Перейти к публикации

Добавление Фреона


funt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня назрел такой вопрос, когда необходимо доливать фреон, и вообще необходимо ли это делать? И что это даст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда летом перестанет работать, тогда и полезешь. А вообще можно просто заехать в специализированный сервис, и проверить давление в системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто что т омне кажется он на теплый воздух плохо стал выдавать, это может из за фреона быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. климат только охлаждает. тепло берется от охлаждающей жидкости двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. климат только охлаждает. тепло берется от охлаждающей жидкости двигателя.

 

извини, поправлю, климат не охлаждает, климат контроль поддерживает заданную температуру, охлаждает кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня когда снимали акпп то сломали шланг с кондёра! и фрион вышел я могу без фриона ездить до летаrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня назрел такой вопрос, когда необходимо доливать фреон, и вообще необходимо ли это делать? И что это даст???

 

Каждую весну - перед летом нужно перезаправлять систему кондиционера/климата .

Необходимо для поддержания системы в рабочем состоянии.

Долговременное удовольствие за рулём своего пыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ниб скажет до лета без фриона мона ездитьа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона, кондишн тока не включай

 

ОН включается автоматически - зимой даже ! для осушения воздуха в салоне чтоб не запотевали окна !

Лучше чтоб в системе было и масло и фреон и давление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба opasnoste.gif бл а я та думал что хоть после ремон акпп у меня будет передых хоть какойто денежный. короче понял + ещё пятак!whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фриона не включится - датчик давления видит что нет фриона...

Всем привет. У меня назрел такой вопрос, когда необходимо доливать фреон, и вообще необходимо ли это делать? И что это даст???

Судя по этим словам он там есть но не в надлежащем объёме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на этот вопрос.

 

А у меня когда снимали акпп то сломали шланг с кондёра! и фрион вышел я могу без фриона ездить до летаИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на этот вопрос.

Всё в одно сгребли !

Тогда да - если давления нет , не включится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже летом не охлаждало салон, я решил нет фриона, но щас включается автоматически. значит надо сьездить заправить. А че за цена 5000??? у нас помоему в двое меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че за цена 5000??? у нас помоему в двое меньше.

 

рублей 500-1000 стоит у знающих людей. Я вообще себе купил баллон 13.6 кг R-134A за 5500р и сам заправляю. у меня шланг нагнетательный от компрессора к радиатору подтекает. раз в три месяца добавляю грамм 200. там если перельеш, тоже датчик на превышение давления стоит. Компрессор отключится. лишнее стравил и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот какую ссылочку нарыл "Заправить кониционер так же просто, как подкачать колесо"biggrin.gif http://www.xado.com/_new/swf/new/conditioner.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...