Перейти к публикации

Dextron 3 И Al4


kluz83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, зачем вам всё это нужно?, лейте то, что положено, акпп очень дорогое удовольствие.

 

Лучше с нова поменять на ATF(красное) LM 1200е top tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, зачем вам всё это нужно?, лейте то, что положено, акпп очень дорогое удовольствие.

Просто, как я понимаю, Dextron 3 не очень "положен", но его льют)

Вот и хотел узнать может кто его лил..)

Изменено пользователем _Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле 2011г. приобрел 306 с AL4, в авгксте менял масло в ДВС и решил сразу поменять в АКПП, облазил великое множество форумов какую жижу лить в AL4, везде пишут по разному LT, Dexron, кто то вообще не меняет потому что производитель пишет что жижа не меняется в течении всего срока службы коробки, я не знал что залито в моей и решил на свой страх и риск залить Castrol Transmax Dex III Multivehicle, т.е. обновить, ездил на этой смеси до июля нынешнего года ~15000, снова частично обновил жижу лил Castrol Transmax Dex III Multivehicle, вобщем после всех процедур, пробег ~30000, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок ни каких нет. Чем больше температура тем больше пробуксовка....

наверное надо почистить радиатор или как он там называется где масло охлождается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, как я понимаю, Dextron 3 не очень "положен", но его льют)

Вот и хотел узнать может кто его лил..)

Я его лью. Уже третья частичная замена. Еще пару раз и потом уже реже

Все отлично, коробка стала работать мягче. В обычном режиме перестал чувствовать переключения вообще. 

Прошлые хозяева адепты масла на весь срок службы были похоже. Родное желтое при стекании из АКПП было прозрачным а в канистре было четко видно следы износа фрикционов(серое масло было)

Пробег 110 тыс

Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу слить мобил. Какие есть варианты масел чтобы дешево и проверено временем на ал4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу слить мобил. Какие есть варианты масел чтобы дешево и проверено временем на ал4?

Декстрон три
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декстрон три

обширный ответ

сегодня заезжал в пару магазинов, декс3 только есть мобил320, энеос, петроканада. вот как то так скудновато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обширный ответ

Если ещё обширнее то любая атф, любой фирмы, любого цвета, желая , красная. Цену выбирайте сами, они сильно отличаются

Как пользователь различий не поймёте. Есть ничтожные отличия по пакетам присадок и красители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче из того что было в магазинах, взял энеос 500руб. за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче из того что было в магазинах, взял энеос 500руб. за литр.

Теперь останется удивляться. Почему коробка не сломалась после замены на не рекомендованное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь останется удивляться. Почему коробка не сломалась после замены на не рекомендованное

ну эт ты зря. на этом масле люди уже не одну десятку тыс.км намотали. все же лучше чем мобил лт, никогда его не залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.... хочу перейти на 3 декстрон....

Кто скажет стоит попробывать ЛУКОЙЛ ATF или ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI  или лучше не рисковать?)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет.... хочу перейти на 3 декстрон....

Кто скажет стоит попробывать ЛУКОЙЛ ATF или ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI  или лучше не рисковать?)

 

 

Я рискнул с мобила на энеос перешол, пока все устраивает. мысля была лукойла залить, но остановился на энеосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...