Перейти к публикации

Заело Ручник


areg2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Пежл 307 св 2003 года. Экспереминтировал с автозапуском сигналки, и резко задернул ручник, после чего он в нижней части стал очень легко ходить, вообще без нагрузки, нагрузка ощущается только тогда, когда ручник чуть ли не на самом вверху. И главное, машина не едет, задние колеса заблокировало, Что делать? помогите!!!! (предупреждаю, срок владения машиной - 3 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего трос закис. Разбирать и менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сзади дисковые тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

 

ручник и опускается, и поднимается, но машина не едет

 

а могло кончик тросика из ручника вырвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда снимаешь задние колеса - и внимательно осматриваешь суппорт. увидишь загогулину, к которой подходит трос - оттягивай ее обратно (когда увидишь трос, поймешь куда тянуть, в противоположную сторону, скорее всего будет к заду машины и немного вниз). И так с двух сторон. а потом за новыми тросами и на замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеш даже не снимать просто, залез под машину и отверткой или молотком, подтяни троссы вниз, и услышиш как колеса отпускает, токо делай на ровной поверхности это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеш даже не снимать просто, залез под машину и отверткой или молотком, подтяни троссы вниз, и услышиш как колеса отпускает, токо делай на ровной поверхности это)

Чем тянуться, проще снять колеса))) Хотя если литье, то можно сквозь дырки в дисках дотянуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Снял колеса, с левой стороны все ок, тросик даже немного слабый. А с правой стороны как струна внатяжку, сбросил тросик с суппорта, все в норму пришло. Вопрос: почему зажато всего одно колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может после развилки заело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Снял колеса, с левой стороны все ок, тросик даже немного слабый. А с правой стороны как струна внатяжку, сбросил тросик с суппорта, все в норму пришло. Вопрос: почему зажато всего одно колесо?

Там два тросика, один из них набрал воды , заржавел (замерз) и умер. второй наверняка жив.

 

Очень хреново сделаны тросики в 307. Кончик тросика, вышедший из под оплетки направлен под углом вверх. Т.Е. любое попадание влаги на него приводит к стеканию капли по направлению к оплетке по тросу, затекание под оплетку, ржавению и замерзанию троса, Я вторую зиму ручник руками не трогаю, чтоб утром не лазить под машину и не расклинивать. Собственно замена тросика даст временный результат. Уплотнительная резинка между оплеткой и тросиком недолговечна и на 100% не герметична...

 

Может кто думал над этой темой или видел где в нете есть какие нибудь мысли?

 

 

например перед установкой тросика запаковать густой смазкой, или как-то развернуть конструкцию, или.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тему и охренел от ее давности. Вам не пришло в голову как можно сберечь тросс ручника от попадания под оплетку влаги? Может попробовать смазать то заветное место смазкой ЖРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понекрофилю:

 

 

 


Очень хреново сделаны тросики в 307. Кончик тросика, вышедший из под оплетки направлен под углом вверх. Т.Е. любое попадание влаги на него приводит к стеканию капли по направлению к оплетке по тросу, затекание под оплетку, ржавению и замерзанию троса, Я вторую зиму ручник руками не трогаю, чтоб утром не лазить под машину и не расклинивать. Собственно замена тросика даст временный результат. Уплотнительная резинка между оплеткой и тросиком недолговечна и на 100% не герметична... Может кто думал над этой темой или видел где в нете есть какие нибудь мысли? например перед установкой тросика запаковать густой смазкой, или как-то развернуть конструкцию, или.....

 

Ну... Я б не сказал что они хреново сделаны! Сам трос в пластмассовой рубашке, плюс оплетка имеет внутреннюю пластмассовую рубашку. Так что теоретически они вечны. Ну насчет того что тросик направлен под углом вверх пожалуй соглашусь. Так в него воде теоретически легче попасть. Резинки-уплотнители - формальность. Там все время песок, поэтому долго они не герметизируют.

Вобщем я летом 2015 года смазал тросы медной смазкой-пшикалкой из баллончика, а под резинки-уплотнители нахренарил густого солидола. Зиму отъездил спокойно. Ниразу ничего не заклинило. Техосмотр прошел своими силами. Так что... вот так. Результат есть. А то раньше, забудешь, дернешь, и ... приехали.

Посмотрим хватит ли их в следующей зиме

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понекрофилю:

 

 

 

 

Ну... Я б не сказал что они хреново сделаны! Сам трос в пластмассовой рубашке, плюс оплетка имеет внутреннюю пластмассовую рубашку. Так что теоретически они вечны. Ну насчет того что тросик направлен под углом вверх пожалуй соглашусь. Так в него воде теоретически легче попасть. Резинки-уплотнители - формальность. Там все время песок, поэтому долго они не герметизируют.

Вобщем я летом 2015 года смазал тросы медной смазкой-пшикалкой из баллончика, а под резинки-уплотнители нахренарил густого солидола. Зиму отъездил спокойно. Ниразу ничего не заклинило. Техосмотр прошел своими силами. Так что... вот так. Результат есть. А то раньше, забудешь, дернешь, и ... приехали.

Посмотрим хватит ли их в следующей зиме

Ну так вы сами себе и противоречите!Выше соглашаетесь с автором бреда и ..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так вы сами себе и противоречите!Выше соглашаетесь с автором бреда и ..................................

Пардон, Григорушка, всё б вам поворчать! Ну никак вы без этого!

Тросы в пластиковой рубашке, навивка тоже. Сравните с тазиками или от какихнить аналогов где железо по железу трёт... Ну где ж тут бред-то? Описал всё как есть, нет... надо до чегонить домахаться. Напоминаете моего батю-старика которому 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, Григорушка, всё б вам поворчать! Ну никак вы без этого!

Тросы в пластиковой рубашке, навивка тоже. Сравните с тазиками или от какихнить аналогов где железо по железу трёт... Ну где ж тут бред-то? Описал всё как есть, нет... надо до чегонить домахаться. Напоминаете моего батю-старика которому 70 лет.

Я эту конструкцию МАРКИ вижу каждый день на протяжении более десятка лет!

И как вы думаете должен реагировать человек, когда читает про болезни и смазку?Ну нет такой проблемы с корявостью!

Другие читают и воспринимают это за чистую монету и дальше транслируют...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...