Перейти к публикации
MacSeem

MacSeem

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя MacSeem

  1. Это пример того, как правильно?
  2. Всем привет. После замены ступичного подшипника загорелась ошибка ABS и появилась надпись на центральном дисплее ABS breaking system faulty. Поездил, потормозил, заглушил завел несколько раз — не пропадает. Что такое может быть? И чтоб два раза не вставать — на приборке несколько лампочек подсветки дисплея то горят, то не горят. Там они заменяемые, или в лучших традициях - нет?
  3. Привет всем в этом разделе! Подскажете что за движок это? Экзотика, подводные камни, возможные проблемы? Или всё норм? Увидел интересный вариант на авто.ру, вот хочу поинтересоваться. Заранее спасибо!
  4. В общем пока пропала эта ошибка, не появлялась уже дня 4. Весёлый автомобиль
  5. А вот это идея интересная. Всё равно думал сканер покупать. Какой именно, посоветуете?
  6. Авилон же какой-то мерсовкий дилер? Пежи разве там есть. Ну и хотелось не официалов, а какой-то обычный сервис, специализирующийся на пежах. Кстати у меня стоит какая-то противоугонка от прошлого владельца, снять бы её по-хорошему надо. но почему не будет?
  7. Кстати вопрос. Я-то в обычный сервис ездил. Может быть кто подскажет сервисы в Москве или на Востоке области где разбираются именно в Пежах?
  8. фиг знает, ошибку любой прибор считает, неужели в сервисе оборудование какое-то не такое
  9. Было так. Выскакивало это сообщение пару дней. Потом навернулась катушка. Я пока менял катушку, мастер обнулял ошибки и заодно, как он сказал, обнулил ошибку подушек безопасности. Сообщение продолжило выскакивать, я поехал к другому, специальному электрику. И он уже сказал что при диагностике никаких ошибок не видит. Сообщение же продолжает выскакивать.
  10. Стала выскакивать ошибка "подушек безопасности или пиропатронов ремней безопасности". Может целый день не проявляться а потом начать пищать через каждую минуту раз 10. Потом пропадёт - потом опять появится. К электрику доехал, он проверил контакты, которые в доступе - под водительской сидухой, ещё где-то возможно. Ошибки не было день, потом опять начала выскакивать. По интернету смотрел, разное пишут, кому-то там блок управления меняли по гарантии каждый год, но ошибка один шут выскакивать начинала через какое-то время. Сталкивался-ли кто, есть методы?
  11. Катушку поменяли - всё ок. Буду теперь знать
  12. По итогу визита на сервис оказалось вылетела катушка в первом цилиндре. Да я бы и сам так подумал сразу, потому что движок троит и мощность потерял. Но вот этот вентилятор смутил. Придумают же. Деталь заказана, жду как придёт и еду на замену.
  13. После этого пару секунд может быть вентилятор не работал. Потом опять выскочила ошибка и всё заново. Ладно,доеду в сервис тут поближе есть, так и правда бестолку гадать
  14. о, похоже: "После этого она сигнализирует на блок управления двигателем, а он поступает по обстоятельствам — может отрубить одну из форсунок, может уменьшить подачу топлива, откорректировать угол опережения зажигания" попробую сейчас
  15. Думал купить читалку кодов, да откладывал. Теперь уж куплю. Если катушка, то почему вентилятор фигачит?
  16. Неудачный денёк. Утром дисплей начал показывать ошибку "подушек безопасности или пиропатронов ремней безопасности". Потом это прекратилось. А вечером уже при подъезде к дому показал восклицательный знак и месседж "engine needs repair". По ощущениям сразу было как будто хуже тянет с самых низов. Потом заметил, что на холостых движок как будто троит, потряхивает его. И вентилятор двигателя работает на всю ещё минут 5 после того как заглушишь мотор. Подождал пару часов, завёл - опять сразу включается вентилятор на всю, опять ощущение что движок троит. Проехал с километр - регулярно выкидывает это сообщение и висит ошибка двигателя на основной панели. Что это может быть? И как думаете до сервиса ехать своим ходом (это километров 25 с потенциальными пробками) или лучше эвак?
  17. MacSeem

    Режим работы стеклоочистителей

    Логика дебильноватая точно, даже непонятно из чего они исходили. Очевидно же, что это две совершенно разные функции. Ещё б открывание багажника на это движение повесили. Любят они эксперименты над юзерами. Странно, что удачные находки, как по мне - это бибикалка на торце левого рычажка на 406ом они упраздняют, а ерунду всякую вводят. В вольвачке хорошо да.
  18. Всем привет. Такой вопрос. Когда нужно однократное срабатывание дворников - нажимаешь рычажок вниз. Но беда в том, что одновременно включается автоматический режим работы. А для его отключения приходится однократно включить и выключить прерывистый режим работы - подняв рычажок вверх и опять опустив вниз. Получается ерунда - по сути нет режима однократного срабатывания - проще тогда сразу включить прерывистый режим движением рычажка вверх и тут же выключить. Никто не знает, это как-то можно настроить?
  19. MacSeem

    Механика на Пежо 308

    Откатал пару недель на недавно купленной машине, вспомнил особенности пежовской механики (до этого был 406-ой, с 2003 по 2012 год) - нечеткое включение передач. В принципе терпимо, но подумалось, может быть можно ситуацию улучшить, заменив что-нибудь? И 406-й и эта 308-я обе машины не новые, поэтому не знаю как у них, может быть и на новых тоже самое. А в целом удовольствия больше, машина очень нравится. Двигатель тянет нормально, подвеска хорошая, рулится приятно, салон радует.
  20. MacSeem

    Прогрев пежо 308

    интересно. но вот кия сид прогревалась на холостых норм. или я забыл можт
  21. MacSeem

    Прогрев пежо 308

    Это какая-то особенность его? Я езжу на нём первые три дня и тоже заметил - стоит пыхтит 10-15 минут а стрелка температуры даже не отрывается от крайнего нижнего положения.
  22. в том смысле, что полезли менять лампочку, и по ходу ещё что-то навернулось и пришлось менять панель? или же для устранения этого изначально предполагается замена? жестковато, проще забить
×
×
  • Создать...