Перейти к публикации

Прогрев пежо 308


Дмитрий87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, вопрос назрел такой, кто и как прогревает свой пежо, сколько по времени, включены ли электроприборы, как сразу включаете печку? док какой температуры греете и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у сестры был атмо EP6 на 308, то стоя прогреть его было не реально.

Я обычно завожу, жду минут 5, и еду. Если авто свет, то и пусть авто. Если простой, то включаю перед движением, всё как обычно.

Климат у меня всегда в авто, и я ему не мешаю работать. Если будет холодный мотор, печка и не будет дуть, ибо нужной темпы еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2021 в 10:46, icechieff сказал:

Когда у сестры был атмо EP6 на 308, то стоя прогреть его было не реально.

Я обычно завожу, жду минут 5, и еду. Если авто свет, то и пусть авто. Если простой, то включаю перед движением, всё как обычно.

Климат у меня всегда в авто, и я ему не мешаю работать. Если будет холодный мотор, печка и не будет дуть, ибо нужной темпы еще нет.

Это какая-то особенность его? Я езжу на нём первые три дня и тоже заметил - стоит пыхтит 10-15 минут а стрелка температуры даже не отрывается от крайнего нижнего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MacSeem сказал:

Это какая-то особенность его? Я езжу на нём первые три дня и тоже заметил - стоит пыхтит 10-15 минут а стрелка температуры даже не отрывается от крайнего нижнего положения.

это особенность всех более-свежих малолитражных бензинок

у ВАГа маленькие движки даже на холостых остывать могут, у нас слава богу такого эффекта нет, но ЕР6 движок прохладный, на нем ездить надо, а не стоя греть

обычно реально - завел, снег смел и поехал, ну или минуту подождать и тоже поехать, если снега нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bandr сказал:

это особенность всех более-свежих малолитражных бензинок

у ВАГа маленькие движки даже на холостых остывать могут, у нас слава богу такого эффекта нет, но ЕР6 движок прохладный, на нем ездить надо, а не стоя греть

обычно реально - завел, снег смел и поехал, ну или минуту подождать и тоже поехать, если снега нет

интересно. но вот кия сид прогревалась на холостых норм. или я забыл можт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MacSeem сказал:

интересно. но вот кия сид прогревалась на холостых норм. или я забыл можт 

речь про свежие моторы, а не из каменного века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MacSeem сказал:

интересно. но вот кия сид прогревалась на холостых норм. или я забыл можт 

у корейцев движки достаточно древние по конструктиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2022 в 23:09, Ivan Selivanov сказал:

О каком плохом прогреве идёт речь?
2010 Еп6 ал4
Через 8-10 мин 90 градусов

И какова температура окружающей среды в таком случае? Я заводя данную тему имелш ввиду в зимний период примерно от -15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...