Перейти к публикации

Замена Троса Ручного Тормоза


lehaby
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Порвал трос ручника. Возник такой вопрос-какие нюансы есть при его замене?. Под машиной вроде все понятно, но как добраться до ручки в салоне? Может кто менял-напишите на что обращать внимание. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все просто. сначала вынимаешь резинку под цифрой 1, под ней откручиваешь саморез консоли, потом снимаешь пенельку под цифрой 2 (тянешь на себя посильнее

 

peugeot-club.net - IMG_0953.JPG)

 

 

 

Открывеам пепельницу и откручиваем болты с головкой "Torx" (на фото красные стрелки

 

peugeot-club.net - IMG_0954.JPG)

 

Снимаем вещевой ящичек под магнитолой и ножиком аккуратно отщелкиваем рамку

 

peugeot-club.net - IMG_0956.JPG

 

 

 

 

Снимаем консоль полностью и доступ открыт.

Изменено пользователем Pooh_43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот огромное спасибо. С панелью вроде бы разобрался, а как снимается центральная консоль сам дойти не мог. 

Изменено пользователем lehaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще проще - снимите пепельницу заднего ряда сидений - доступ к натяжной планке открыт! и консоль между сидений нет нужды снимать). Совет: обязательно перед установкой смажьте тросы графитосодержащей смазкой для нагруженных агрегатов (она ни морозов, ни воды не боится) и тогда тросы будут "ходить вечно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет, подскажите чтобы поменять трос ручника на 307 .20.2003г. надо мне глушитель снять ?

Нет.Всё доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так троса уходят под глушитель

 

 

Под глушителем,а точнее над глушителем две направляющие трубки которые в салон идут.В них вставляешь трос,ловишь его в салоне.Как выше написано не надо пол салона разбирать,достаточно вытащить пепельницу с торца консоли места в полне достаточно.Одеваешь два конца на супорта,крепишь к кузову потом цепляшь в салоне за ручник и натягиваешь.На самом деле всё элементарно если есть подъёмник или яма в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так троса уходят под глушитель

Под глушитель уходят направляющие трубки, они не меняются.

Фото-0027.jpg

Вот фрагмент с новым тросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята,подскажите еще откуда просовывать и откуда вытягивать трос ,и еще можно ли регулировать ручник со ступицы или только с салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из салона. Проверь чтобы троса были абсолютно одинаковой длины и хорошенько пролей маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на суппорт дополнительно такую вещь.

VAG 1K0 615 295 Пружина суппорта

 VAG 1K0 615 296 Пружина суппорта

Номера пружинок: 1K0615295 — левая 1K0615296 — правая.

Как вставить фото, я не знаю. ((

 

Изменено пользователем avaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на суппорт дополнительно такую вещь.

VAG 1K0 615 295 Пружина суппорта

 VAG 1K0 615 296 Пружина суппорта

Номера пружинок: 1K0615295 — левая 1K0615296 — правая.

Как вставить фото, я не знаю. ((

И что эти пружинки дают? 

Чтобы вставить фото выбери "Расширенная форма"> "Добавить файл"> "Загрузить" > "Добавить в сообщение" , фото встанет там,где курсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставил такие пружинки. Ничего они не дают. Они такие мягкие, что руками можно гнуть как хочешь. Заедающий трос они не вытянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руками у меня пружинки не сгинаются. Что дают, не знаю, но хуже не будет. Но 2 года после замены тросов не разу ручник не клинил.

support.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...