Перейти к публикации

Двигатель 3Л,масло В Свечных Колодцах


ABCDE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может посоветуете какой герметик, из того, что сейчас на рынке актуального есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor Reinz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно брал для всех дел любой серый, не дешевле 200 рублей и вроде как норм). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, это оно?  Victor Reinz 703141410 (код по каталогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, динамометрический ключ обязательно использовать или можно потом "на глаз" закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, динамометрический ключ обязательно использовать или можно потом "на глаз" закрутить?

Если глаз алмаз,то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше всё на глаз делал, потом зае....о высверливать всякие шпильки да болтики  и купил наконец чудо ключик. Удобно, выставил как написано в мануале, всё норм. душа спокойнее.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заняться течью масла из под крышки. Дальняя крышка сухая, виднеется белый герметик по шву. Ближняя крышка вся в масле, виден черный герметик. Крайняя слева свеча была вообще изрядно затоплена маслом, и все вокруг мокрое, это особо напрягло, ввиду близости ГРМ.

Первый раз сюда полез, так что не судите строго. Созрело 2 вопроса:

 

1. Эта крышка (отмечена стрелками) двухсоставная или это единая целая деталь? По схемам в каталогах не особо понятно..
2. Снимается она просто откручиванием болтов по периметру или нужно еще снимать кожух с ГРМ?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

IMG_20171216_173251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня когда текло - я просто вымыл, и снаружи замазал стык герметиком. Все прекратилось)

 

Я правильно понял, что замазал именно снаружи по стыку, вообще ничего не снимая? 

Сколько гуглил этот вопрос, ни разу такого решения не встречал))
Сколько продержалось по итогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но 99%, это целая деталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит откладывать, пора делать вскрытие.

Кто проходил эту процедуру, можете объяснить, как для идиота.

 

Течёт из места, отмеченного стрелкой, причем по всему периметру крышки.

 

Т..е. надо снять эту крышку, счистить старый герметик, нанести новый и....возникли вопросы:

 

1. со стороны ГРМ ничего не нужно будет разбирать?

 

2. какой объем герметика нужен? тюбика на 70 мл. хватит или нет?

 

3. после нанесения герметика перед установкой крышки ждать какое-то время или сразу ставить?

 

Заранее благодарю за ответы на мои глупые вопросы.

 

IMG_20171216_173251.jpg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убираем старый герметик все обезжириваем растворителем и наносим новый тюбика хватит ждем 10 минут и клеим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет. Я сделал прокладки под пластмассовые клапанные крышки из резинок дворников очень хорошо встают зажимаются и держат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация.

Еду значит на работу, а на светофоре дымок из под капота, стаю я на обочине, открываю капот... а там... масла в свечных нишах по стакану на каждую...

Днем ранее был у моториста, попросил устранить небольшую течь масла, которое как-раз попадало на выходной коллектор и дымилось.

Судя по залитому маслом двигателю, сделал он только хуже.!!!

Но при этом двигатель работал нормально и не глох. Заводилась тоже хорошо.

Вопрос решился легкой шлифовкой клапанной крышки (так как она имела небольшую неровность), заменой прокладки (подобрали мастера с Деу Ланоса  :laugh2: ) и это все дело посадили на герметик...

Пока все сухо...!

? а что от ДэуЛанос подходит прокладка на пластмассовую клапанную крышку 3,0 v6 v24

Может кому поможет. Я сделал прокладки под пластмассовые клапанные крышки из резинок дворников очень хорошо встают зажимаются и держат. 

Это что то из области фантастики. Резинки от дворников. При возможности прислали бы фото или видео. Очень стало интересно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какой фантастики. Все просто покупаем в магазине отдельно резинки. Отрываем у них ту часть которая прилегает к стеклу и с другой стороны отрываем куда вставляется каркасные пластинки. Получается резинка с прорезью по середине Резинку вставляем в паз клапанной крышки. Отлично встает и держит масло. Себе сделал и забыл что такое масло на блоке и в свечных колодцах. Резинок сейчас нет а то бы сфоткал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что оно будет хорошо держать вполне возможно, вопрос - как долго?

Температурная стойкость резинок от дворников может подвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть что то другое взамен этому? Еще герметик нанесите.

А между щеток остается зазор, то есть она не цельная и из под них должно потечь масло !!! Стыки тоже на герметик ?

В место прокладок я накладывал Викор Рейнс, но у меня не получилось. Видимо мало ждал когда покроется пленкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыки на герметик. Вы попробуйте и увидите как она встает в паз и сколько резинки выступает. А герметик я наносил именно такой Викор Рейнс

Изменено пользователем Mosart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ничего подобного. Я эту проблему устранил простым герметиком прокладкой. Снял крышку все хорошенько обезжирил и не отдирая прокладки поверх ее нанес герметик. Делал летом до сох пор все ОК.

Сколько наносить герметика ? И сколько по времени ждать пока схватит пленкой , что бы устанавливать крышку на место ? Правда ли, что после установки ждать сутки для полного соединения герметика. за ранее спасибо. У меня 3,0 211л/с.

Изменено пользователем ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое 3,0 211л/с. Герметик наносим со внешней стороны от резинки. Ждать минут 15 но я не ждал сразу лепил. Ну я не ждал сутки через пол часа поехал. Вы можете подождать если хотите быть уверенными что все высохло. Но я думаю и ночи хватит 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанёс герметик и сразу прилепил. Машина ночь постояла, на утро уже поехал. Пока пол года прошло - всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое 3,0 211л/с. Герметик наносим со внешней стороны от резинки. Ждать минут 15 но я не ждал сразу лепил. Ну я не ждал сутки через пол часа поехал. Вы можете подождать если хотите быть уверенными что все высохло. Но я думаю и ночи хватит 8 часов.

Большое спасибо !!! Вы настоящий друг. Теперь в третий раз буду делать. Однажды не хорошие люди выложили видо, где прокладка выкидывается, а на герметик ставится. тут я, и попал. Прокладку положил в сторону и на герметик. А хорошие уборщицы автохлам на мусорку.Вот и попадос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...