Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель 3Л,масло В Свечных Колодцах

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

ABCDE

ABCDE

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 607
двигатель 3л, поевилось масло в свечных колодцах, подскажите в чем причина ,и как лечится?
  • 0

polk51

polk51

Бывалый

• Пользователи
  • 244 сообщений
38
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607, 3 л., авт., 2006
  • Мечтает о508RX
Добрый день! Точно таже ситуация на 607 рестал 3 литра. Был в сервисе, итог: приговорили крышку (пластик), которая находится перед свечами сверху, как называется не помню. Показали на примере на другом движке 3 литра, полностью разобранный лежал......там снизу пластиковой крышки по периметру впаяна резиновая прокладка, т.е. одно целое с крышкой. И со временем она (резинка) приходит в негодность, ну например трескается, или резинка теряет свои эластичные свойства и не держит давление масла в двигателе.<BR>Как лечить? Да никак, сказали что на спец герметик сажать нельзя, придётся заказывать. Стоимость, где то примерно 5.600 руб.<BR>Буду менять. Всем удачи.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Добрый день! Точно таже ситуация на 607 рестал 3 литра. Был в сервисе, итог: приговорили крышку (пластик), которая находится перед свечами сверху, как называется не помню. Показали на примере на другом движке 3 литра, полностью разобранный лежал......там снизу пластиковой крышки по периметру впаяна резиновая прокладка, т.е. одно целое с крышкой. И со временем она (резинка) приходит в негодность, ну например трескается, или резинка теряет свои эластичные свойства и не держит давление масла в двигателе.<BR>Как лечить? Да никак, сказали что на спец герметик сажать нельзя, придётся заказывать. Стоимость, где то примерно 5.600 руб.<BR>Буду менять. Всем удачи.

Такая же ситуация, причём масло попадает даже в привод ГРМ.
Крышки стоят как чугунный мост.
Сволочи.
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

Ребята ничего подобного. Я эту проблему устранил простым герметиком прокладкой. Снял крышку все хорошенько обезжирил и не отдирая прокладки поверх ее нанес герметик. Делал летом до сох пор все ОК.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Ребята ничего подобного. Я эту проблему устранил простым герметиком прокладкой. Снял крышку все хорошенько обезжирил и не отдирая прокладки поверх ее нанес герметик. Делал летом до сох пор все ОК.

Я тоже так делал, и имею большой опыт. Но всё равно на крышке грм есть масло, и видно что оно течёт внутри и разбрызгивается ремнём.
Всё проверял когда менял клапана ГБЦ. Что может быть ума не приложу, нужно снова разбирать, заводить и смотреть откуда течёт.
Но некоторые люди говорят что так текут клапанные крышки.
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

Я тоже так делал, и имею большой опыт. Но всё равно на крышке грм есть масло, и видно что оно течёт внутри и разбрызгивается ремнём.
Всё проверял когда менял клапана ГБЦ. Что может быть ума не приложу, нужно снова разбирать, заводить и смотреть откуда течёт.
Но некоторые люди говорят что так текут клапанные крышки.

Вполне может быть течь из под постели. Постель тоже устанавливается на герметик. Как вариант сальники распредвалов. Ну и посмотри Электроклапана (Распределительный вал с Изменяющимися Фазами) они тоже довольно таки часто текут.
  • 0

ABCDE

ABCDE

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 607
у кого нибу есть схема , фотография этого дела. зарание спасибо
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

у кого нибу есть схема , фотография этого дела. зарание спасибо

Прикрепленные файлы

• 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI
Всё это герметизировал.
Есть вариант что первая крышка течёт, когда её ставишь на место то приходиться вставлять в паз крышки грм. Вероятно что герметикпри этом снимается со своего места. Вот и происходит течь в привод грм.
Будет теплее переклею.
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

Всё это герметизировал.
Есть вариант что первая крышка течёт, когда её ставишь на место то приходиться вставлять в паз крышки грм. Вероятно что герметикпри этом снимается со своего места. Вот и происходит течь в привод грм.
Будет теплее переклею.

Ждать тепла не вариант. Масло на ремне ГРМ чревато обрывом ремня, ну а о последствиях думаю говорить не надо.
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

По поводу резиновой прокладки (я так понимаю которая на клапанной крышке на схеме под N.1) Эта прокладка снимается, она туда не впаяна, а вставлена в паз и просто за коксовалась. Я взял крышку отмочил в бензине и после аккуратно тонкой отверткой достал прокладку. Тщательно все обезжирил, особенно место под прокладку (паз) и саму прокладку, нанес прямо в паз герметик поставил прокладку и на прокладку тоже нанес герметик. Хорошенько обезжирил посадочное место под клапанною крышку все собрал и ждал сутки чтобы герметик полностью встал. Все проблема исчезла, так что по поводу, что нельзя сажать на герметик все ерунда, главное с герметиком не переусердствуй чтобы когда крышку обжимать будешь излишки герметика в двигатель не полезли.

• 2

ABCDE

ABCDE

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 607
всем спасибо за участие. в моем 607, подтеки масла наблюдаються именно из под верхней крышки . я понимаю что стоит разобрать эту крышку , извлеч прокладку, нанести герметик,выждать определенное время , смонтировать на место, и все ок. что для этого нужно, какой герметик, какой инструмент, ну и подробная технология(стоимость запчастей).
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

всем спасибо за участие. в моем 607, подтеки масла наблюдаються именно из под верхней крышки . я понимаю что стоит разобрать эту крышку , извлеч прокладку, нанести герметик,выждать определенное время , смонтировать на место, и все ок. что для этого нужно, какой герметик, какой инструмент, ну и подробная технология(стоимость запчастей).

Бензин чтобы отмочить прокладку ну и за одно промыть всю крышку, обезжириватель (50-100р.), герметик прокладка высокотемпературный(250-300р.) Технологию я уже выше описал. В принципе когда снимешь крышку все станет ясно что к чему.

• 0

polk51

polk51

Бывалый

• Пользователи
  • 244 сообщений
38
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607, 3 л., авт., 2006
  • Мечтает о508RX
Был в ещё одном автосервисе, обращался к профу мотористу.....он также посоветовал не рисковать а собрать денюжку и розариться на клапанную крышку, а лучше на две, потому как до второй немного проблематичнее добраться и не видно, течёт там масло или нет.......................в общем каждому своё....пока катаю так........вычищаю масло каждую неделю, а там наверно всё-таки поменяю.
Да кстати в этот раз обратился к старому мотористу, он мне раньше на 406-й гидроконпенсаторы менял, и крышку на герметик ставил, но на этот раз не советовал....и не потому что ему лень, а потому что добра желает!!! А вобще каждый решает сам!
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
А у меня когда текло - я просто вымыл, и снаружи замазал стык герметиком. Все прекратилось)
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

А у меня когда текло - я просто вымыл, и снаружи замазал стык герметиком. Все прекратилось)

У меня после всех работ перестало течь сильно.
Ремень навесного сухой. А ремень ГРМ маслостойкий, жду лета - буду переклеивать.
Думаю всё таки взять анаэробный loctite и поставить на него.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
А у меня вообще перестало течь... Использовал серый Abro.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

А у меня вообще перестало течь... Использовал серый Abro.

МАзал где?
Наверно со стороны стыков у крышек ГРМ?
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

МАзал где?
Наверно со стороны стыков у крышек ГРМ?

Может кому будет полезно - у меня выяснилось что текут шкивы впускных валов, нарушена герметичность механизма изменения фаз.
  • 0

palblch

palblch

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений
5
  • ИмяPalblch
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о607
Тоже масло есть. Течет из передней крышки. Снял крышку, а там прокладка все деревянная и деформированная. Прокладку вынул, замочил в бензине. Сейчас проблема опять появилась....Все говорят сажать на герметик.....В exist не нашел эту прокладку....Чего делать незнаю
  • 0

Яндекс.Метрика