Перейти к публикации

Электросхема подключения парктроника


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Добрый вечер. У меня такая проблема после ДТП порвалась проводка идущая в переднем бампере на парктроник. Вроде по цвету можно соединить но много желтых проводов. Хотелось бы схему .что бы удостоверится. Хотелось бы все электросхему  автомобиля. Подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Валерий Николаевич сказал:

Добрый вечер. У меня такая проблема после ДТП порвалась проводка идущая в переднем бампере на парктроник. Вроде по цвету можно соединить но много желтых проводов. Хотелось бы схему .что бы удостоверится. Хотелось бы все электросхему  автомобиля. Подскажите пожалуйста.

не бывает ВСЕЙ схемы авто,а только частями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, чуть выше в этой теме многоуважаемый tiguan выложил книжку по ремонту. Там есть все схемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел, но там нет схемы передних парктронеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, в схемах только задние парктроники. Но, я думаю цвета проводов от датчиков не различаются спереди и сзади - датчики то одинаковые.

Другой путь для вас  - скачать за денюшки схемы конкретно по вашему VIN-у в Service Box

....Смотрел сейчас схемы от 3008 первого поколения - всё идентично (номера блоков и датчиков парковки совпадают). Аналогично задние датчики 7510....7513, задние 7506...7509. Передние датчики подключены по такой же схеме, как и задние - никаких различий, только к другим контактам разъёма блока 7500

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 

В электросхемах книжки расшифровка цветов проводов приведена английскими сокращениями, а на самих схемах французскими. Вот расшифровка французских цветов:

NR - чёрный
RG - красный
JN - жёлтый
DF - белый
MR - коричневый
VE - зелёный
BE - голубой
OR - оранжевый
GR - серый
МC - многоцветный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Теперь все встало на свои места. Понял где какой цвет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Exterior front left - это средний парктроник из левой группы, так (выделено красным)?

ksnip_20210515-164358.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, koi-sama сказал:

выделено красным

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koi-sama  да, т.к. 11 - это не парктроника (определение расстояния), а свободного места и слепых зон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik  датчики к одному блоку подключены и в ошибку выпадают тоже вместе. Чёрт его разберёт, что именно французы имели ввиду под внешним датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...