Перейти к публикации

Бензонасос


ильдар6117
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СЕГОДНЯ еЗДИЛ К ЗНАКОМУ,ОН мне почистил д/з, сделал диагностики пропуски зажигания в двух цилиндрах,как он мне сказал при низком уровне топлива в баке,сказал что надо менять бензаносос типо хрено качает,может ли быть такое,и когда умирает бензонасос какие могут быть симптомы??спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ еЗДИЛ К ЗНАКОМУ,ОН мне почистил д/з, сделал диагностики пропуски зажигания в двух цилиндрах,как он мне сказал при низком уровне топлива в баке,сказал что надо менять бензаносос типо хрено качает,может ли быть такое,и когда умирает бензонасос какие могут быть симптомы??спасибо

 

Бред.

Насос качает топливо, клапан регулирует давление. Пропуски воспламенения совсем от этого не зависят.

Насос перестаёт качать топливо в систему. Иногда глючит - то качает то не качает(изношенный ротор мотора)

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропуски либо от свечей, либо от катушки. Еще может быть подбитый датчик положения кв, но это реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю про датчик,т.к недавно менял ремень грм,ролики, думаете коленвал?свечи поменял,!а как катушку проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю про датчик,т.к недавно менял ремень грм,ролики, думаете коленвал?свечи поменял,!а как катушку проверить?

 

Никак, только если поставить другую и почитать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка вот так проверяется: https://peugeot-club.net/forum/topic/360/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка вот так проверяется: http://peugeot-club....orum/topic/360/

 

Пардоньтеrolleyes.gif

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про форсунки не забыли? И ошибка может звучать похоже - "пропуски воспламенения".

 

 

 

 

З.Ы.: Сегодня как обычно приехал на работу, заглушил, отработал. В 6.00 завожу, 10 сек. проработала -заглохла. В рампе давление - 0. И после работы 2 часа действий по замене топливного насоса. :wall: Слава Богу никуда не уехал и был б/у насос от 206 машины. :pray: :pray: :pray:  . На СВ-шке это знатный гемморой. Пришлось обшивку под задними сиденьями полностью убирать.

 

Кстати, бензонасос поддерживает в рампе давление около 3,5 Бар. Поэтому, даже если он работает (как уменя), но не выдает необходимого давления, то машина будет глохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форсунки чистил,свечи поменял,д/з чистил,а обороты скачут 800-900,и работает как дизель,как будто троит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как проверить датчик коленвала???

никак. полумертвый датчик даже диагностика может не показать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик коленвала самому можно поменять, и ещё катушка зажигания от пежо 206 на 307 подойдет,свою проверить хочу н работоспасобность!

и как неисправный датчик повлияет на работу ДВС?

Изменено пользователем ильдар6117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и самому, только открутить и прикрутить...

если на 206 такой же движок, то почему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностика показывает всё норм,а движок работает не равномерно, дигностика может не показывать пропуски в катушке?компресия 12-13 во всех цилиндрах,давления в рампе 3,5,свечи с чёрным нагаром чуток ,менял их 400 км назад,

Изменено пользователем ильдар6117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин такая же ерунда! Только у меня движок работает как будто на двух горшках. Обороты плавают. Реакция на педаль газа ремонтирует слабо.

Я тоже ещё не решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...