Перейти к содержимому

Фотография

Дизель Глохнет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
Ситуация такая:
вчера ездил в другой город, там заправился до полного, проехал 5 км машина на ходу заглохла, выключил зажигание - включил - заводиться и едет. Если дать сразу на передаче газу - начинается разгон и опять глохнет, если ехать плавно можно проехать несколько км потом опять глохнет. Так добрался до дома. Причем ближе к дому расстояние до остановки сократилось до 200 метров. На холостых работает нормально, но через несколько минут глохнет.
Не знаю куда лезть - регулятор смотреть или может насос который в баке умер. топливный фильтр менял пару тысяч км назад - поставил MANN.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Диагностика то что говорит?
  • 0

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
До диагностики только на эвакуаторе.... так что пока не делал...
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
А без диагностики - можно пол машины перебрать... Думаю или регулятор, или фильтр гавно....
  • 0

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
Нет данных - как можно проверить регулятор давления - только замена??? он все ж таки 4700 руб стоить...
Я еще подумываю про насос который в баке - там ведь то же сетка (фильтр) стоит.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Регулятор будет виден на диагностике...
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607

Регулятор будет виден на диагностике...

У меня была ситуация,что точно накрылся регулятор и диагностика его не выевила! Купил новый и все стало нормально. Новый стоил около 130$.
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607
Поделюсь способом как можно вылечить регулятор давления. Все знают,что он перестает правильно работать из-за того,что забивается сеточка,некоторые гаражные умельцы пытаются промыть ее растворителем или очистителем карбюраторов,но это все ерунда. Помогает только прогрев сеточки до красна. Я делал это с помощью зажигалки с наддувом

Сообщение отредактировал Seregin: 10 Декабрь 2011 - 21:17

• 0

giy

giy

Бывалый

• Пользователи
  • 313 сообщений
23
  • ИмяGIY
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

У меня была ситуация,что точно накрылся регулятор и диагностика его не выевила! Купил новый и все стало нормально. Новый стоил около 130$.

как невыявила PPS измерение параметров 1 ЗАДАВАЕМОЕ и измереное давление
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607

как невыявила PPS измерение параметров 1 ЗАДАВАЕМОЕ и измереное давление

По показаниям было все в норме,поскольку пересмотрели уже все, оставалось только попробовать поставить другой (точно ратчий) - и стало все отлично 

Сообщение отредактировал Seregin: 11 Декабрь 2011 - 20:19

• 0

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
Вчера фильтр поменял, регулятор почистил как смог - сетки на нем нет у меня. разъемы на датчиках подергал. результата нет. Завелась ка всегда хорошо, работает вроде нормально, проехал пару км. тест драйв - и заглох. В общем без изменений.
Сегодня почистил насос в баке - был не очень грязный. Проблема не решилась. во всех книгах какие нашел по 607 нашел одну и туже запись: если снять фишку с датчика давления на рампе, то мотор не должен завестись - если заводится - датчик под замену.У меня заводится и работает ровно, обороты не скачут - так мой мотор еще не работал. Заказал датчик 5120 руб. доставка 7 дней в эксисте (в можоре на новой риге этот датчик стоит 12 000 руб). Пока езжу со снятой фишкой. Машина не глохнет.
  • 0

giy

giy

Бывалый

• Пользователи
  • 313 сообщений
23
  • ИмяGIY

По показаниям было все в норме,поскольку пересмотрели уже все, оставалось только попробовать поставить другой (точно ратчий) - и стало все отлично

ТОЕСТЬ запаздывание регулятора было в районе 10 процентов при условии коррекции инжекторов +-1 :friends:
  • 0

giy

giy

Бывалый

• Пользователи
  • 313 сообщений
23
  • ИмяGIY

Вчера фильтр поменял, регулятор почистил как смог - сетки на нем нет у меня. разъемы на датчиках подергал. результата нет. Завелась ка всегда хорошо, работает вроде нормально, проехал пару км. тест драйв - и заглох. В общем без изменений.
Сегодня почистил насос в баке - был не очень грязный. Проблема не решилась. во всех книгах какие нашел по 607 нашел одну и туже запись: если снять фишку с датчика давления на рампе, то мотор не должен завестись - если заводится - датчик под замену.У меня заводится и работает ровно, обороты не скачут - так мой мотор еще не работал. Заказал датчик 5120 руб. доставка 7 дней в эксисте (в можоре на новой риге этот датчик стоит 12 000 руб). Пока езжу со снятой фишкой. Машина не глохнет.

может регулятор под замену а не датчик сотелось бы для начала узнать тип дв :friends:
  • 0

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607

может регулятор под замену а не датчик сотелось бы для начала узнать тип дв

2.2 HDI
  • 0

giy

giy

Бывалый

• Пользователи
  • 313 сообщений
23
  • ИмяGIY

2.2 HDI

тип мотора обозначается буквами например RHS RHW RHZ смотри вин после буквы R какие две другие???? и всеже регулятор создает давление а не датчик датчик его контролирует если ты снял датчик и работает мотор значит регулятор остался в среднем положении ???? информация к размышлению ......

Сообщение отредактировал giy: 12 Декабрь 2011 - 19:26

• 0

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001
Как вариант может где-то попадать воздух в топливную систему. Было такое на дизеле. Искать сложно.
  • 0

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
вин. буквы R нет. VF39D4HXB92006686
  • 0

Bullet

Bullet

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяDimon
  • ГородМогилёв
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня плавали обороты, глохла, бала забита сеточкарегулятора. Промывка толку не дает, ультра звуковая ванна не надолго, помогаетобломка сеточки (лично проездил больше 30тысяч без нее). Машина плохозаводиться и глохнуть во время движения (регулятор перестал держать давления врампе, помогла только замена регулятора).

Сообщение отредактировал Bullet: 13 Декабрь 2011 - 17:34

• 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня плавали обороты, глохла, бала забита сеточкарегулятора. Промывка толку не дает, ультра звуковая ванна не надолго, помогаетобломка сеточки (лично проездил больше 30тысяч без нее). Машина плохозаводиться и глохнуть во время движения (регулятор перестал держать давления врампе, помогла только замена регулятора).

Еще раз повторюсь пропаливаете сеточку!!! Если проблема в ней 100% результат
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607

Сеточка есть точно!!!

Прикрепленные файлы

• 0

Яндекс.Метрика