Перейти к публикации

Поездки, Дальние И Не Очень


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да, бывает и так, а бывает стоят патрули таможенников и шерстят багажники.

Причем с Норвегией сами норги любят потрясти, а вот со швейцами наоборот Французы уже дважды замечены были.

И раз тоже французы при выезде из Андорры в Тулузу

 

У норгов раз видел кордон по Е14 на пути в Трондхейм

Твой опыт, конечно, много богаче моего. Я только раз въезжал в Италию из Швейцарии (а потом выехжал обратно) через Сен-Готард и потом Лугано. Никаких кордонов. О том, что наступила Италия, понял только по качеству дороги.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не надо шутить погранцам-таможне про наркотики-бомбы...юмора нашего они не поймут и было дело, экскурсовод рассказывал, на границе швейцарии-германии из-за шутника минибус задержали на 4 часа , разобрали весь салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой опыт, конечно, много богаче моего. Я только раз въезжал в Италию из Швейцарии (а потом выехжал обратно) через Сен-Готард и потом Лугано. Никаких кордонов. О том, что наступила Италия, понял только по качеству дороги.

ну странно, что и виньетку впарить не пытались?

 

Через Готард там по автобану потом на Милан? там да, знаки есть, сам пост проскочить можно, как и в Женеве и в районе Цюриха от Страсбурга

А вот маленькие посты там проскочить сложно. Особенно заметно на границе Австрии, там все посты имеют будки и, учитывая небольшой поток и скорость, любят посмотреть, кто к ним едет.

Еще тормозят в тоннеле по дороге, что от Турина через Аосту на Монтрё ведет

 

 

еще не надо шутить погранцам-таможне про наркотики-бомбы

можно подумать, то такой юмор поймут и русскоязычные...

 

А на полную разгрузку машины попасть можно всегда.

Меня разгружали дважды. Один раз в Мамалыге хохлы на границе Молдовы и Украины, ну не поверили, что я из Сорок решил в Копенгаген на машине съездить

Второй раз белорусы в Бобровниках при возвращении домой.

Я в то лето мотался туда-сюда раз пять за пару месяцев, видимо им стало интересно не вожу-ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно, что и виньетку впарить не пытались?

а у нас был туземный автомобиль с туземными (швейцарскими) номерами!!! :-)

Через Готард там по автобану потом на Милан?

ехали в Менаджо

еще не надо шутить погранцам-таможне про наркотики-бомбы...юмора нашего они не поймут и было дело, экскурсовод рассказывал, на границе швейцарии-германии из-за шутника минибус задержали на 4 часа , разобрали весь салон...

Ну, это надо быть полным дебилом, чтобы так петросянить.

Для начала это просто не смешно. Во-вторых, неуместно.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, медведь, а откуда ты 20 часов насчитал? от силы 14 с границей. Ты же сразу после перехода на боковую собрался, так?

Ну 12 до границы, ну 2 часа максимум вечерком на проход. Всё. 

В реалиях может и быстрее оказаться, медленнее никак

В машине меня застал вопрос твой.

И верно, ТТ кажет на маршрут 12:20

IMG_1150.JPG

Но я заложил на остановки и заправки два часа, два часа на крюк до Подляськи и закупки (я без пропитания рулить не нанимался!) и 4 часа на пограничье (понимаю, что, вероятно, будет быстрее, но рассчитываю на худшее). Итого в районе 20 часов((

 

 

еще не надо шутить погранцам-таможне про наркотики-бомбы...юмора нашего они не поймут и было дело, экскурсовод рассказывал, на границе швейцарии-германии из-за шутника минибус задержали на 4 часа , разобрали весь салон...

Совсем другое дело дружелюбные пограничники в Израиле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И верно, ТТ кажет на маршрут 12:20

отнимай час непосредственно на сам маршрут.

2 часа на остановки по опыту много, максимум за час управишься.

после 15:00 граница обычно пустая, челноки проскочут, потому даже если панове будут что-то мудрить, то 2 часа на кодон за глаза

 

А про писчу: еще раз задумайся о журеке... он в селах зело поелику вкусен бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для начала это просто не смешно. Во-вторых, неуместно.
Когда только установили таможню между РФ и Украиной (год 90-91) я тоже с пограничником остроумно пошутил, что из наркотических вещей у нас только сало. Усталый погранец вздохнул и сдержанно ответил: "Шутка не плохая. Но мне приходится выслушивать её около тысячи раз за смену..." Больше не шучу на границе, вспоминаю того погранца и неловко как-то шутить.

отнимай час непосредственно на сам маршрут. 2 часа на остановки по опыту много, максимум за час управишься. после 15:00 граница обычно пустая, челноки проскочут, потому даже если панове будут что-то мудрить, то 2 часа на кодон за глаза

Тут ведь оно как(с)Афро

 

У меня нет необходимости упираться. Но есть желание заканчивать всю автодвижуху до 16:00. Именно исходя из этого я выстраивал все перегоны по маршруту. Сам можешь подтвердить, что лучшие часы путешествия - когда поставишь тачку на паркинг и направляешься на разграбление покорённого города. В теле такая приятная гибкость образуется))

 

А про писчу: еще раз задумайся о журеке... он в селах зело поелику вкусен бывает

Вот что-что, а одно другому не мешает. Я удивительно прожорлив, что, к сожалению, по мне хорошо заметно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В льлрет де мар поедишь?

Бандр, в барсе через дорогу ВотерВорлдЛьорет де мар, за две недели успеют набеситься. А папе нужно отдохнуть, он мог устать за 100 км дороги, а пиво само себя не выпьет))

Кстати, по поводу утреннего стояка в Брэсте. А если уехать из Кобр Инн часиков в 6 утра и быть на Варшавмосте в 6:30, возможно проехать до толпы? И нужно ли отдавать 27 белорусских тэньге (800 кровных рублей) при таком раскладе за электронный пропуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В льлрет де мар поедишь?

Собираюсь. В Калелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём подробного отчёта)), мечта поехать в аликанте, но чет очкую с тремя детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бандр, в барсе через дорогу ВотерВорлдЛьорет де мар, за две недели успеют набеситься. А папе нужно отдохнуть, он мог устать за 100 км дороги, а пиво само себя не выпьет))

 

 

Федор, касательно хамона в заводской упаковке я знаю место в Lloret de Mar. Если нужно, подмигни -)) Ну это при условии что тебе не требуется сразу 2 кило в одном пластике. Там самая большая расфасовка была где-то 400-500 г по памяти  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём подробного отчёта)), мечта поехать в аликанте, но чет очкую с тремя детьми

Боюсь, Вам теперь некоторое время будет не до Аликанте)) Думаю, года три. Или на самолёте. А "попадётся" такой тошнот, как мой младший, то и самолёт дольше часа - в топку, и на машине до семи лет - туда же))

Федор, касательно хамона в заводской упаковке я знаю место в Lloret de Mar. Если нужно, подмигни -)) Ну это при условии что тебе не требуется сразу 2 кило в одном пластике. Там самая большая расфасовка была где-то 400-500 г по памяти  ...

Ты пробовал ввезти его на территорию ТС? А то я, чем больше читаю, тем дальше от мысли везти жратву. Накуплю пармезано реджано (40 литров под завязку холодильника) - и здравствуй, Родина. Его в вакууме, вроде, не отбирают.

Хотя у нас в стране правила игры поменять - очень быстрое дело. Напомнило незабвенное

Ландшафт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я там люблю покупать сыр с трюфелям, сильно дешевле чем у нас) но много не вывезешь(((

Федор, касательно хамона в заводской упаковке я знаю место в Lloret de Mar. Если нужно, подмигни -)) Ну это при условии что тебе не требуется сразу 2 кило в одном пластике. Там самая большая расфасовка была где-то 400-500 г по памяти ...

Да уж)) до двух лет на самолёте, после двух лет будет дороговато на самолёте такую ораву везти, а потом думать нужно будет. Моей старшей 4.5 и в 2 года ездить было просто нереально, только с пакетами, сейчас переросли и не укачивает. Поэтому прекрасно понимаю когда тошнот, сам таким в детстве был. А сколько вас в машине поедит? И чего по километражу, в районе 3500?

Боюсь, Вам теперь некоторое время будет не до Аликанте)) Думаю, года три. Или на самолёте. А "попадётся" такой тошнот, как мой младший, то и самолёт дольше часа - в топку, и на машине до семи лет - туда же))

Ты пробовал ввезти его на территорию ТС? А то я, чем больше читаю, тем дальше от мысли везти жратву. Накуплю пармезано реджано (40 литров под завязку холодильника) - и здравствуй, Родина. Его в вакууме, вроде, не отбирают.

Хотя у нас в стране правила игры поменять - очень быстрое дело. Напомнило незабвенное

attachicon.gifЛандшафт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


до двух лет на самолёте, после двух лет будет дороговато на самолёте такую ораву везти
Не только дороговато, но и дети движуху могут феерическую устроить))

Моей старшей 4.5 и в 2 года ездить было просто нереально, только с пакетами, сейчас переросли и не укачивает.

Моему младшему 7. Только в конце прошлого года начали ездить без Драмины. Что, собственно, и позволило, наконец, начать планировать поездку. И такой "лётной погоды" ждали последние три года)) Так что набирайтесь терпения.

А сколько вас в машине поедит? И чего по километражу, в районе 3500?

Я, жена, и двое пацанов. Туда - около 3750, оттуда чёткого маршрута выстраивать пока не хочу, будем ехать по наитию. Из обязательного Мюнхен с Прагой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюнхен и Прага за пивасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюнхен и Прага за пивасом?

Вообще-то в Прагу едут за красотой. Как правило.

Уникальный город, практически не пострадавший во время войны. Таких в Европе почти нет.

Только у одного собора взрывной волной сшибло шпиль, но на этом все и закончилось.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюнхен и Прага за пивасом?

За настроением :)

Только у одного собора взрывной волной сшибло шпиль, но на этом все и закончилось.

 

Отсутствие шпиля значительно увеличивает шансы Праги обойтись без мишкиных/чепиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За настроением :)

Да, вот именно за ним и ездят в Прагу.

Обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отсутствие шпиля значительно увеличивает шансы Праги обойтись без мишкиных/чепиг!

хи, Мишка наш боится за свою чепигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи, Мишка наш боится за свою чепигу?

Не сцыте, подпоручик, моя чепига в надёжных руках! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не делал каску в РЕСО? Как оно?

*прим: "оно" - как урегулирование решает вопросы, насколько легко компания расстаётся с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто не делал каску в РЕСО? Как оно?

Ну я инвалид...

Делал, чинили целый год без проблем: Два задних фонаря поочередно, лобовик и передний бампер красили, потом на продление таакой счет выдали, что на эти деньги еще 4 года благополучно страховался в ингосе и с много большими убытками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, у меня там каска, 2 раза чинился в том году, в этом продление в пересчёте на страховую стоимость стоило на долю процента дороже. Абсолютно без проблем, но у меня оба раза виновник был, урегулированием занимался салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я инвалид...

Делал, чинили целый год без проблем: Два задних фонаря поочередно, лобовик и передний бампер красили, потом на продление таакой счет выдали, что на эти деньги еще 4 года благополучно страховался в ингосе и с много большими убытками

Ис сказанного тобой сделал вывод я. Эх, застрахуюсь!

@koi-sama, тем более страханусь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

мне кается что есть по-интреснее города в Баварии, чем Мюнхен (если только для детей зоопарк ?)

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...