Перейти к публикации

Поездки, Дальние И Не Очень


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вставлю свои 5 копеек. Еду лучше не возить. Ездил в Финляндию с ребенком, взял колбасы ему перекусить, таможенники финские предупредили, сказали, что так нельзя, но отпустили. Все хотел купить, как раньше, икры и рыбы. Икры не было, купил рыбы свежей...... На нашей таможне рыбу всю забрали, штрафов понавешали ППЦ. Месяца 3  созванивался чтобы отстали. Я понял, что если везешь с собой что-то дорогое надо декларировать, а то наши легко штрафы вешают.

Изменено пользователем Wladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Еду лучше не возить. Ездил в Финляндию с ребенком, взял колбасы ему перекусить, таможенники финские предупредили, сказали, что так нельзя, но отпустили. Все хотел купить, как раньше, икры и рыбы. Икры не было, купил рыбы свежей...... На нашей таможне рыбу всю забрали, штрафов понавешали ППЦ. Месяца 3  созванивался чтобы отстали. Я понял, что если везешь с собой что-то дорогое надо декларировать, а то наши легко штрафы вешают.

Это все потому, что предварительно надо изучать предмет.

Например, хотя бы тут http://fontankafi.ru/pages/rubrics/11/

Да, в Финляндию теперь нельзя ввозить бутерброды.

А в Россию ввозить рыбу можно, но только в заводской упаковке. И этот факт был наглядно доказан личным примером известного рыжебородого персонажа.

Вот Медведь к вопросу подошел правильно: системно, обстоятельно.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вставлю свои 5 копеек. Еду лучше не возить. Ездил в Финляндию с ребенком, взял колбасы ему перекусить, таможенники финские предупредили, сказали, что так нельзя, но отпустили. Все хотел купить, как раньше, икры и рыбы. Икры не было, купил рыбы свежей...... На нашей таможне рыбу всю забрали, штрафов понавешали ППЦ. Месяца 3  созванивался чтобы отстали. Я понял, что если везешь с собой что-то дорогое надо декларировать, а то наши легко штрафы вешают.

не нагоняйте страху.

то, что в ЕС нельзя ввозить мясомолочную продукцию в любом виде известно уже не один год. Соответственно колбаса, йогурт еще что даже запакованные в заводской упаковке провозить категорически нельзя. Даже консервы.

Крупы, макаронные изделия и тому подобное можно.

 

В страны же ТС ввоз любых продуктов животного происхождения разрешен только в заводской упаковке.

То есть если купить во Франции какую фермерскую колбасу, то желательно, что бы хоть какая бирка на ней была 

Сырые рыба, мясо, вскрытые упаковки сыра, колбасы еще чего - они провозу не подлежат.

Найдут - действительно могут оштрафовать.

 

Правилам не 1 день, потому странно их не изучить под поездку. 

 

А про декларирование дорогого... скорее тяжелого, ибо дорогое их мало волнует. если оно не явно новое едет.


 

 


Да, в Финляндию теперь нельзя ввозить бутерброды.

да не теперь.а лет 5 уж как.

Может только смотреть стали фины наконец то.

Поляки и латыши уже давно на предмет колбас и мяса осматривают авто.

Я помнится забыл доесть котлетку, припасенную из дома и огурт питьевой допить по дороге. Давился на глазах у польского таможеника, ибо выбросить рука не поднялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не теперь.а лет 5 уж как.

Может только смотреть стали фины наконец то.

Поляки и латыши уже давно на предмет колбас и мяса осматривают авто.

Я помнится забыл доесть котлетку, припасенную из дома и огурт питьевой допить по дороге. Давился на глазах у польского таможеника, ибо выбросить рука не поднялась

"... с конца июня 2018 года в пунктах пропуска на границе с Российской Федерацией Таможней Финляндии будут устанавливаться баннеры с информацией для граждан о запрете ввоза в Финляндию мяса и мясной продукции (в том числе бутербродов с колбасой)..."

https://customsonline.ru/4680-v-finlyandiyuzapretili-vvozit-buterbrody-s-kolbasoy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... с конца июня 2018 года в пунктах пропуска на границе с Российской Федерацией Таможней Финляндии будут устанавливаться баннеры с информацией для граждан о запрете ввоза в Финляндию мяса и мясной продукции (в том числе бутербродов с колбасой)..."

https://customsonline.ru/4680-v-finlyandiyuzapretili-vvozit-buterbrody-s-kolbasoy.html

да, знал. что финны неторопливы, но что настолько:) Норме реально много лет, она общая для стран ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, знал. что финны неторопливы, но что настолько :)

Они бы и дальше не спешили

Но в 2018 году "Таможенные органы Финляндии получили предписание от Комиссии Европейского союза усилить таможенный контроль в отношении ввоза мяса и мясных продуктов. Такое нововведение возникло из-за угрозы распространения африканского свиного гриппа."

Норме реально много лет, она общая для стран ЕС

Ну, это так же, как норма спрашивать цель поездки при оформлении визы.

Норма общая для стран ЕС. Есть давно. Но только в прошлом году европейцы все-таки попросили финнов "Ну вы это, ну хватит уже, совсем распустились. Вы хоть для порядка спрашивайте, куда люди ехать собираются, и пусть покажут что-нибудь, что у них есть, ваучер какой, что ли..." 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если купить во Франции какую фермерскую колбасу, то желательно, что бы хоть какая бирка на ней была 

Что по поводу хамона? Ну не бывает он в "заводской упаковке". Одно дело перед наглым таможенником йогурт выпить, другое - ногу спороть...

Да и сыр правильный идёт без верификации..

А про декларирование дорогого... скорее тяжелого, ибо дорогое их мало волнует. если оно не явно новое едет.

А если, для того, чтобы не проходить "красным" коридором", сразу на все тяжёлые и "привлекательные" вещи взять с собой чеки о покупки из Москвы? Можно ещё счета-фактуры присовокупить...

Такое нововведение возникло из-за угрозы распространения африканского свиного гриппа."

Давно предполагал, что они считают нас Африкой...

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если, для того, чтобы не проходить "красным" коридором", сразу на все тяжёлые и "привлекательные" вещи взять с собой чеки о покупки из Москвы? Можно ещё счета-фактуры присовокупить...

ежели данные докУменты позволють однозначно идентифицировать, что данный товар и есть оно, что указано в докумЕнте, то да.

Условно накладная/гарантийник еще чо с серийным нумером

 

Хотя справедливости ради иногда у белорусов в красном машин даже меньше:) А к полякам все одно в зеленый ехать...


 

 


Что по поводу хамона? Ну не бывает он в "заводской упаковке". Одно дело перед наглым таможенником йогурт выпить, другое - ногу спороть... Да и сыр правильный идёт без верификации..

ну тады ой. НОгу надо с биркой везти, что бы ее заводское происхождение подтвердити.

Я так на пейзанских маршах сосиссы всякие вкусные покупал. Те, что без ярлыков ныкал глубжее или ж съедал до возврата на родину прям там, а те, что с ярлыками, те вез домой открыто

 

С сыром... мой тебе совет. Ешь там свежим. А везти реально заводской, потому как рыночный плохо дорогу переносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя справедливости ради иногда у белорусов в красном машин даже меньше А к полякам все одно в зеленый ехать...
Тута есть два момента, пока не ясные мне:

1. "Красным" машин может быть меньше, но времени на каждую значительно больше. Что в результате может дать четырёх-шестичасовой ахтунг.

2. Есть ли смысл к белорусам записаться на красный электронно? Даст ли это профит? Или забить на всё и ехать зелёным?

Что с хамоном? Купить ногу за 200 ойро и слить ея таможне - не православно!


Условно накладная/гарантийник еще чо с серийным нумером

Холодильник, считай, отстоял)) Решил покупать в Москве, в среду поеду забирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. "Красным" машин может быть меньше, но времени на каждую значительно больше. Что в результате может дать четырёх-шестичасовой ахтунг.

Мой опыт нерепрезентативен, но два раза оформлялся в Домачеве и оба раза заняло около 30-40 минут на все.

один раз был один совсем, второй раз с собачником, коим априори красный положен.

НО визуально на выезд красный часто пустой.

Вот на въезд... там как повезет

 

 


2. Есть ли смысл к белорусам записаться на красный электронно? Даст ли это профит? Или забить на всё и ехать зелёным?

Я не видел очереди электронной именно на красный коридор Про электронное декларирование читал, это видимо серьезно экономит время Сейчас я бы подался электронно заблаговременно

А так в бресте при тебе тебе же продадут официально абсолютно очередь без очереди на сейчас, на других пунктах записи нет


 

 


Что с хамоном? Купить ногу за 200 ойро и слить ея таможне - не православно!

не знаю, я ноги не возил. подозреваю. что у Белорусов взыграет пролетарская социальная справедливость законопослушность и они справедливо рассудят, что нога им может пригодиться самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так в бресте при тебе тебе же продадут официально абсолютно очередь без очереди на сейчас, на других пунктах записи нет
Концепция поменялась. Не на шутку испугавшись твоего "А в Польшу за один день не все могут доехать. Вернее, доехать могут не только лишь все. Мало, кто может это делать."(с), я решил выехать из Москвы на день раньше, заночевать на постоялом дворе в КобрИнн, и раненько ломануться за границу. И через Брэст, ибо после Домачево продуктовых крупных нет, а в Тересполе есть Бедронка)) А так как агроферма в Славатче ужо оплачена, остаётся только купить в Бедронке мяса и пива и ехать на целый день пугать пшеков шашлыками под "Король и шут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И через Брэст, ибо после Домачево продуктовых крупных нет, а в Тересполе есть Бедронка))

Дотяни до Карфура в Бяла-Подляске, он зело лучшее сильно и все одно недалеко от маршрута отклонишься

От подляски до Славатычей не так, что б далече, а дорога лучше чем, от Тересполя 

и сделай бронь в Бресте на утро, там до 14:00 часто стояк немалый на границе

 

Ну или не выпендривайся, а отведай Журека под местное пиво в первый вечер же


а то и вообще свози спиногрызов в Седльце в аквапарк. 

Чем поляков пугать то, все полезней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или не выпендривайся

Эээ, нет, брат бандр, это не наш метод! :no:

 

Дотяни до Карфура в Бяла-Подляске, он зело лучшее сильно и все одно недалеко от маршрута отклонишься

А вот за совет - спасибо, проеду через подляску. Оно?

Снимок экрана 2020-03-02 в 17.14.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, нет, брат бандр, это не наш метод! :no:

А вот за совет - спасибо, проеду через подляску. Оно?

attachicon.gifСнимок экрана 2020-03-02 в 17.14.51.png

не, не оно

Вот оно

carrefour.JPG

а это ежели в аквапарк решишься

аква.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно

Зописал.

а то и вообще свози спиногрызов в Седльце в аквапарк.  Чем поляков пугать то, все полезней

Зело дальше, нежели подляська

Снимок экрана 2020-03-02 в 17.18.46.png

Снимок экрана 2020-03-02 в 17.19.40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зело дальше, нежели подляська

ну да дальше, но это, с другой стороны а чем цельный день заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а это ежели в аквапарк решишься
Бандр, в барсе через дорогу ВотерВорлдЛьорет де мар, за две недели успеют набеситься. А папе нужно отдохнуть, он мог устать за 100 км дороги, а пиво само себя не выпьет))

Кстати, по поводу утреннего стояка в Брэсте. А если уехать из Кобр Инн часиков в 6 утра и быть на Варшавмосте в 6:30, возможно проехать до толпы? И нужно ли отдавать 27 белорусских тэньге (800 кровных рублей) при таком раскладе за электронный пропуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если уехать из Кобр Инн часиков в 6 утра и быть на Варшавмосте в 6:30, возможно проехать до толпы?

неа не возможно, она там как раз часов с 6.

Не хотишь стоять - дуй в Песчатку, там пусто всегда и днем и ночью и в снег и в дождь

Челнокам она совсем не уперлась, но крюк, но потому и не уперлась

 

Ну или деньги на бочку и без очереди гуманно пройдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


неа не возможно, она там как раз часов с 6.
ок, выеду тогда в 4:30 из кобрина, заправлюсь на ЛукКоле в Брэсте и в 5:20 буду на Варшавмосте. Ну и как же без

деньги на бочку и без очереди гуманно пройдешь

Для таких случАев меняю в дорогу пару сотен по десятке)) Кстати, пшеки могут потребовать продемонстрировать налик? Уже лет 8 нал принципиально вожу в малых количествах мелкими купюрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ок, выеду тогда в 4:30 из кобрина, заправлюсь на ЛукКоле в Брэсте и в 5:20 буду на Варшавмосте. Ну и как же без

не понимаю таких подвигов, но тебе решать


 

 


Для таких случАев меняю в дорогу пару сотен по десятке))

а зачем?

Там карточкой через кассу абсолютно официально

Услуга называется "резервирование очереди" 


 

 


Кстати, пшеки могут потребовать продемонстрировать налик?

Меня раз спросили, но смска из банка с балансом их устроила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, выеду тогда в 4:30 из кобрина, заправлюсь на ЛукКоле в Брэсте и в 5:20 буду на Варшавмосте.

Как по мне, лучше пораньше выехать из мск, вечерком пересечь границу и ночевать уже в PL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, лучше пораньше выехать из мск, вечерком пересечь границу и ночевать уже в PL.

Так бы и сделал, но вынужден учитывать пожелания членов семьи, а они не в восторге от идеи провести в машине 20 часов, даже в любимом пежо))

Мне же, наоборот, в первый день, со свежими силами, чем больше проехать, тем лучше. Было время, когда я на ВАЗ 2101 в ночь на субботу уезжал в Крым, там купался, загорал, садился в машину и к вечеру воскресенья был дома. И не сильно уставал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а они не в восторге от идеи провести в машине 20 часов, даже в любимом пежо))

Слушай, медведь, а откуда ты 20 часов насчитал? от силы 14 с границей. Ты же сразу после перехода на боковую собрался, так?

Ну 12 до границы, ну 2 часа максимум вечерком на проход. Всё. 

В реалиях может и быстрее оказаться, медленнее никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо при транзите через Швейцарию или Норвегию проходишь таможенную границу ЕС дважды и там иногда тоже смотрят, что везешь

Потому ежели много алкоголя, то лучше через вышеозначенные страны не ездить транзитом

Вот не знаю за "таможенную границу ЕС" и "смотрят, что везёшь"

Как-то я предпринял путешествие по Норвегии, куда приехал через Финляндию и Швецию. Единственная "граница ЕС", которую я встретил, была граница Финляндии. Потом никаких границ. Факт, что я въехал в Швецию, стал понятен сначала лишь по тому, что изменились дорожные знаки - ограничение скорости стало 90 вместо 80, как было в Финляндии. Почти так же незаметно въехал и в Норвегию. Выезд из Норвегии (в Швецию) был обозначен будкой Tax Free refund (что свидетельствовал, в частности, о том, что Норвегия - не страна ЕС). Никто не смотрел, что я вёз.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто не смотрел, что я вёз.

да, бывает и так, а бывает стоят патрули таможенников и шерстят багажники.

Причем с Норвегией сами норги любят потрясти, а вот со швейцами наоборот Французы уже дважды замечены были.

И раз тоже французы при выезде из Андорры в Тулузу

 

У норгов раз видел кордон по Е14 на пути в Трондхейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...