Перейти к публикации

Откручивается маслозаливная крышка


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какого чёрта это происходит? 

Первый раз открутилась где-то год назад, всё под капотом забрызгало маслом. Я для большей жесткости зафиксировал её куском резины, всунув его между самой крышкой и горловиной.
В начале этого года менял масло, мастер спросил, что это за резинка там всунута, я ему описал случившееся и он посоветовал заменить крышку. Окей. Отжалел каких-то совершенно космических 2000 руб. за эту крышку. Вчера заливал воду в бачек омывателя, смотрю опять чуть повернута и вокруг горловины озеро из масла, но хорошо хоть дальше не растеклось, видимо недавно открутилась. Откачал масло шприцом из углубления, всё вытер насухо, закрутил. Щас опять в поисках куска резинки))

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинку замени и всё) там же обычное кольцо - подбери потолще, и поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже крышку поменял (и еще крышечку расширительного бачка тормозной системы, она вообще по кругу треснутая была). Тоже отдал какие-то нереальные деньги за два куска пластика (три с полтиной), но не откручивается, сидит гораздо плотнее, чем старая (которая теперь валяется в закромах родины, надо на нее резинку подобрать потолще).

P.S. Трубка на печку приехала новая, старая потела антифризом, тоже кусок резины с пластиковым уголком - 4500... ну не колхозить же пайкой для горячей воды, как Газелисты! Хотя трубку обратки ОЖ я делал сам, за которую Quadro12к хотел (за бэушную...)

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...