Перейти к публикации

Долейте масло в двигатель


Digiben
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, форумчане. Я не так давно стал новым владельцем  Peugeot 5008 II 2018г. 150лс бензин. Пробег 52000. Недавно сгонял из г. Москвы в г. Сочи, перед этим поменяв масло и фильтр. По приезду обратно начала писать "Долейте масло в двигатель". По щупу видно что уровень ровно на середине. Сегодня долил пол литра, ошибка не ушла. Интересно что это может быть?

Масло лил Quartz Ineo First 0W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же. Масла по щупу было как на фото, долил 0,5 стало писать норм. Может дать отстояться и после ночи проверить щуп?

PXL_20211113_145522925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex_G сказал:

У меня так же. Масла по щупу было как на фото, долил 0,5 стало писать норм. Может дать отстояться и после ночи проверить щуп?

PXL_20211113_145522925.jpg

Вроде тоже отпустило. Только мне кажется у меня масло темное очень после 4000 пробега на нем.

telegram-cloud-photo-size-2-5228727975841740435-y.thumb.jpg.9eff1a4ae53c73e3abc2f984d892fd97.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последний раз ушёл 1 л масла на 1400 км.

Заказал контроль расхода масла, в течение нескольких дней повезу проверять.

Жаль, что когда машина съела тот литр, были немного другие условия эксплуатации (больше езды по городу с разгонами и торможениями), сейчас спустя 1000 км с начала контроля доливать масло машина не просила.

Будет смешно, если контроль расхода покажет расход в пределах нормы или Пежо скажет, что 600 мл, к примеру, на 1000 км - норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Spacejunk сказал:

Пежо скажет, что 600 мл, к примеру, на 1000 км - норма

А пусть укажут еще письменно что это норма и сошлются на место в документации переданной потребителю вместе с машиной. Пока про расход масла нигде не написано. Их внутренние документы не катят, важно что передано владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2021 в 14:14, Digiben сказал:
15.11.2021 в 09:55, Alex_G сказал:

мне кажется у меня масло темное очень после 4000 пробега на нем

Это нормально.
Вот если бы масло не меняло цвет и оставалось прозрачным, тогда надо было бы беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AFrol сказал:

Это нормально.
Вот если бы масло не меняло цвет и оставалось прозрачным, тогда надо было бы беспокоиться

Понял спасибо, в целом тему можно закрывать, всем большое спасибо. Не сталкивался просто с таким масложорством в других авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межсервисный пробег между ТО 9 и ТО 10 был порядка 16 300 км , масло не просило доливать. Сейчас, после ТО проехал уже больше 12 000 км , долить масло не просил. 
За 119 000 км лампочка долить масло не появлялась. Было другое , ошибка по катализатору на пробеге в 60 000+км , дилер сбросил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После доливки масла,машине нужно дать отстояться, по крайней мере на моем пежо 308, было один раз, постояла примерно минут 30,и датчик перестал показывать "Просьбу доливки масла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...