Перейти к публикации

Поездки, Дальние И Не Очень


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@igorkzn

ежеле у мюнихе ни разу не был, то отметиться стоит

 

а так то да бамберг какой все поприятственнее будет

 

оно же по сути так же и с Прагой и окрестностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

мне кается что есть по-интреснее города в Баварии, чем Мюнхен (если только для детей зоопарк ?)

Три раза был в Германии. И всё время хотел увидеть именно Мюнхен. Пока ни разу не сложилось. Если и сейчас не заеду, возможно формирование идеафикс и переезд к Наполеону))

 

а так то да бамберг какой все поприятственнее будет

Да, я уже пытался, по твоему совету, пересогласовать у жены Вену на Зальцбург... Нихьт арбайтен. Пытался воткнуть в маршрут Моншау и Лаанге Яаап (такой прикольный маяк, ниже уровня моря). Ответ: нельзя впихнуть невпи*уемое, а наиболее интересные районы прочешем повторно. Лучше в Париж. А я в Париже был - и не в восторге. Я в Мюних хочу, там октоберфест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

мне кается что есть по-интреснее города в Баварии, чем Мюнхен (если только для детей зоопарк ?)

Видите ли, в чем дело (Иными словами: Тут ведь оно как)

В отличие от нашей страны, где блага сконцентрированы преимущественно в столице и лишь по недосмотру оказались кое-где еще, в европейских городах картина иная. Мелкие поселения вполне могут представлять собой интерес для посещения. Скажем, в сопредельной Финляндии (извините, если надоел) есть некий населенный пункт, в котором живут всего 10 тысяч жителей (по нашим меркам - это некрупное село). Но там имеется подземная (!) лыжная трасса на глубине 30 метров, работающая круглый год. Очень прикольно видеть летом граждан с лыжами наперевес и в лыжных костюмах, а это жители окрестных деревень приехали покататься.

А, скажем, примерно в аналогичной по размеру деревне возле Нюрнберга имеется Playmobil-FunPark, в котором дети могут просто жить сутками.

В этом смысле вовсе не обязательно лезть в крупные европейские города.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что в Прагу за настроением)) пиво помогает улучшить настроение в том числе)) Прагу я облазил, а вот за пивом бы сгонял ещё. А вот Мюнхен не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что в Прагу за настроением)) пиво помогает улучшить настроение в том числе))

В Праге отвратительно в части туалетов - они поголовно платные. 

Поэтому я бы не сказал, что при обозревании Праги пивом можно сильно улучшить настроение. Скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В отличие от нашей страны, где блага сконцентрированы преимущественно в столице и лишь по недосмотру оказались кое-где еще
Ох и противоречивые чувства вызвал во мне пост твой. Тут ведь оно как)), с одной стороны, как обычно, проглядывает откровенная зависть к "...столице, будь она триждыпроклята...", а с другой стороны прекрасный живой слог.Ну и поголовноплатные туалеты окончательно добили!! Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и противоречивые чувства вызвал во мне пост твой. Тут ведь оно как)), с одной стороны, как обычно, проглядывает откровенная зависть к "...столице, будь она триждыпроклята...", а с другой стороны прекрасный живой слог.Ну и поголовноплатные туалеты окончательно добили!! Браво!

Ни малейшей зависти к столице, медведь. Ни капли. Извини, но порт семи морей не вызывает во мне никакой зависти. Не вижу оснований. И вообще "...я кладу 850 раз" (ну, ты помнишь, да?)

 

Зависть испытываю к тем сёлам, в которых имеются детские парки и подземные лыжные трассы.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я про упомянутый выше Бамберг имел в виду, еще Ротенбург на Таубере понравился... ну еще известные замки Баварии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я про упомянутый выше Бамберг имел в виду, еще Ротенбург на Таубере понравился... ну еще известные замки Баварии 

 

А мне Швайнфурт зашел

Да промышленный, да центр маленький, но какие там пивняки! шедевры, не менее

Какой там ореховый шнапс гонят, ух вкуснота!

И кухня на смычке баварии и франконии более интересна, чем чисто баварская

Ни малейшей зависти к столице, медведь. Ни капли. Извини, но порт семи морей не вызывает во мне никакой зависти. Не вижу оснований. И вообще "...я кладу 850 раз" (ну, ты помнишь, да?)

 

Зависть испытываю к тем сёлам, в которых имеются детские парки и подземные лыжные трассы.

 

За то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...

 

ВО всем есть своя прелесть. В деревнях нет музея Орсэ, Мариинского театра, Кельнского собора и так далее

Жить комфортно, но скучно зачастую

 

 

Ну и поголовноплатные туалеты окончательно добили!!

меня они добили в Стокгольме

Страна отказывается от нала, всяческие его не привестсвует, есть кэш=фри места, типа музея Аббы, а туалеты по 50 Эре или по 1 кроне монетами почти везде были

И где такой атавизьм найтить туристу...

Приходилось спасаться железными рублями, кое-где вражьи машины их брали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А мне Швайнфурт зашел
Ещё бы, одно название завораживает))

А вообще, по прочтению ваших постов, появилась мысль не сидеть три дня в Мюнихе, а покататься по баварским деревушкам.


Жить комфортно, но скучно зачастую

Зато там тааакой вкусный шнапс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


появилась мысль не сидеть три дня в Мюнихе, а покататься по баварским деревушкам.

Мой те совет. Докатись с парнями до Штутгарта в музей Мерседеса

Как бы к сим авто не относится! Но это лучший на мой взгляд автомузей в мире

ну и еще гугли «романтише штрассе»  -старая дорога с лубочными городками


 

 


Зато там тааакой вкусный шнапс...

И копченое бамбергское пиво

но так можно и спиться]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но так можно и спиться]

Вот!

Момент истины!

"Ради этого все и писалось."© День выборов

 

И вообще: "Люди, берегите виду. Пейте пиво."

 

Медведь, а ты когда выступаешь в путь-дорогу?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И копченое бамбергское пиво
Вы специально? Залез в букинг глянуть злополучный Бамберг. Теперь каждые 15 минут приходит почта и в правом верхнем углу экрана всплывает "Фёдор, Бамберг ждёт вас!"

Никак не могу привыкнуть, каждый раз напрягаюсь, кто этот  Бамберг, где он меня ждёт, и что этому старому еврею от меня нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы специально?

Конечно. Со злым умыслом причем


 

 


Бамберг, где он меня ждёт, и что этому старому еврею от меня нужно...

Пораскинул я тут веществом черепной коробки. 
не надо туда от греха подальше. Ловушка это

Купи бутыль Марцена в метроСС (это оно копченое) и отведай сие зелье на родине. Так спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи бутыль Марцена

Ах вот ты о чём!

Снимок экрана 2020-03-04 в 22.18.30.png

Сомневаюсь, что солод для метровского пива коптят на буковом полене, предварительно выдержав последнее минимум три года :laugh2:

Снимок экрана 2020-03-04 в 22.21.00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сомневаюсь, что солод для метровского пива коптят на буковом полене, предварительно выдержав последнее минимум три года

Не не. Там реально бамбергский аутентик. 
проверял с пристрастием органолептически

правда бутылочный, не бочковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не. Там реально бамбергский аутентик. 

проверял с пристрастием органолептически

правда бутылочный, не бочковой

Хз, за забором фабрики Луиджи Моретти в Удине я пил БирраМоретти. Вкусно. Потом пробовал повторить дома, купив в вышеназванном метро. На ум приходят замечательные строки С.Я.Маршака:

"Еб...л Барто. Не то."

Так вот, Моретти был - не то. Итальянцы пояснили, что в Италии Моретти - Моретти, а экспортное - Хайнекенн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, Моретти был - не то. Итальянцы пояснили, что в Италии Моретти - Моретти, а экспортное - Хайнекенн...

 

так то он так, но данная пивоварня покамест не принадлежит всяким грандам, потому кто знает Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ум приходят замечательные строки С.Я.Маршака:

 

Медведь, а ты когда выступаешь в путь-дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведь, а ты когда выступаешь в путь-дорогу?

Сразу после грёбaнного ОГЭ: если останавливаться в КобрИнн - 25, если сразу в поланд - 26 июня. Визы с 26-го.

Единственно, как с датой выезда связан Маршак?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, как с датой выезда связан Маршак?))

Никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим вирусом - не накроются ли все поездки летом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим вирусом - не накроются ли все поездки летом ?

Так-то всё может быть)) Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим вирусом - не накроются ли все поездки летом ?

К концу июня все рассосется.

И в магазинах Германии вновь в изобилии появятся туалетная бумага и макароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с этим вирусом - не накроются ли все поездки летом ?

вне не накроются, ибо курорты краснодарскаго краю и всесоюзной здравницы - крыму имеют полную резистивность к сей заразе, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...