Перейти к публикации

Прошу совета по обслуживанию ES9A (XFV)

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В связи с переездом в столицу, появился доступ к нормальным сервисам. Поэтому хочу обслужить двигатель (в нашей деревне никто не брался), т.к. за всё время владения по мотору, помимо масла, менял только свечи и катушки.
Комплект ГРМ и помпу уже купил, взял оригинал, знаю что переплатил, но были на то причины. Соответственно встаёт вопрос, что попутно может потребоваться заменить? Т.е. что скорее всего уже будет требовать замены и что лучше заменить для профилактики, чтобы потом ещё раз не скидывать ГРМ. Помню иногда мелькали сообщения о муфтах и текущих сальниках, но я тогда не вникал в суть проблем, а сейчас уже требуется конкретика. Хочу заранее подготовиться и запастись деталями, чтобы машина не зависла в сервисе в ожидании доставки какого-нибудь эксклюзива из Французии. Ну и заодно антифриз какой лучше залить?

Всем заранее спасибо, жду любых советов и рекомендаций!

Изменено пользователем altersin
Всем привет. В связи с переездом в столицу, появился доступ к нормальным сервисам. Поэтому хочу обслужить двигатель (в нашей деревне никто не брался), т.к. за всё время владения по мотору, помимо масла, менял только свечи и катушки.
Комплект ГРМ и помпу уже купил, взял оригинал, знаю что переплатил, но были на то причины. Соответственно встаёт вопрос, что попутно может потребоваться заменить? Т.е. что скорее всего уже будет требовать замены и что лучше заменить для профилактики, чтобы потом ещё раз не скидывать ГРМ. Помню иногда мелькали сообщения о муфтах и текущих сальниках, но я тогда не вникал в суть проблем, а сейчас уже требуется конкретика. Хочу заранее подготовиться и запастись деталями, чтобы машина не зависла в сервисе в ожидании доставки какого-нибудь эксклюзива из Французии. Ну и заодно антифриз какой лучше залить?
Всем заранее спасибо, жду любых советов и рекомендаций!

Если менять ГРМ собираешься, меняй сразу оба фазика, они дорогие, но если собрался туда лезть, лучше менять, тем более они у тебя при запуске тарахтят. Клапана фазиков глянь, если не выдавило их сальники и нет потеков, пусть живут, если засопливили - меняй (можно найти ремкомплект подходящих резинок, а сам клапан почти вечный), но придется коллектор снять, чтобы к второй голове подлезть, к впускному коллектору сразу резинку уплотнительную заказывай. Ну и свечи, коли коллектор демонтируешь. А дальше - только фантазией сервисменов ограничено, вплоть до ремонта головок.
4 часа назад, Daemon сказал:

А дальше - только фантазией сервисменов ограничено

Вот этого и не хотелось бы, затрат на чью-то фантазию)
Я готов потратить на машину деньги, но чтобы они с пользой в дело пошли.

4 часа назад, Daemon сказал:

Клапана фазиков глянь, если не выдавило их сальники и нет потеков, пусть живут, если засопливили - меняй (можно найти ремкомплект подходящих резинок, а сам клапан почти вечный), но придется коллектор снять, чтобы к второй голове подлезть, к впускному коллектору сразу резинку уплотнительную заказывай.

Спасибо! Пошёл составлять список.

а у нас и новые фазики текли, так что я бы просто герметом их переклеил. Там звезды 5-конечные, но они продаются.

Есть отзыв человека на 607 с таким же мотором. Психанул, поменял физики, потекли через 20 тыс. км. Так что тут походу инженерный просчёт, а не износ деталей.

И раз уж тема за течи зашла, клапанные крышки, помимо замены на новые, только на герметик сажать? Подходящих прокладок никто не подобрал?

Изменено пользователем altersin

Вот вот. Поэтому менять нет смысла, проще переклеить на гермет. Крышки тоже.

Клапана фазиков на герметик не надо. Я у себя просто сменил уплотнительные резинки. Крышки на гермет, Виктор Реинз черный.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...