вот поможет ли без сброса - х.з...

Скадите а данную адаптацию нужно делать на горячий мотор?

У меня такая же проблема . Нажимаю на тормоз начинает троить, на газ не реагирует , тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...